px

Джордж Лукас - возвращение джедая

06.12.2008

Джордж Лукас о перспективах пятого "Индианы Джонса", трехмерных "Звездных войнах" и будущих своих проектах.

Этим летом ваш фильм "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" принес вам огромный успех. Вы серьезно думаете о том, чтобы снять продолжение? Хариссон Форд обмолвился, что, возможно, кое-что и планируется.

Да, мы ищем "MacGuffin" (событие или предмет, который может лечь в основу сценария кинофильма или будущей книги, прим. Редакции), предмет, за которым он отправится. Их всегда очень трудно придумывать!

Хотели бы вы в новом фильме собрать все семейство вместе - Инди, Мэрион и Матта?
Все будет зависеть от того, какой артефакт на этот раз будет искать Инди, и какая история из этого получится. Учитывая это, будет понятно, нужно или не нужно собирать всех вместе.

Не так давно вы говорили, что планируете перевести все шесть частей "Звездных войн" в формат 3D. Вы проводите какую-нибудь работу в этом направлении?

О, да. С этой технологией работать очень трудно. Она уже существует, но из-за ее дороговизны мы пытаемся найти какое-нибудь решение, чтобы сэкономить на процессе.

Что вы можете рассказать о проекте "Красные хвосты", в котором речь идет об отряде "Пилоты Таскиджи" (Tuskegee Airmen). Вы этим занимаетесь уже какое-то время, что нового?
Сейчас мы проводим кастинг, а к съемкам приступим весной.

Вы уже определились с режиссером?

Да, этим будет заниматься Энтони Хэмилтон.

Думаете ли вы лично заняться съемками какого-нибудь фильма в ближайшем будущем?

Не сейчас. В настоящий момент я заканчиваю работу над всеми моими проектами. Все, что я претворял в жизнь, будет завершено примерно в течение года или двух. А уже потом я буду снимать собственные фильмы.

Здесь в Лос-Анджелесе вы отдаете дань уважения Сэмюэлу Л. Джексону. Из всех голливудских актеров, которые бы пошли на убийство ради роли в приквелах «Звездных войн», почему именно на нем вы остановили свой выбор?

Если честно, то, вообще-то, он единственный попросил об этом. Он по- серьезному не лоббировал этот вопрос. Просто на каком-то телевизионном шоу Сэма спросили, в каком фильме он хотел бы сняться или хотел, но не снялся, и он ответил: «В «Звездных войнах». Тогда я позвонил ему и спросил: «Это правда? Ты действительно хочешь попасть в «Звездные войны»?» Он сказал мне: «Да, с тех самых пор, как я Джедай». И тогда я предложил ему крошечную роль, которая станет много больше, если он пообещает сняться во всех трех фильмах. Сэм на это мое предложение сказал: «Решено». Вот так все и произощло. Не было похоже, что он ждал от этого проекта кучи денег или славы. Он делал то, что его просили, и старался из всех сил.



Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Награждения
Наши рекорды