KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Стивен Кинг назвал лучший фильм всех времен

15.09.2018 23:31

Знаменитый писатель остановил свой выбор на гангстерской драме

Знаменитый американский писатель Стивен Кинг назвал лучший, по его мнению, фильм всех времен. Свой выбор он озвучил на своей официальной странице в социальной сети Twitter.
"Кто-то спросил меня вчера: "Назови лучший фильм, который ты смотрел". После ночи раздумий, (которые мне в общем-то и не нужны), я могу со всей уверенностью сказать: это "Крестный отец 2", - написал он. Кинг не объяснил свой выбор.
Напомним, что вторая серия гангстерской саги была выпущена в 1974 году. В картине снимались Аль Пачино, Роберт Де Ниро, Роберт Дюваль, Дайан Китон, Джон Казале, Талия Шайр, Ли Страсберг, Майкл В. Гаццо, Г.Д. Спрэдлин, Ричард Брайт и другие актеры.
Фильм был успешен в прокате, собрав более 100 миллионов долларов при производственном бюджете в 13 миллионов долларов, и отмечен множеством престижных наград. В частности, он претендовал на 10 премий Американской Киноакадемии и получил "Оскар" в номинациях "лучший фильм" и "лучший режиссер".
Действие происходит в двух временных промежутках: в начале 20-го столетия, когда будущий Дон Корлеоне волею судьбы оказывается в США, и в 50-х годах, когда во главе мафиозной семьи находится его сын - Майкл.



Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Twitter Стивена Кинга

Новинки кино:

Ридли Скотт снимет "Остров сокровищ", военную драму и вестерн
Знаменитый режиссер озвучил грандиозные планы на ближайшие годы
Объявлено название секретного фильма Дэниелсов с Мэттом Дэймоном
Название проекта является лингвистической загадкой
Блейк Лайвли и Райана Рейнольдса не позвали на свадьбу Тейлор Свифт
Ближайшая в прошлом подруга певицы не попала на церемонию бракосочетания
Кристофер Нолан рассказал об ультиматуме по поводу "Одиссеи"
Режиссер потребовал жесткого рейтинга для экранизации поэмы Гомера
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2026 года. Часть 1
"Зовите Витю!", "Паша", "Лаки", "Вестис", "Эль"
ОгласКа. Рецензия на фильм "Видеодром"
Киноакадемия KinoNews.Ru о культовом фильме режиссера Дэвида Кроненберга