px

Мировая война с зомби приближается

11.12.2008

Когда режиссер фильма «Квант милосердия» Марк Форстер был назначен главой проекта, снимающего фильм по адаптированному произведению Макса Брукса «Мировая война Z» о нашествии зомби, мы заметили, что сложился удивительный союз из сценариста, писателя и автора комиксов Дж. Майкла Стражински и кинокомпании Брэда Питта Plan B. А проект действительно подогревает общественный интерес.

Теперь, по прошествии многих недель внушительных кассовых сборов фильма «Квант милосердия», ресурс MTV News взял интервью у Майкла Стражински о вкладе Форстера в уже заслуживающий внимания проект, и о том, как он планирует адаптировать роман Брукса.

«Мы говорим о фильме, как о триллере, который можно сравнить, например, с «Идентификацией Борна», - пояснил Дж. Майкл Стражински, чьему перу также принадлежит сценарий к римейку «Запретная планета». «До сих пор большинство фильмов о зомби не имели размаха и сосредотачивали внимание зрителя на небольшой группе людей, запершихся в доме. На этот раз будет страшно до ужаса. Дело происходит в Индии, и сотни кораблей пытаются выбраться оттуда, преследуемые все прибывающими зомби. Паника, которую мы здесь изображаем – непередаваема».

Стражински сказал, что первый набросок сценария был завершен весной, а съемочная группа фильма «Мировая война Z» ожидала назначения режиссера в течение нескольких месяцев, пока выбор не пал на Форстера.

Теперь, когда Марк в команде, я работаю над его пометками, чтобы окончательно завершить сценарий», - говорит Стражински. «Мы надеемся начать съемки к началу года».

Что касается адаптации романа, который написан от лица представителя Организации Объединенных Наций, берущего интервью у очевидцев событий, то Стражински планирует придерживаться того же стиля повествования. Фактически, фильм покажет, как была написана книга в наполненном зомби мире.

«Сюжет книги базируется на докладе, сделанном кем-то из ООН, поэтому, мы будем придерживаться той же канвы», - объясняет Майкл. «Давайте покажем процесс написания этой книги. Мы наблюдаем за этим парнем, пока он берет интервью, и, к тому же, слушаем его версию происходящего. Зритель видит события, происходящие в прошлом и настоящем, до самого момента повествования».

В книге ощущается единство со всем миром, а так как события переносятся то в прошлое, то в настоящее, мы можем отобрать самые понравившиеся моменты из книги», - продолжает Стражински. «Некоторые из них – безумно страшные. Помимо того, что произведение само по себе большое, оно еще имеет политический оттенок. И все заканчивается тем, что книга завершена».




Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды