px

Алан Рикман: "Сегодня я в последний раз говорил голосом Северуса Снейпа"

27.05.2011
Алан Рикман: Сегодня я в последний раз говорил голосом Северуса Снейпа

26 мая 2011 года Алан Рикман в открытом письме, опубликованном в журнале Empire Magazine, попрощался со своей ролью Северуса Снейпа и с франшизой "Гарри Поттер".

Я только что вернулся из студии звукозаписи, где в последний раз говорил голосом Северуса Снейпа. Передо мной на экране мелькали флэшбэки с Дэниелом, Эммой и Рупертом, снятые 10 лет назад. Им тогда было по 12 лет. Недавно я вернулся из Нью-Йорка, где во время своего визита, видел Дэниела, танцующего и поющего (превосходно) на Бродвее. Кажется, целая жизнь промелькнула за минуты.

Три ребенка стали взрослыми с тех пор, когда в моем доме раздался телефонный звонок от Джо Роулинг. Он содержал в себе маленький ключик к разгадке тайны, и это убедило меня в том, что в Снейпе, помимо его неизменной мантии, есть что-то еще, и, что, несмотря на то, что к тому времени было написано только три книги, Джо уверенно владела нитью грандиозного, но, одновременно, тонкого повествования.

Существует незыблемая потребность в том, чтобы тебе рассказывали истории. Но историям нужен хороший рассказчик. Спасибо тебе за все, Джо.

Портал "Новости Кино" напоминает, что заключительная часть франшизы "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" выйдет в российский прокат 14.07.2011.



Всего комментариев: 27
Олюшка (Зритель), постов: 265
31 мая 2011, 10:07
Аватарка пользователя Олюшка
Больше 13 лет на сайте
13
grom38 писал(а) 29 мая 2011, 20:18
всего семь книг... было бы хотябы 12)))И съемки последней закончились бы 2033 году))))))
Ага) В 2033 году не пришлось бы гримировать актеров, чтобы показать их взрослыми... Да и Джеймса, Лили и Альбуса уже их дети играть смогли!

48 FPS (Зритель), постов: 881
31 мая 2011, 0:04
Аватарка пользователя 48 FPS
Дааа Снегг был самым колоритным персонажем!

Grom38 (Зритель), постов: 129
29 мая 2011, 20:20
Аватарка пользователя Grom38
grom38 писал(а) 29 мая 2011, 20:18
всего семь книг... было бы хотябы 12)))И съемки последней закончились бы 2033 году))))))
и съемки *последнего фильма)))

Grom38 (Зритель), постов: 129
29 мая 2011, 20:18
Аватарка пользователя Grom38
всего семь книг... было бы хотябы 12)))И съемки последней закончились бы 2033 году))))))

phoenixxx (Зритель), постов: 1658
29 мая 2011, 14:06
Аватарка пользователя phoenixxx
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Я буду скучать по тебе, Северус...


Стася (Киноман), постов: 6738
29 мая 2011, 12:50
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Cineman 4 писал(а) 28 мая 2011, 15:19
Хотелось бы, что бы Роулинг написала ещё пару книг. Как то не хочется расставаться с этим прекрасным миром Гарри ...
Дэниал её зарЭжет тогда))
У него сердце в пятки уходит, когда он слышит "Возможно Ролинг напишет ещё одну книииигууу....")):D

S3S (Критик), постов: 13199
28 мая 2011, 17:57
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Cineman 4 писал(а) 28 мая 2011, 15:19
Хотелось бы, что бы Роулинг написала ещё пару книг. Как то не хочется расставаться с этим прекрасным миром Гарри ...
ага чтобы познакомиться с внуками главных героев))))

Cineman 4 (Новичок), постов: 45
28 мая 2011, 15:19
Аватарка пользователя Cineman 4
Хотелось бы, что бы Роулинг написала ещё пару книг. Как то не хочется расставаться с этим прекрасным миром Гарри Поттера.

Jenika (Зритель), постов: 100
28 мая 2011, 13:17
Аватарка пользователя Jenika
Больше 13 лет на сайте
13
"Джо уверенно владела нитью грандиозного, но, одновременно, тонкого повествования" Я и по сей день поражаюсь ее таланту.

Bandidas (Киноман), постов: 1837
28 мая 2011, 2:36
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
grifon2040 писал(а) 27 мая 2011, 23:50
хм это его в 1м крепком орешке Брюс Уилис скидывает в конце фильма с небоскрёба)))))))
Да, это был Снейп)))