KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Иван сразится с ведьмой в сиквеле сказки "Царевна-лягушка"

30.07.2025 16:33

У современной российской версии истории о заколдованной царевне будет продолжение

В Санкт-Петербурге начались съемки продолжения сказочной комедии "Царевна-лягушка". Сиквел обещает еще больше магии, юмора и захватывающих приключений.

На этот раз Василиса (Валентина Ляпина) попадает в ловушку могущественной колдуньи Морены, которая с помощью древних артефактов стремится подчинить себе весь мир. Исчезнув прямо со свадьбы, царевна оказывается в заколдованном дворце коварной ведьмы. Иван (Александр Метелкин) вновь вынужден броситься на поиски возлюбленной, но на этот путь его ждет путешествие в мрачное Тмутараканское царство.

Вместе с ним в опасное путешествие отправятся верные союзники: сестра Варя (Алиса Руденко), превратившийся в человека Лягуш (Роман Курцын), загадочная дочь Кощея Снежана (Жанна Маркевич) и остроумная Ягиня (Светлана Пермякова).

Продюсеры держат в секрете новые сюжетные повороты, но обещают, что зрителей ждут неожиданные разоблачения, эпические битвы и, конечно, испытания настоящей любви. Премьера фильма "Царевна-лягушка 2" запланирована на 5 марта 2026 года. Режиссером выступает Александр Амиров.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы фэнтези. ТОП 100
Лучшие фильмы приключения. ТОП 100

Новинки кино:

Названа дата выхода нового трейлера "Одиссеи" Кристофера Нолана
В очередном ролике ожидается более детальное раскрытие сюжета
Фильм Гретты Гервиг о Нарнии не выйдет в 2026 году
Стриминг Netflix отложил премьеру картины "Хроники Нарнии: Племянник чародея"
Мел Гибсон завершил съемки сиквела "Страстей Христовых"
Общий бюджет дилогии составил около 250 миллионов долларов
Warner Bros. заморозила эпический проект Кевина Костнера
Масштабный вестерн "Горизонты" не будет продолжен
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 1
"Приговор", "Псы и волки", "Кузя. Путь к успеху", "Ранчо Даттонов"
ОгласКа. Рецензия на фильм "Весна, лето, осень, зима... и снова весна"
Киноакадемия KinoNews.Ru делится своим впечатлением от фильма корейского режиссера Ким Ки Дука