KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Universal снимет новую версию "Смерча"

25.06.2020 00:58

У фантастического фильма 1996 года выпуска будет римейк

Киностудия Universal снимет новую версию популярного фантастического фильма "Смерч", вышедшего в 1996 году. По сведениям издания Variety, Джозеф Косински получил предложение возглавить проект в качестве режиссера. Переговоры с ним еще продолжаются.

Фрэнк Маршалл будет продюсером картины, и в настоящее время студия пытается определиться со сценаристами. Детали сюжета новой последней версии пока неизвестны, но в оригинальном фильме речь шла о группе охотников за торнадо, которые пытаются проникнуть в самое сердце смертельно опасного шторма, чтобы научиться предсказывать его возникновение. Главные роли исполняли Хелен Хант и Билл Пэкстон.
"Смерч" оказался глобальным кассовым хитом, обеспечившим своим создателям 494 миллиона долларов в мировом прокате, он также продемонстрировал новаторские для своего времени специальные эффекты. Режиссером выпустил Ян де Бонт, исполнительным продюсером Стивен Спилберг. Сроки работ над новой версией пока не называются.
Отметим, что у Косински богатый опыт работы с насыщенными действием фильмами. Он снял фантастический боевик "Обливион", а также картину "Трон: Наследие".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Новинки кино:

"Майкл" одолел "Холопа 3" в российском кинопрокате
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Киану Ривзу грозит авиакатастрофа из-за фильма "Левиафан" Звягинцева
Режиссер Рубен Эстлунд раскрыл сюжет своего нового фильма
"История игрушек 5" стартовала с лучшим результатом года
Пятая часть культовой франшизы успешно стартовала в мировом прокате
Анна Чиповская сыграет в триллере об искусственном интеллекте
Актриса перевоплотится в ИИ-терапевта в сериале "ЛИДА"
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2026 года
"Крайние меры", "История его служанки", "Мыс страха", "Малахит", "Я найду тебя"
Рецензия на фильм "Убить Билла: Кровавое дело целиком". Величие Тарантино
Всем, кому не довелось увидеть этот шедевр на большом экране, крайне рекомендую воспользоваться такой возможностью