px

Забастовка актеров США. Ни съемок, ни премьер

14.07.2023
Забастовка актеров США. Ни съемок, ни премьер
Американское кинопроизводство столкнулось с одним из крупнейших кризисов в своей истории. Гильдия киноактеров США, не сумев договориться с Альянсом продюсеров, объявила о начале всеобщей забастовки. Более 160 тысяч актеров, входящих в этот профсоюз, прекращают работу начиная с 14 июля 2023 года и до особого распоряжения. Для Голливуда ситуация осложняется еще и тем, что одновременно проходила стачка сценаристов, уже сильно повлиявшая на графики производства фильмов, сериалов и телевизионных шоу. С присоединением к забастовке служителей Мельпомены, будут прекращены не только съемки, но также станут невозможны презентации, премьеры и даже кинофестивали.

Что будет запрещено американским актерам во время забастовки


В официальной памятке, распространенной руководством Гильдии, говорится следующее: "Все услуги и выполнение работ по контрактам должны быть приостановлены, включая, но не ограничиваясь.

Работа в кадре:


Любая актерская деятельность
Пение
Танцы
Выполнение трюков
Управление транспортными средствами, снимаемыми на камеру
Кукловодство
Работы, связанные с захватом и обработкой изображения

Работа за кадром:


Участие в создании трейлеров (промо-ролики)
Озвучивание персонажей
Пение
Дикторские услуги
Координация трюков и сопутствующие услуги
Справочная работа
Автономная работа
Выполнений функций дублера (лицо или тело)
Примерки, тесты гардероба и макияжа
Репетиции и пробы
Сканирование образов
Интервью и прослушивания (в том числе с помощью видеозаписи)

Продвижение/рекламные услуги


Экскурсии
Личные выступления
Интервью
Подписание соглашений
Встречи с фанатами
Фестивали
Мероприятия, представленные на ваше рассмотрение
Дискуссии и презентации
Премьеры/показы
Награждения
Вечеринки
Выступления в подкастах
Социальные сети
Студийные промо-проекты

Ведение переговоров и/или заключение договоров


Соглашения о предоставлении услуг в будущем
Любое новое соглашение, связанное с мерчандайзингом
Создание и использование цифровых копий, в том числе путем повторного использования ранее выполненных

Иными словами, под запрет попадают решительно все мероприятия с участием голливудских актеров. Под ударом оказываются премьеры фильмов "Оппенгеймер", "Барби" и другие, а также престижные кинофестивали, в том числе "Теллурайд", в Торонто и Нью-Йорке. Пострадают и крупнейшие европейские кинофорумы, например, Венецианский кинофестиваль, который традиционно привлекает публику громкими голливудскими премьерами и "красными дорожками". Представлять претендентов на премию "Оскар" станет гораздо сложнее, так как такие презентации без участия звезд практически невозможны.

Ситуация развивается, и остается лишь выяснить, кто дрогнет первым - актеры или продюсеры.

Автор: Andrew
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 39
Жанка (Новичок), постов: 8
28 декабря 2023, 10:33
Аватарка пользователя Жанка
darkwhite писал(а) 14 июля 2023, 20:42
Санкции вышли из под контроля)
куда вышли

Kent S (Киноакадемик), постов: 33601
14 июля 2023, 22:35
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
То есть как забастовка, то координаторы трюков и каскадеры сразу стоп. Как им сделать отдельную премию Оскар и прочие, так мы мимо ушей.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 июля 2023, 22:05
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 14 июля 2023, 21:59
То был риторический вопрос,так как ответ уже известен
Ответ-то известен
Только пока смысл не понят))

dmakc86 (Зритель), постов: 753
14 июля 2023, 22:04
Аватарка пользователя dmakc86
Больше 9 лет на сайте
9
sergeystr писал(а) 14 июля 2023, 20:32
А что нельзя взять актёров, которые не состоят в гильдии. Я понимаю конечно на роли, в которых глупо менять актёра, ...
Так и будет скорее всего, но только у стримингов. Студии делают ставки на узнаваемость лиц)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7245
14 июля 2023, 22:03
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
sergeystr писал(а) 14 июля 2023, 20:32
А что нельзя взять актёров, которые не состоят в гильдии. Я понимаю конечно на роли, в которых глупо менять актёра, ...
Это как? Никто не работает, съёмки не идут, сценаристы в ауте... "Взять актёров")))) И что дальше? Будут стоять возле офиса))))


dmakc86 (Зритель), постов: 753
14 июля 2023, 22:01
Аватарка пользователя dmakc86
Больше 9 лет на сайте
9
До свидания Голливуд и стриминги, здравствуй Болливуд)!!! "Солнце восходит над Гангоооом!"

yrenson (Киноакадемик), постов: 7245
14 июля 2023, 21:59
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Megan Fox писал(а) 14 июля 2023, 21:42
Если про "годный фильмец" - это про что? Если про Флэша, то я уже в одниночке в дурке отрехабмл чисто на расслабоне
Нет ...
То был риторический вопрос,так как ответ уже известен

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 июля 2023, 21:42
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 14 июля 2023, 20:20
Не,ну Мег, а почему "к сожалению "??? Тебе хотелось и дальше фантазировать:-а что же там сняли? А вдруг годный ...
Если про "годный фильмец" - это про что? Если про Флэша, то я уже в одниночке в дурке отрехабмл чисто на расслабоне
Нет же ж - ничего милее Флэша? знаю, любишь такое. Кино с супер

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 июля 2023, 20:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
sergeystr писал(а) 14 июля 2023, 20:32
А что нельзя взять актёров, которые не состоят в гильдии. Я понимаю конечно на роли, в которых глупо менять актёра, ...
Да так и будет:)

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 июля 2023, 20:42
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Санкции вышли из под контроля)