px

Джон Фавро: "Считаете, что Оливия Уайлд - одна из Пришельцев?"

10.02.2011
Джон Фавро: Считаете, что Оливия Уайлд - одна из Пришельцев?

Джон Фавро в интервью ресурсу Entertainment Weekly говорил о своем фантастическом вестерне "Ковбои против Пришельцев", о ролике, демонстрировавшемся во время Суперкубка и об обнаженной Оливии Уайлд.

"Сперва мы хотели, чтобы зритель уловил атмосферу фильма. Когда вышел первый ролик "Ковбоев против Пришельцев" в ноябре 2010, люди не знали, каким будет фильм – смешным или мрачным, - но ролик, однозначно, произвел впечатление. Теперь, когда зрители немного в курсе самой идеи фильма, знают его название, мы даем им понять, что их ждет приключение".

В первом трейлере Дэниел Крэйг приходит в себя в пустынной местности с непонятным приспособлением на запястье и ничего не помнит. Пыльный городишко на западе США, в котором он вскоре оказывается, подвергается обстрелу странных летающих объектов.

"Лично я про первый трейлер могу сказать: "Твою мать! Что это за штуки в небе? Откуда они?" Затем мы видим бластер у парня на руке. Во втором трейлере при приближении кораблей все бросаются в укрытие, кроме этого парня, который прыгает на них сверху… и мы посмотрим, к чему это все приведет".

Люди будут анализировать все 30-секундные ролики, которые показывали во время Суперкубка. Скажите прямо, чего мы не увидели?

"Вы не видели пришельцев, мы хотим их попридержать. Мы не раскрываем мест, где происходит действие. Все, что было в первом тизере, касается только начала фильма и его завязки. Во втором трейлере – больше приключений по мере развития сюжета. Мы просто пытаемся заставить вас поволноваться".

Вы не боитесь, что люди сочтут ваш фильм комедией?

"Да, опасения такие есть. Я думаю, что первой реакцией людей на подобное название, является мысль, что этот фильм – комедия. Раньше зрители были разочарованы, если в вестернах они не видели крутых ковбоев, выбрасывающих друг друга из окон и все, что с этим связано, и чувствовали, что не получили то, ради чего шли в кино. Идя на вестерн, вы хотите увидеть седовласого воина на выжженных равнинах, эту культовую фигуру, которая, как по волшебству, появляется на линии горизонта".

Это поэтому Вы привлекли в свой проект Харрисона Форда и Дэниела Крэйга, как актеров, чаще появляющихся в приключенческих боевиках, нежели комедиях?

"Именно к этому прообразу мы стремились, именно его Крэйг мог полностью воплотить на экране. Зрители знают его, как Бонда, и он привносит определенное настроение своей виртуозной игрой. Потом, у нас есть Харрисон Форд, герои которого олицетворяют собой целую историческую эпоху, и это равносильно тому, как если бы вы пригласили Джона Уэйна в вестерн. Мы объединили этих двух сильных актеров и противопоставили друг другу".

Другими словами, нам не стоит ждать "Дикого, дикого запада"?

"Определенная доля юмора, конечно, будет, но это не значит, что мы весь фильм будем вам подмигивать. Героям не до развлечений в отличие от аудитории. Мы хотели поддержать целостность обоих жанров, и сосредоточиться на определенном аспекте хоррора, который главным образом перекликается с фильмами 80-ых, на которых я рос. Мне повезло, что я работаю со Стивеном Спилбергом, продюсером нашего фильма, который создал многие из тех картин, которые мы использовали в качестве вдохновения. Иногда здорово снимать триллер, иногда - хоррор, такой, как "Чужой" или "Чужие". Мы хотели выдержать верный баланс в смешении жанров".

Разрешите задать еще один важный вопрос, волнующий, наверняка, многих. Обнаженная Оливия Уайлд у костра выглядит довольно интригующе…

"Полностью с вами согласен. Смысл этой сцены сейчас непонятен, но когда вы посмотрите фильм, все станет ясно".

Люди гадают, возможно, она – одна из пришельцев?

"Это потому, что она голая?"

Да, и это смахивает на какой-то ритуал, к тому же. В течение всего трейлера Оливия бросает на Крэйга понимающие взгляды, и кажется единственной, кто в курсе происходящего.

"ОК, интересная теория. Вы первый, кто спрашивает меня об этом. Раз эта сцена заставила вас задуматься, значит, мы хорошо делаем нашу работу. К сожалению, ничего не могу ни опровергнуть, ни подтвердить (смеется)".

Критика каких-то моментов в ролике, если она, конечно, существует, как-то задевает Вас? Возможно, Вы уже думали о том, что еще можно поправить в фильме до его выхода в прокат в июле 2011?

"Знаете, всегда есть скептики, не разобравшиеся, как следует, что к чему. Возможно, увидев ролик, они сказали: "Что это, пародия на фильм ужасов?" Но что можно понять из 30-секундного тизера во время Суперкубка? Лучший способ для тех, кто ничего не понял – спросить у тех, кто знает больше. Я уверен, к лету все будет в порядке. Мы зажгли фитиль, и пусть те, кто ждет наш фильм, поговорят с теми, кто его не ждет".

Иными словами, Вы призываете на помощь миссионеров?

"Если люди хотят выкопать то, что вы зарыли, они будут друг с другом это обсуждать. И если не захотят выкапывать, все равно будут об этом говорить (смеется)".



Всего комментариев: 2
Olegator (Зритель), постов: 73
11 февраля 2011, 13:01
Аватарка пользователя Olegator
Больше 13 лет на сайте
13
я тоже по названию подумал, что какая то фигня, но когда узнал, что режиссёр - Фавро, то сразу стало интересно

Зэпп (Критик), постов: 38896
10 февраля 2011, 20:52
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
молодцы... Не могли назвать посолиднее...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды