Кто сыграл Хищника в фильме "Хищник: Пустоши"

Трейлер фантастического боевика "Хищник: Пустоши" произвел большое впечатление на поклонников культовой франшизы. Не только потому, что получили подтверждение слухи о том, что значительная часть действия будет происходить на родной планете Хищников, и зрители глубже погрузятся в культуру пришельцев, но и из-за нетипичного облика главного героя. Именно он вызвал наибольшее количество споров в социальных сетях и на профильных сайтах. Кто сыграл Хищника в новом фильме, и как это может повлиять на восприятие всей серии?
Для начала стоит вспомнить, что классическая и, как считают многие поклонники, лучшая интерпретация Хищников была представлена в первом фильме 1987 года. Именно он явил инопланетного охотника как существо впечатляющих физических данных. Оно и понятно, так как эту роль сыграл Кевин Питер Холл, рост которого составлял 220 сантиметров. А в специальных ботинках, имитирующих ноги Хищника, и маске и того больше. Сложный пластический грим сделал из него настоящего монстра, по сравнению с которым даже Арнольд Шварценеггер с его мускулатурой казался малышом. Кевин успел еще сняться в сиквеле, в котором ему довелось изобразить сразу нескольких особей, но, к сожалению, скончался от осложнений, связанных со СПИДом в 1991 году, поэтому принять участие в следующих эпизодах уже не смог.
Дерек Мирс и Брайан Стил, сыгравшие представителей расы Яутжа в фильме 2010 года "Хищники" были уже не столь величественны, как первый охотник, но все еще достаточно внушительны - 196 и 200 сантиметров соответственно. То есть визуально представляли собой серьезную для любого человека угрозу.
Попытка перезагрузить франшизу фильмом "Хищник" 2018 года была крайне спорной с точки зрения сюжета и адекватности персонажей, но с точки зрения образа ключевого персонажа был сделан шаг в правильном направлении. Актер Брайан А. Принц при росте 205 сантиметров уверено принял эстафету у своих соратников по охоте.
А потом за дело взялся режиссер Дэн Трактенберг, и франшиза стала уверенно смещать акцент с мужской брутальности в сторону "сильных и независимых". В его фильме "Добыча", оказавшемся куда более удачным экспериментом, чем предыдущий, 165 сантиметровая представительница племени американских аборигенов в XVIII веке одной своей смекалкой и красотой смогла ушатать Хищника в версии, которую представил актер Дэйн ДиЛьегро. Несмотря на все его 203 сантиметра роста и высокотехнологичные гаджеты.
И вот на подходе следующий полнометражный фильм - "Хищник: Пустоши". В это раз дело происходит не в прошлом, а в будущем, а сам главный герой перестанет быть антагонистом. И, что куда тревожнее, больше не будет возвышаться башней над барышнями. Более того, судя по другим ролям актера Димитриуса Шустера-Колоаматанги, исполняющего роль Хищника, вполне возможно, что барышни будут возвышаться над ним. И это... проблема.
Да, Дэн Трактенберг обещает интересную историю, да, впервые "лицо" пришельца было сделано с помощью современных цифровых технологий, а значит, у Яутжа появилось куда больше возможностей проявлять сложные эмоции, да, будут показаны и другие, наверняка, более величественные его соплеменники.... Но ЭТО ЖЕ ХИЩНИК. Он должен внушать ужас одним своим обликом, причем не только человеческим существам. Отход от этого базового правила рушит основу мифологии франшизы ничуть не меньше, чем, скажем, отказавшийся от выпивки и девушек Джеймс Бонд.
Конечно, мы все это посмотрим. Но отчаянное "if it bleeds we can kill it", похоже, больше не актуально.
123456789 (Критик), постов: 14586
26 апреля 2025, 17:02
| |
![]() ![]() 14 ![]() |
Andrew писал(а) 26 апреля 2025, 12:08 Абсолютно притянутая за уши связка:) Более того, сам создатель франшизы Ридли Скотт считал это ересью:) Канонического ... Каноничный Питер Уэлэнд. Где он фигурировал в Чужом, Чужих, Чужой 3,4?:) |
MiB (Киноакадемик), постов: 8729
26 апреля 2025, 16:54
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Никогда не нравился Хищник: ни фильмами , ни мифологией, ни внешним видом. Не выйди у Родригеса Хищники, эти проекты для меня навсегда оставались бы в категории Б или даже С |
TREADSTONE (Критик), постов: 24294
26 апреля 2025, 16:20
| |
![]() 12 ![]() ![]() |
Andrew писал(а) 26 апреля 2025, 15:43 Кстати, следовало бы снять продолжение фильма "Хищники" 2010 года, там явно есть куда историю. продолжить Тами планировалсь трилогия (что уже стало шаблоном, конечно), и сценарий был готов... но сборы и критика не устроили студию) |
John23 (Критик), постов: 27897
26 апреля 2025, 16:20
| |
![]() 8 ![]() ![]() |
Andrew писал(а) 26 апреля 2025, 15:43 Кстати, следовало бы снять продолжение фильма "Хищники" 2010 года, там явно есть куда историю. продолжить Есть комикс-продолжение, только не знаю канон это или нет. Там у персонажа Броуди вроде крыша стала ехать и вообще он выглядел не настолько положительно как в фильме. |
Andrew (Главный редактор), постов: 76657
26 апреля 2025, 15:49
| |
|
А у Фаннинг уже был опыт помощи пришельцам:) в фильме "Супер 8":) |
Andrew (Главный редактор), постов: 76657
26 апреля 2025, 15:43
| |
|
Кстати, следовало бы снять продолжение фильма "Хищники" 2010 года, там явно есть куда историю. продолжить |
Andrew (Главный редактор), постов: 76657
26 апреля 2025, 12:08
| |
|
123456789 писал(а) 26 апреля 2025, 7:54 Там фигурирует Лэнс Хэнриксон - Бишоп из Чужих. Создатель Компании - прототип лица для киборгов.... вполне себе ... Абсолютно притянутая за уши связка:) Более того, сам создатель франшизы Ридли Скотт считал это ересью:) Канонического создателя компании звали Питер Уэйланд:) Чей образ он использовали, когда создавали Бишопа, неизвестно, равно как и Эша, и Дэвида. Возможно, в 20-м веке и был какой-то чувак, похожий на Бишопа, но он никаким образом не был основателем компании:) Уэйланд НИКОГДА не бы не копировал себя в андроидах:) |
Andrew (Главный редактор), постов: 76657
26 апреля 2025, 12:04
| |
|
123456789 писал(а) 26 апреля 2025, 10:56 А чего это пропускаем то. сегодня День Чужого. Официальный:) Да:) LV 426 |
123456789 (Критик), постов: 14586
26 апреля 2025, 11:02
| |
![]() 14 ![]() |
Jon Smith писал(а) 26 апреля 2025, 10:58 ...Хищ где уже только не побывал у поклонников. Привязки, отсылки к разным вселённым это хорошо. Но как бы это не ... тут показали знаки вэйланд ютани. показали черепушку инженера. точно можно ожидать и самого чужого! новый. предисловие к новому канону "авп" точно этот хищник пустошь |
Jon Smith (Киноакадемик), постов: 5182
26 апреля 2025, 10:58
| |
![]() 11 |
Летописец писал(а) 26 апреля 2025, 10:04 кстати, один поклонник Хищника говорит- что он увидел в коллекции Хищника - череп Нави)))
Инженера то там легко ... ...Хищ где уже только не побывал у поклонников. Привязки, отсылки к разным вселённым это хорошо. Но как бы это не оказалось лучшим, что есть в фильме. Может удивят. |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Дата выхода: | 25 апреля 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | драма, триллер, ужасы |
Режиссер: | Дэвид Ф. Сандберг |
В главных ролях: | Питер Стормаре, Одесса Азион |
1 | Маленький будда | 9 |
---|---|---|
2 | Порко Россо | 7.83 |
3 | Мелочи жизни | 7.8 |
4 | Анора | 7.5 |
5 | Рейс навылет | 7.42 |
1 | Красный шелк | 7.8 |
---|---|---|
2 | Лунтик. Возвращение домой | 7.8 |
3 | Кончится лето | 7.5 |
4 | Майор Гром: Игра | 7.08 |
5 | Огниво | 7.05 |
1 | Одиссея | 9.69 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.11 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.09 |
4 | Формула 1 | 9.00 |
5 | Дикая банда | 8.83 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.41 |
4 | Форрест Гамп | 9.4 |
5 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.44 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.11 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.40 |
---|---|---|
2 | Игра престолов | 9.21 |
3 | Если наступит завтра | 9.07 |
4 | Место встречи изменить нельзя | 9.00 |
5 | Семнадцать мгновений весны | 8.96 |