KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Стартовали съемки художественного фильма "Простоквашино"

13.06.2024 12:04

По мотивам знаменитого мультфильма и повести Эдуарда Успенского снимают фильм

Начались съемки художественного фильма под названием "Простоквашино", который будет основан на произведении "Дядя Федор, пес и кот" писателя Эдуарда Успенского и советской анимационной классике "Трое из Простоквашино". Режиссером и продюсером проекта выступает Сарик Андреасян.
Как утверждается в пресс-релизе, оказавшемся в распоряжении издания "Новости кино", фильм будет включать в себя элементы компьютерной анимации, то есть "живые" актеры будут взаимодействовать в кадре с рисованными персонажами. Действие не будет перенесено в современность, как в случае с некоторыми другими экранизациями, а будет происходить в советский период.
Утверждается, что зрителей ждет "новый взгляд" на знакомые им истории и приключения трех друзей, который будет представлен с помощью самых современных технологий.
"Я хочу заверить зрителей, что всё будет сделано в лучших традициях мирового качества. Эта история о взрослении не теряет актуальности, она близка абсолютно каждому, и мы расскажем её на современном киноязыке", - прокомментировал режиссер Сарик Андреасян. Дата выхода новой экранизации пока не называется.

Мультфильм "Трое из Простоквашино" вышел в 1978 году


Он завоевал огромную популярность у советских зрителей разных поколений благодаря ярким образам, которые были созданы плеядой выдающихся отечественных аниматоров и актеров. Персонажей озвучивали Олег Табаков, Лев Дуров, Валентина Талызина и другие артисты.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие семейные фильмы. ТОП 100
Лучшие мультфильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Пол Джаматти попадет в тайное общество убийц в хорроре "Бутик"
Актер снимется в фильме ужасов создателя сериала "Ложа 49"
Джерри Брукхаймер намерен вернуть капитана Джека Воробья
Продюсер "Пиратов Карибского моря" подтвердил переговоры с Джонни Деппом
Создатели сериала "Чужой: Земля" уточнили сроки съемок второго сезона
Продюсер проекта подтвердила скорое начало производства продолжения
Супергерл Саша Калле снимется в хорроре "Изгоняющий дьявола"
Актриса получила роль в фильме Майка Флэнегана со Скарлетт Йоханссон
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2026 года. Часть 1
"Мотай!", "Молодой Шерлок", "Время Счастливых", "На льду", "Скарпетта", "Мэдисон"
Премия KinoNews 2026. Детали
Определены обладатели главной независимой кинопремии Рунета - KinoNews 2026