Lionsgate официально дала "зеленый свет" сиквелу "Майкла"

07.08.2026 17:16
Lionsgate официально дала зеленый свет сиквелу Майкла
Lionsgate
Названы сроки начала производства продолжения байопика о Майкле Джексоне

Студия Lionsgate не собирается ставить точку в кинобиографии короля поп-музыки после того, как байопик "Майкл" собрал в мировом прокате более миллиарда долларов. В четверг, 6 августа 2026 года, во время отчета о прибылях, глава студии Адам Фогельсон подтвердил, что работа над второй частью официально перешла в активную фазу. Если график не изменится, производство стартует в конце 2026-го или начале 2027 года, а премьера ожидается в конце 2027-го или в первой половине 2028 года.

Напомним, что вышедший в прокат в конце апреля текущего года оригинальный фильм Антуан Фукуа с Жафар Джексон в главной роли, стал абсолютным кассовым хитом и самым прибыльным среди байопиков. Финальные титры картины обрывались многообещающей фразой "Его история продолжается" ("His Story Continues"), что давало зрителям четкий намек на продолжение.

Первый фильм охватил путь певца от времен "The Jackson 5" до эпохального тура "Bad" в 1987 году. Сюжет сиквела пока держится в секрете, однако у создателей есть богатый материал для вдохновения: от альбома "Dangerous" до драматичных и неоднозначных событий поздних лет жизни короля поп-музыки.

Как известно, "Майкл" избежал самых острых углов биографии Джексона - скандалов с обвинениями в растлении несовершеннолетних. Из-за юридического казуса (пункта в мировом соглашении с одним из истцов, запрещающего его экранное изображение) сценарий пришлось срочно перекраивать. Однако, как заявил Фогельсон, этот вынужденный шаг может сыграть на руку сиквелу: часть отснятого, но не вошедшего в финальный монтаж материала, включая масштабные музыкальные номера, почти наверняка будет интегрирована во вторую часть.

«У нас есть несколько отрывков, особенно крупных музыкальных сцен, снятых ранее, которые мы почти точно включим в сиквел, - отметил Фогельсон. - Сейчас наша главная задача - понять, как при разумном бюджете создать самое грандиозное и качественное продолжение, которого аудитория заслуживает после того опыта, что мы подарили ей в первый раз".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Variety

Поддержите KinoNews, чтобы мы развивались дальше.

Поддержать сайт


Всего комментариев: 12
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25804
9 августа 2026 в 21:38
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Буууэээ

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9493
9 августа 2026 в 10:58
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
AleX писал(а) 9 августа 2026 в 10:41
Сейчас в вас говорит поклонник Джексона, а не критик и киноакадемик. Так что лесом я конечно пойду))) Но идеализировать ...
...я ж и не прошу!

AleX (Критик), постов: 12608
9 августа 2026 в 10:41
Аватарка пользователя AleX
Больше 17 лет на сайте
17
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jon Smith писал(а) 9 августа 2026 в 9:48
...это уже интересно! Первая часть вон до сих пор с экранов не уходит да и шум в интернете не утихает.
Шикарный ...
Сейчас в вас говорит поклонник Джексона, а не критик и киноакадемик. Так что лесом я конечно пойду))) Но идеализировать фильм из-за пары хорошо скопированных концертных номеров и выступлений не стану)))

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 9493
9 августа 2026 в 9:48
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 13 лет на сайте
13
...это уже интересно! Первая часть вон до сих пор с экранов не уходит да и шум в интернете не утихает.
Шикарный фильм, что там кто не доволен - идут лесом

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1771
8 августа 2026 в 15:12
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 16 лет на сайте
16
Может про его увлечение малолетними мальчиками наконец-то снимут.


ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 14263
8 августа 2026 в 14:09
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пускай попробуют снять сахарно-внильный фильм по поздней карьере Джексона. Мне будет ООООЧЕНЬ интересно посмотреть на это))

AleX (Критик), постов: 12608
8 августа 2026 в 9:36
Аватарка пользователя AleX
Больше 17 лет на сайте
17
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгений S.h. писал(а) 8 августа 2026 в 8:49
До просмотра никогда не интересовался музыкой Майкла, а сейчас прям втянулся:)
Ну это единственный плюс и достоинство фильма, привлечь новых фанатов и знакомство с творчеством Джексона. Фильм был бы ещё лучше если на роль Майкла взяли кого нибудь более похожего, а так полный кринж и мискаст.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 13584
8 августа 2026 в 8:49
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
До просмотра никогда не интересовался музыкой Майкла, а сейчас прям втянулся:)

yrenson (Киноакадемик), постов: 11057
7 августа 2026 в 23:26
Аватарка пользователя yrenson
Больше 13 лет на сайте
13
Ну да, клипов то много, на частей 5 можно на снимать.

Сейчас на сайтеneo32 (Зритель), постов: 136
7 августа 2026 в 21:24
Аватарка пользователя neo32
Больше 6 лет на сайте
6
казалось бы продолжение не нужно, ведь закончили на хорошем

John23 (Критик), постов: 31776
7 августа 2026 в 17:41
Аватарка пользователя John23
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ждём. Интересно будет глянуть, как в этот раз Джексоны будут обходить сюжетные углы, связанные с жизнью Майкла.

Sakura (Киноман), постов: 6960
7 августа 2026 в 17:24
Аватарка пользователя Sakura
Больше 13 лет на сайте
13
Ну еще бы после сборов не дать зеленый свет))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Картина российского режиссера будет представлять Францию в борьбе за американскую премию
Успех сериала "Фонари" убедил руководство студии в необходимости полнометражной экранизации
Объявлены лауреаты премии "Эмми 2026"
Наши рекорды