KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Фильм "Мстители 4: Финал" обогнал "Аватар"

21.07.2019 17:05

"Мстители 4" покорили последний важный для них рубеж

Рекорд фантастического фильма "Аватар", продержавшийся почти 10 лет, пал. Фильм "Мстители 4: Финал", основанный на комиксах Marvel и снятый режиссерами Энтони Руссо и Джо Руссо, стал самым кассовым фильмом в истории кино. Такое заявление сделал глава студии Marvel Studious Кевин Файги во время фестиваля Comic-Con , который на момент написания заметки проходит в Сан-Диего. Его слова цитирует издание The Hollywood Reporter.
Мировые кассовые сборы "Мстителей 4: Финал" в пятницу, 19 июля 2019 года составили 2,789.2 миллиарда долларов, отставая от "Аватара" (2,789.7) на 500 тысяч. Разрыв будет закрыт за субботу и воскресенье - 20 и 21 июля, когда будут подведены итоги. Напомним, что в прошлые выходные "Финал" заработал 2,8 миллиона долларов.
Президент Walt Disney Studios Алан Хорн поздравил команды студий Marvel Studios и Walt Disney Studios и поблагодарил фанатов за поддержку. "Даже спустя десятилетие влияние "Аватара" Джеймса Кэмерона остается таким же мощным как и прежде, а удивительные достижения обоих фильмов подтверждают движущую силу кино, заставляющую людей собираться вместе и переживать незабываемые мгновения. Талантливые режиссеры, снявшие эти фильмы, еще не раз удивят всех нас, и мы с нетерпением ждем новых сюрпризов от Киновселенной Marvel и Пандоры", - в частности сказал Хорн.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Фильм "Мстители 4: Финал" вновь выпустят в прокат
Зрителям напомнят о событиях четвертой части "Мстителей"
Netflix купил Warner Bros. за 82 миллиарда долларов
Акционеры Warner Bros, согласились продать одного из лидеров американской киноиндустрии
Скончался звезда "Смертельной битвы" Кэри-Хироюки Тагава
Популярный японский актер умер в возрасте 75 лет
Американский институт кино включил "Аватар 3" в Топ лучших фильмов года
Названы лучшие фильмы и сериалы по версии AFI
"Очень странные дела". Как создавали новый образ Векны
Джейми Кэмпбелл Бауэр черпал вдохновение в образе Пинхеда из "Восставшего из ада"
Лучшие российские и зарубежные сериалы декабря 2025 года
"Тоннель", "Склиф", "Покинутьые", "Спартак: Дом Ашура"