px

Тодд Филлипс: "Эй, ты либо с нами, либо нет. Нам плевать"

10.04.2011
Тодд Филлипс: Эй, ты либо с нами, либо нет. Нам плевать

Режиссер "Мальчишника в Вегасе" и его сиквела "Мальчишник из Вегаса в Бангкок" Тодд Филлипс во время выставки CinemaCon дал интервью ресурсу ComingSoon, в котором сравнивал оба фильма.

Удивляет скорость, с которой Вы делаете фильмы: после первого "Мальчишника" Вы сразу же сняли "Впритык", а вслед за ним – вторую часть "Мальчишника".

"Вот-вот. Все дело в том, что у меня нет никакой личной жизни. Возможно, она еще была во время первого "Мальчишника". С тех пор у меня не было ни единого выходного. Я нахожусь на грани физического истощения (смеется). Это безумие. Это потому, что наши фильмы, в отличие от телевизионных сериалов, снимаются не в одном помещении. Когда вы смотрите картины, подобные нашим, но выглядящие, словно их сняли для телевидения, вы думаете: "Твою мать, что за хрень? Они, что, снимали в трех павильонах?" Мы стараемся делать эпическое кино. Я думаю, "Мальчишник в Вегасе", "Впритык" и "Мальчишник из Вегаса в Бангкок" займут достойные места в кинематографической иерархии, и для меня, как для режиссера, это очень важно. Я горжусь тем, что могу это сделать. Я хочу снимать фильмы. Мне приятно, что вы упомянули о моем немного безумном графике в последние три года – не знаю, кто-нибудь еще так работает, лично я бы не советовал. И, определенно, вскоре я собираюсь взять отпуск (смеется)".

Трейлер получился очень стильным. Его делал тот же человек, что и прежде, для Ваших фильмов?

"О, да. Это тот же парень. Моя команда имеет практически первоначальный состав. Мы все вместе делаем наши фильмы, и мне очень нравится семейная атмосфера во время работы. Это самое лучшее в процессе".

Что было здорово в первом "Мальчишнике", так это то, что Вы писали к нему сценарий для своих друзей, имея их образы в голове. Разговаривая с Эдом и Брэдли пару месяцев назад, мы интересовались, отличалась ли атмосфера на съемках второй части от работы над первой частью, и было ли труднее в ней сниматься".

"Это было замечательно. Я не знаю, что они вам там сказали, но для меня первый день съемок второй части был таким, словно мы и не переставали снимать первую. Конечно, мы с Заком только что закончили "Впритык", и, хотя, это было полгода назад, все тут же вжились в свои роли, и не было никакой нервозности, которая непременно присутствует в начале работы, когда ты думаешь: "Откуда этот герой взялся? А что я должен делать?" Все были на 100% в курсе того, что и как им играть, а я точно знал, какой фильм снимаю. У оператора тоже не было никаких вопросов. Короче, все было просто. Трудности касались исключительно нашего пребывания в Бангкоке, отрыве от привычной нам среды. Культура кинематографа совсем другая, понимаете? Язык, обслуживающий персонал, это было непросто, все же остальное прошло отлично, потому что мы все знали наши роли назубок".

Когда Вы нашли сценарий для первого фильма, Вы адаптировали его для своих друзей. Сценарий же для второго фильма, вероятнее всего, Вы уже писали самостоятельно. Скажите, Вы интересовались у кого-нибудь из актеров, куда бы, по их мнению, захотелось отправиться их героям?

"Я подавал им идеи, когда мы встречались, ведь как друзья мы все время общаемся. Даже во время съемок "Впритык" я то и дело спрашивал Зака: "Как думаешь, Алан - - - - ?" - и он либо одобрял мои наброски, либо нет. Конечно, ребята позволили мне снять супер-классный фильм. Определенно – просто потому, что я им доверяю и считаю, что фильм принадлежит им в той же степени, что и мне – я вовлекал их в обсуждения на подготовительном этапе. Мы с Эдом все время обменивались электронными письмами".

Понятно, что Вы очень заняты, но Вы успеваете следить за тем, что Ваши друзья делают в других проектах?

"Я видел "Области тьмы" и "Сидар-Рапидс", и "Эту очень забавную историю". Вообще-то, я видел почти все их фильмы. Мне очень понравился "Сидар-Рапидс", и еще я думаю, что Брэдли Купер – крутейшая кинозвезда, мать его! Я уверен, он всех порвет!"

Вернемся к "Мальчишнику". Ясно одно, в ролике к фильму Вам не надо демонстрировать слишком много сцен из фильма, ведь зрители захотят насладиться интригой по полной. По этой причине, я думаю, что тизер был сделан как надо.

"Согласен с вами".

Вам вообще можно ничего не показывать, а просто произнести: "Парни вернулись".

"Мне это нравится. Я нарезал кадры для тизера, где парни просто идут и при этом выглядят так, словно говорят: "Эй, ты либо с нами, либо нет. Нам плевать. Пошли или отвали. Решай, мать твою". (смеется)



Всего комментариев: 3
ART009UR (Зритель), постов: 4296
11 апреля 2011, 18:14
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
четать долго ай времени нету,скажу кратко верю надеюсь и жду что вторая часть будет также смешная и интерестная!!!!А вот то что Мела Гибсона они не пустили к сьёмкам за это бы я бы выложил бы в комене пару словцов да вот не охота админа обежать!=))))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
11 апреля 2011, 13:05
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
THX писал(а) 11 апреля 2011, 12:10
Думаю кинцо не будет таким угарным как первое
Хочется верить, что Алан не подкачает

THX (Критик), постов: 13980
11 апреля 2011, 12:10
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Думаю кинцо не будет таким угарным как первое

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды