KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Режиссер "Малыша на драйве" снимет нового "Бегущего человека"

20.02.2021 12:46

Эдгар Райт экранизирует произведение Стивена Кинга

Киностудия Paramount Pictures запускает в производство новую экранизацию произведения Стивена Кинга "Бегущий человек". Как стало известно изданию Deadline, постановщиком назначен Эдгар Райт, в активе которого такие известные фильмы, как "Малыш на драйве" и "Зомби по имени Шон".
Утверждается, что проект считается приоритетным, поэтому работы над ним будут проходить в ускоренном темпе. Сценарий подготовит Майкл Бэколл. Продюсером выступит Саймон Кинберг.
Напомним, что роман "Бегущий человек" был опубликован в 1982 году. Действие происходит в будущем, когда расслоение в американском обществе достигло невиданного ранее уровня. Представители беднейших слоев вынуждены участвовать в жестоких шоу, которые транслируются на всю страну. В одном из них под названии "Бегущий человек" соглашается участвовать главный герой, которому нужны деньги на лечение больной дочери.
По правилам, он должен скрываться от команды наемных убийц в течение месяца. Если ему удастся выжить, то он получит солидный куш. Роман был экранизирован в 1987 году, однако фильм провалился в прокате и был разгромлен критиками. Сюжет картины существенно отличался от первоисточника. Главную роль исполнил находившийся тогда на пике славы Арнольд Шварценеггер.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Райан Куглер рассказал о новом сериале "Секретные материалы"
Режиссер "Грешников" объяснил желание перезапустить культовое шоу
Завершились съемки роуд-муви "Без оглядки" с Анной Пересильд
Звезда "Слово пацана. Кровь на асфальте" отправится в дорожное путешествие
В Москве состоялась премьера фильма "Алиса в стране чудес"
Звезды российского шоу-бизнеса посетили премьеру экранизации знаменитой сказки
Танос может вернуться в новых фильмах о Мстителях
Источники намекают на возвращение главного противника супергероев Marvel
Рецензия на фильм "Грабитель с крыши". Умный, но ленивый
"Грабитель с крыши" больше воспринимается как трагикомедия, чем криминальная драма
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 2
"Чудо", "Санкционер", "Лазарь", "Дорогой Вилли", "Нам покер", "Добро пожаловать в Дерри"