px

МакДжи: Джон Коннор не станет Терминатором

22.11.2008

Режиссер фильма "Терминатор: Да придет спаситель" МакДжи объяснил почему именно Кристиан Бейл играет в его картине Джона Коннора и на какие ухищрения ему пришлось пойти, чтобы завлечь его в свой фильм.

Зачем нужен еще один «Терминатор»?

Изначально я не хотел снимать этот фильм, я не был захвачен идеей четвертого «Терминатора». Я думал, «Зачем гарцевать на дохлом коне?» Особенно на фоне той гигантской работы, которую Кэмерон проделал, снимая первые фильмы.

Затем я стал размышлять о том, что бы произошло после ядерного апокалипсиса, произошедшего по вине Сибердайн в конце «Терминатора 3: Восстание машин», и как бы выглядела Земля после случившегося. Это заставляло думать, что фильм может получиться интересным…может быть!

Что об этом думал Джеймс Кэмерон?

Он не дал нам своего благословения, но и не препятствовал, с другой стороны. Сам он своими «Чужими», вышедшими после признанного всеми шедевра – фильма Ридли Скотта «Чужой», умудрился представить свой взгляд, не исказив в тоже время оригинальную идеи и мифологию сериала. Естественно, мне было комфортнее от того, что Кэмерон не выказал откровенного неприятия.

Работа со сценарием, написанным Джонатаном Ноланом…

Он образованный, умный и склонный к разрешению парадоксов человек – эдакая элегантная оппозиция. Он уловил самую суть: «Как провести грань между человечностью и бездушностью машины? Плюс, ему удалось придумать свою версию «рождения» Джона Коннора. И тогда я подумал: мне начинает нравиться эта история.

Заполучить Кристиана Бейла…

Я тогда думал, что нам нужен такой актер для Джона Коннора, который заставит аудиторию поверить в то, что все очень и очень серьезно. И, совершенно очевидно, что Кристиан Бейл на сегодняшний момент – самый правдоподобный актер в жанре экшен. Вначале он меня отшил. Сказал, что дело в герое, а не во взрывах. Он заявил: «Если ты сумеешь сделать так, чтобы это можно было сыграть на сцене, как пьесу, без мордобоя и спецэффектов, я соглашусь». В итоге, после доработки первоначального сценария, в том числе и образа Джона Коннора, Бейл подписал контракт.

О новой трилогии и зачем Бейл уже подписал контракт о съемках в двух сиквелах?

Ну, продюсеры вынуждены были это сделать, чтобы, когда настанет время снимать следующий фильм, им не пришлось платить Кристиану ставку Тома Круза. С другой стороны, мы с Джонатаном уже сделали наметки еще для двух фильмов, в которых война подходит к концу – это уже история сопротивления.

О спецэффектах, которых «никто никогда не видел»…

Компания Джорджа Лукаса ILM в настоящее время занимается производством спецэффектов к фильму, это правда. У меня есть идея о создании образа наполовину реального, наполовину синтезированного компьютером, такого еще не делали. Я помню момент в «Терминаторе 2», когда Т1000 стреляют в лицо, ей Богу, этот эпизод заставляет меня любить кино еще больше. Примерно такого же эффекта мы и добиваемся. Но должен сказать, мне не особенно нравится то, что они уже сделали, поэтому, может быть, вы им напишете электронное письмо и попросите напрячь извилины?

Неофициальные источники проболтались, что «Коннор – это машина»…Честно? И близко нет. Сейчас я могу сказать вам определенно, что Коннор не машина. Это, конечно, не значит, что мы не игрались и этой идеей; как бы интересно было, если бы лидер человеческого сопротивления сам оказался Терминатором? Но, нет, все закончится по-другому.



Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды