KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Киностудия Горького снимет фильм про авантюриста из будущего

26.05.2025 13:47

По сюжету авантюрист из будущего попадает в Москву 1913 года

В Москве стартовали съемки фантастического фильма "Московская касса невест". Проект реализуется силами продюсерского центра Киностудии Горького при поддержке Министерства культуры.

По информации, которая оказалась в распоряжении издания KinoNews.Ru, сюжет развивается в двух эпохах. В недалеком будущем, где технологии шагнули далеко вперед, появились два революционных изобретения: совершенный цифровой детектор лжи и работающая машина времени. Главный герой, харизматичный обманщик и покоритель женских сердец Лаврик, оказывается в безвыходном положении - после разоблачения он не может больше лгать дамам. В этот момент на сцену выходит триллиардер Больцман с заманчивым предложением: он готов помочь восстановить репутацию афериста в обмен на одну услугу.

Миссия Лаврика – отправиться в 1913 год и похитить из Московской кассы невест легендарный кубок Гименея. Однако для выполнения этой задачи ему предстоит совершить невозможное: покорить сердце независимой и свободолюбивой девушки Вари, которая вовсе не горит желанием выходить замуж.

Москва в фильме предстанет в двух ипостасях: как футуристический мегаполис будущего и как величественная столица начала XX века. Съемки развернутся на живописных локациях: в роскошном Музее-заповеднике “Архангельское”, в историческом Государственном музее-заповеднике “Горки Ленинские”, в старинной Усадьбе Льялово.

Панорама города будет запечатлена с высоты смотровой площадки “Воробьевы горы”. Для создания атмосферы прошлого и будущего будет задействован современный кинопарк “Москино”.

Столица России станет полноценным персонажем повествования, органично соединяя две эпохи и подчеркивая контраст между прошлым и будущим.

"В нашем новом фильме переплетаются разные жанры, в нем много экшена, в то же время это доброе и очень красивое костюмное кино", - прокомментировала генеральный директор Продюсерского центра Киностудии Горького Екатерина Кулагина.

Главные роли в проекте исполняют Алексей Воробьев и Анна Богомолова. В фильме также задействованы Егор Дружинин, Роман Маякин, Ольга Тумайкина и другие артисты.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100
Лучшие мелодрамы. ТОП 100

Новинки кино:

Назван хронометраж нового "Голого пистолета" с Лиамом Нисоном
Продолжение легендарной комедии "Голый пистолет" будет коротким
"Супермен" Джеймса Ганна стартовал с рекордом Супермена
Новая экранизация комиксов DC успешно стартовала в домашнем прокате
Стали известны детали новой экранизации "Обители зла"
В фильме по мотивам популярной видеоигры появятся персонажи, не связанные с ней
Создатель "Твин Пикса" пообещал не возрождать культовый проект
Сценарист Марк Фрост уверен, что "Твин Пикс" не имеет смысла без Дэвида Линча
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2025 года
"Государь", "Этерна", "Декстер: Воскрешение" и другие лучшие сериалы июля
Фильм "Хищник: Планета смерти". Станет ли он хитом?
Следующий эпизод культовой франшизы покажет: заинтересованы ли зрители в возвращении Хищника на большие экраны