KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Брэд Питт получил 40 миллионов за роль в "Приключениях Клиффа Бута"

27.03.2026 22:05

Стали известны рекордные гонорары создателей сиквела "Однажды... в Голливуде"

Пока зрители ждут выхода фильма Дэвида Финчера "Приключения Клиффа Бута" (The Adventures of Cliff Booth), обозреватель издания Puck Мэтт Беллони изучил финансовые детали этого громкого проекта Netflix.

Лента, которая станет продолжением "Однажды... в Голливуде", снималась в Калифорнии в прошлом году. По данным источников, Брэд Питт получит астрономические 40 миллионов долларов за исполнение главной роли, гонорар Финчера за режиссуру составит 20 миллионов, а Квентин Тарантино заработал 20 миллионов за сценарий, сохранив за собой права на исходный материал.

Таким образом, только эти три статьи расходов в сумме дают 80 миллионов долларов. Кроме того, сообщается, что Леонардо ДиКаприо предлагали три миллиона за эпизодическую роль, но он отказался от участия. Общий бюджет "Приключерий Клиффа Бута" составит более 200 миллионов долларов.

Тот факт, что Дэвид Финчер вошел в "Клуб 20 миллионов" - редчайшее достижение для режиссера. Недавно туда же попал Зак Креггер, которому, как сообщается, заплатили ту же сумму за постановку новой "Обители зла". Лишь единицы постановщиков могут рассчитывать на аванс, которого хватило бы на финансирование нескольких хитов для фестиваля Sundance.

Первый рекорд в этой области установил Питер Джексон в 2005 году с фильмом "Кинг Конг": 20 миллионов аванса плюс ошеломительные 20 процентов от кассовых сборов. Кристофер Нолан ("Оппенгеймер") и Ридли Скотт ("Наполеон") поддерживали традицию в последние годы. Мартин Скорсезе получил 20 миллионов от Netflix за "Ирландца". Джеймс Кэмерон, как считается заработал 30 миллионов за "Аватар: Путь воды".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: World of Reel

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы драмы. ТОП 100
Лучшие криминальные фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Инфлюенсеров не позвали на предварительные показы "Одиссеи"
Universal Pictures не нуждается в накрученных "лайках"
Интерес зрителей к продолжению сериала "Дом Дракона" снизился
Рейтинг просмотров премьеры третьего сезона "Дома Дракона" ниже второго
Представлен первый кадр из фильма Роберта Эггерса "Оборотень"
Аарон Тейлор-Джонсон в декорациях средневековой Британии
Создатель "Рататуя" прокомментировал информацию о сиквеле
Брэд Берд высказался о перспективах продолжения культового мультфильма
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2026 года
"Крайние меры", "История его служанки", "Мыс страха", "Малахит", "Я найду тебя"
Рецензия на фильм "Убить Билла: Кровавое дело целиком". Величие Тарантино
Всем, кому не довелось увидеть этот шедевр на большом экране, крайне рекомендую воспользоваться такой возможностью