Меню сайта
На главную страницу

Стивен Кинг назвал лучший фильм всех времен

Стивен Кинг назвал лучший фильм всех времен

Знаменитый американский писатель Стивен Кинг назвал лучший, по его мнению, фильм всех времен. Свой выбор он озвучил на своей официальной странице в социальной сети Twitter.

"Кто-то спросил меня вчера: "Назови лучший фильм, который ты смотрел". После ночи раздумий, (которые мне в общем-то и не нужны), я могу со всей уверенностью сказать: это "Крестный отец 2", - написал он. Кинг не объяснил свой выбор.

Напомним, что вторая серия гангстерской саги была выпущена в 1974 году. В картине снимались Аль Пачино, Роберт Де Ниро, Роберт Дюваль, Дайан Китон, Джон Казале, Талия Шайр, Ли Страсберг, Майкл В. Гаццо, Г.Д. Спрэдлин, Ричард Брайт и другие актеры.

Фильм был успешен в прокате, собрав более 100 миллионов долларов при производственном бюджете в 13 миллионов долларов, и отмечен множеством престижных наград. В частности, он претендовал на 10 премий Американской Киноакадемии и получил "Оскар" в номинациях "лучший фильм" и "лучший режиссер".

Действие происходит в двух временных промежутках: в начале 20-го столетия, когда будущий Дон Корлеоне волею судьбы оказывается в США, и в 50-х годах, когда во главе мафиозной семьи находится его сын - Майкл.

15.09.2018 23:31
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 32
McMuffinn (Критик), постов: 5095
16 сентября 2018, 23:41
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 4 лет на сайте
4
piter писал(а) 16 сентября 2018, 14:20
Безусловно это его "магнум опус", но делает ли это "Апокалипсис" лучше "Крёстных отцов"? вопрос спорный, "Апокалипсис" масштабное антивоенное высказывание с щепоткой ...
Для меня история Майкла завершилась первым фильмом. Не знаю зачем снимали продолжения. Но лучшая работа, не обязательно лучший фильм. Однако Апокалипсис это незабываемый, атмосферный трип. С неплохим первоисточником.

McMuffinn (Критик), постов: 5095
16 сентября 2018, 23:35
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 4 лет на сайте
4
StarPatrik писал(а) 16 сентября 2018, 15:13
+1
Да уж...отличный фильм ...
когда интересовался про съемки этого фильма - еще больше зауважал этот фильм)
Да, у меня тоже самое. Какая же там интересная история создания! Сколько событий и переживаний!

GHOST_95 (Критик), постов: 2227
16 сентября 2018, 23:16
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 3 лет на сайте
3
я по жанрам и смог бы топ 1 выбрать,но среди всех фильмов для меня невозможно)каждый фильм по своему хорош)

Godzilla1 (Критик), постов: 3206
16 сентября 2018, 18:03
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше года на сайте
1
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 16 сентября 2018, 18:01
Очень жаль

Крестный отец 2, самый лучший из трилогии

НО

Так определить какой лучший фильм всех времен, очень трудно
Я лично не могу выделить, разве что поставить сразу на ...
Ну такое как-то вообще не возможно. У каждого своё первое место.

HUNTERX (Критик), постов: 44673
16 сентября 2018, 18:01
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 16 сентября 2018, 15:58
Не стало Питера Доната.
Очень жаль

Крестный отец 2, самый лучший из трилогии

НО

Так определить какой лучший фильм всех времен, очень трудно
Я лично не могу выделить, разве что поставить сразу на 1 место аж 100 фильмов)))

pycuk (Критик), постов: 554
16 сентября 2018, 17:57
Аватарка пользователя pycuk
Больше 4 лет на сайте
4
Терминатор 2 круче всех))

xen04158602 (Киноакадемик), постов: 8832
16 сентября 2018, 15:58
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не стало Питера Доната.

Godzilla1 (Критик), постов: 3206
16 сентября 2018, 15:34
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше года на сайте
1
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
piter писал(а) 16 сентября 2018, 15:23
Соглашусь, огромное ЧСВ режиссёров "Нового Голливуда" вообще стало одной из причин развала той системы, слишком уж внезапно на них такая слава свалилась, Скорсезе чуть наркотики не сгубили и ...
Помнится в Джорджа тоже никто не верил когда снимал ЗВ. Даже чуть до больницы не дошло. И чуть не решил после этого фильма уйти из кинематографа. Зато он умеет признавать свои ошибки, хоть и поздно. И не пытается потом нести оправдательную чушь как делал режиссёр 8 эпизода "Но Лукас так же делал".

piter (Киноман), постов: 2840
16 сентября 2018, 15:23
Аватарка пользователя piter
Больше 6 лет на сайте
6
Godzilla1 писал(а) 16 сентября 2018, 14:58
Ну Лукас хотя бы не кричит что он гений.)
Соглашусь, огромное ЧСВ режиссёров "Нового Голливуда" вообще стало одной из причин развала той системы, слишком уж внезапно на них такая слава свалилась, Скорсезе чуть наркотики не сгубили и череда провальных работ, Коппола решил что вбухать бюджет сопоставимый с бюджетом "Апокалипсиса" в простенький мюзикл это прекрасная идея( в итоге крупнейший провал), ещё был Майкл Чимино которому успех "Охотника на оленей" вскружил голову, в итоге бюджет его следующей работы "Врата рая" разросся до 40 миллионов(больше чем у "Апокалипсиса"!) всё благодаря самонадеянному перфекционизму конечно же, именно этот фильм принято считать "могильной плитой" кинематографа 60-70.

StarPatrik (Критик), постов: 2583
16 сентября 2018, 15:13
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
McMuffinn писал(а) 16 сентября 2018, 6:20
Пожалуй Апокалипсис это его лучшая работа.
+1
Да уж...отличный фильм ...
когда интересовался про съемки этого фильма - еще больше зауважал этот фильм)