KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Леонид Ярмольник объявлен угрозой нацбезопасности Украины

22.10.2018 19:54

Популярный актер попал в "черный список" министерства культуры страны

Министерство культуры Украины пополнило так называемый "черный список" российских артистов, которые представляют "угрозу национальной безопасности страны". Как отмечается на официальном сайте ведомства, в него добавлены популярные советские и российские актеры Леонид Ярмольник и Ирина Алферова.
"Перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, составляет министерство культуры Украины на основании обращений Совета национальной безопасности и обороны Украины, Службы безопасности Украины, Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания", - утверждается в пояснении к документу.
Теперь на территории Украины будет запрещена демонстрация фильмов с участием указанных артистов. Напомним, что Леонид Ярмольник снимался во множестве популярных на всей территории бывшего Советского Союза кинолент, в том числе "Тот самый Мюнхгаузен", "Возвращение резидента", "Человек с бульвара Капуцинов", сериале "Михайло Ломоносов" и других.
Ирину Алферову зрители помнят по сериалу "Хождение по мукам", фильмам "Д`Артаньян и три мушкетера", "Без видимых причин" и других.
Оба артиста участвовали в создании сериала "ТАСС уполномочен заявить...".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Министерство Культуры Украины

Новинки кино:

Сценарист фильма "Первому игроку приготовиться" пишет сиквел
Warner Bros. не отказалась от намерения снять продолжение фильма Стивена Спилберга
Джеймс Кэмерон готов оставить "Аватара" и двигаться дальше
Режиссер рассказал о "последнем акте" своей карьеры
Переводчица Гомера назвала "Одиссею" Троянским конем
Автор перевода, на котором базировался фильм Кристофера Нолана, назвала экранизацию пустой
Объявлена дата мировой премьеры боевика "Годзилла: Минус ноль"
Легендарный ящер возвращается на экраны кинотеатров
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2026 года
"Фонари", "Айда!", "Полураспад", "Уличные коты" и другие лучшие сериалы
"Рамаяна" - самый дорогой индийский фильм. Что о нем известно?
Индия готовится покорить мировой кинопрокат одним из главных национальных эпосов