px

Дель Торо заставит зрителей забыть обо всем

13.11.2008

На презентации фильма «Хеллбой-2: Золотая армия», выпущенного на DVD, ресурс ComingSoon.net взял интервью у режиссера Гильермо Дель Торо о картине «Хоббит» и ее продолжении.

Дель Торо заявил, что кастинг не начнется до тех пор, пока сценарий не будет закончен: «Сценарии к обоим фильмам изменяются буквально каждую неделю. Поэтому то, что мы можем утверждать на этой неделе, может совершенно противоречить тому, что мы скажем на следующей. Конечно, все будет решено к моменту начала кастинга. Зачем обнадеживать и создавать иллюзии, если в последний момент ты скажешь: «Знаешь что? Это была плохая идея».

Что касается героев, то, по мнению Гильермо Дель Торо, в проекте «Хоббит» предстоит развить многое из того, что не было упомянуто в трилогии «Властелин колец». «Мы хотим сделать радиоуправляемые экзокостюмы для некоторых героев. Я уже отрабатывал этот прием с Винком в «Хеллбое-2». С Винком мы использовали этот метод в полной мере, насколько позволяли время и бюджет, и мы собираемся применить полученные знания.

«Смог – это дракон в «Хоббите». То, как Толкиен описал его, уже великолепно. Он уже является фантастическим существом. Очевидно, если вы спросите разных людей о том, как выглядят их любимые драконы, все ответят по-разному. По моему мнению, то существо и его внешний облик, который мы хотим попытаться создать, заставит всех позабыть свои прежние представления о драконах».

«Я знаю очень мало успешных вариантов дизайна драконов. Один из самых лучших и впечатляющих, который трудно будет превзойти - Вермитракс Пэджорэйтив из фильма «Охотник за драконами» (1981). Поэтому что вам нужно, так это не стараться быть разборчивыми, а действительно понять, что Смог обладает отличительными чертами, делающими его уникальным. Я разрываюсь от желания все рассказать, но не буду, потому что меня убьют.




Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды