Хелена Бонем Картер: Я ненавижу культуру отмены

Хелена Бонэм Картер. Фильмы Хелены Бонэм Картер

Знаменитая британская актриса Хелена Бонем Картер с осуждением относится к так называемой культуре отмены, сравнивает ее с "охотой на ведьм", а также считает совершенно недопустимым преследование и разрушение карьеры деятелей искусства за их взгляды и поступки, не получившие осуждение на юридическом уровне. Своими взглядами актриса поделилась в интервью изданию Time.

Так, Хелена Бонем Картер раскритиковал идею о том, что чья-то личная жизнь должна влиять на карьеру:

“Вы можете запретить какому-то гению заниматься сексом? В мире есть миллионы людей, которых, если бы вы достаточно внимательно присмотрелись к их личной жизни, вы бы дисквалифицировали и выключили из жизни. Вы не можете ничего запрещать людям (только на этом основании). Я ненавижу культуру отмены. Это стало довольно истеричным, происходит своего рода охота на ведьм и элементарное непонимание”.

Отвечая на вопрос о Джонни Деппе, снявшемся с ней в нескольких фильмах и является крестным отцом двоих детей, которых она воспитывает с бывшим партнером Тимом Бертоном, Хелена Бонем Картер сказала, что, по ее мнению, звезда "Пиратов Карибского моря" "полностью оправдан" после завершения громкого судебного процесса с участием бывшей жены Эмбер Херд.

"Я думаю, что сейчас с ним все в порядке. В полном порядке, Полагаю, что она просто пыталась успеть на этот поезд (движение #MeToo). Ведь основная проблема с этим, что всегда найдутся те, кто будут прыгать на подножку, потому что это тренд, и будут пытаться стать символом этого движения".


Актриса также разочарована ответной реакцией, которую автор "Гарри Поттера" Дж.К. Роулинг получила из-за комментариев, раскритикованных как трансфобные.

“Это ужасно, полная чушь. Я думаю, что ее буквально затравили. Все было доведено до крайности - осуждение со стороны. Ей позволено высказывать свое мнение, особенно если она сама в прошлом подверглась жестокому обращению. Каждый несет в себе свою собственную историю травмы и формирует свое мнение на основе этой травмы, и вы должны уважать то, как формируются личности и их боль. Вам не обязательно соглашаться с ними во всем - это было бы безумием и скучно. Она ведь не проповедует ничего агрессивно, она просто говорит что-то из своего собственного опыта”.


Отвечая на вопрос о звездах франшизы, таких как Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт, которые фактически осудили комментарии Джоан Роулинг, Хелен Бонем Картер сказала:

“Лично я считаю, что они должны позволить ей высказывать свое мнение, но я думаю, что они очень хорошо заботятся о защите своей собственной базы поклонников”.


Напомним, что Хелена Бонем Картер сыграла Беллатрикс Лестрейндж в четырех последних фильмах о Гарри Поттере, а с Джонни Деппом актриса снималась в мюзикле "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит", а также фильме "Алиса в стране чудес".

Источник: Time
28.11.2022
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Посмотрите наши материалы на тему "Новинки кино":


Всего комментариев: 11
SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 31092
29 ноября 2022, 19:29
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
обратный процесс идет. кто нужно бабки заработал. кто то пропиарился и тоже бабки заработал. у кого бзик прошел. а кто то понял, что это развод. ну и к то то еще живет в той выдуманной реальности.

yrenson (Киноакадемик), постов: 4502
28 ноября 2022, 21:33
Аватарка пользователя yrenson
Больше 9 лет на сайте
9
Mr Ma писал(а) 28 ноября 2022, 19:19
О, вы наверное себя в роли Тайлера Дёрдена видите в обнимку с Марлой, да?)
Не) если как объект вожделения, я её не рассматривал) а вот как личность, как самостоятельный человек Хелена прям очень нравится) в Бойцовском клубе впервые обратил на неё внимание)

Mr Ma (Киноман), постов: 6924
28 ноября 2022, 19:19
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
yrenson писал(а) 28 ноября 2022, 14:50
Очень умная, грамотная и красивая женщина! Голубая кровь и воспитание помогает трезво оценивать происходящее, ...
О, вы наверное себя в роли Тайлера Дёрдена видите в обнимку с Марлой, да?)

Anvar (Критик), постов: 1971
28 ноября 2022, 17:43
Аватарка пользователя Anvar
Больше 3 лет на сайте
3
Молодец!

sks_94 (Зритель), постов: 89
28 ноября 2022, 16:36
Аватарка пользователя sks_94
Разумеется, культурная война и тотальный психологический (а кое-где и физический) террор со стороны сил, поддерживающих BLM, содомию, в т.ч. транспереходы, дегенеративные формы феминизма, довели тамошнее общество до такого состояния, что даже непосредственные участники голливудской системы (крупнейших распространитель всей вышеперечисленной мерзости) стали периодически подавать голос против этого контролируемого и наведённого безумия. Но все эти заявления а-ля Картер - есть лишь глас вопиющего в пустыне. Массированные террор в виде сверхагрессивного и системного навязывания "критической расовой теории", "гендерного разнообразия" и прочей ахинеи там не прекратится. Пока не рванёт в форме какой-нибудь гражданской войны.


sks_94 (Зритель), постов: 89
28 ноября 2022, 16:30
Аватарка пользователя sks_94
Andrew писал(а) 28 ноября 2022, 14:37
Думаю, что ей все равно:)
О, это далеко не так.

yrenson (Киноакадемик), постов: 4502
28 ноября 2022, 14:50
Аватарка пользователя yrenson
Больше 9 лет на сайте
9
Очень умная, грамотная и красивая женщина! Голубая кровь и воспитание помогает трезво оценивать происходящее, нравится мне очень (Марла)

Stefa (Киноакадемик), постов: 20639
28 ноября 2022, 14:47
Аватарка пользователя Stefa
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Браво!!!!;)

DarkKnight77 (Критик), постов: 5178
28 ноября 2022, 14:46
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 2 лет на сайте
2
Фильм про "Me Too", кстати, тоже провалился в прокате, как и мультфильм про геев

Andrew (Главный редактор), постов: 69063
28 ноября 2022, 14:37
Аватарка пользователя Andrew
Mr Ma писал(а) 28 ноября 2022, 14:35
Как она посмела, да она бунтарка. - Псы буржуазии фас!)))
Думаю, что ей все равно:)