px

Брайан Сингер: "Никаких любовных треугольников в "Джеке - убийце гигантов"

04.06.2011
Брайан Сингер: Никаких любовных треугольников в Джеке - убийце гигантов

Продюсер фильма "Люди Икс: Первый класс" Брайан Сингер в интервью изданию LA Times кратко рассказал о своем новом, на сей раз, режиссерском проекте "Джек – убийца гигантов", который должен выйти в мировой прокат летом 2012 года.

"Действие фильма происходит в Англии. События не имеют никакой временной привязки к определенному историческому периоду".

В английской народной сказке "Джек" рассказывается о бедном деревенском мальчике, который убивает злых гигантов во время правления короля Артура. Эту историю часто путают с другой сказкой – "Джек и бобовый стебель", в которой герой так же встречается лицом к лицу с великаном. Сингер, взяв за основу оригинальную идею, сосредоточит внимание зрителя на фермере, случайно открывшем дверь между мирами и впустившем гигантов в нашу вселенную. Дабы исправить свой промах, Джек предпринимает попытку убить гигантов и вызволить плененную ими принцессу.

Сражение между людьми и не-людьми подспудно заставляет провести аналогию с франшизой "Люди Икс". Однако режиссер первых двух фильмов франшизы уверяет, что, по крайней мере, в одном новый фильм будет отличаться от его известных работ по комиксам.


"В первый раз в моей работе будет одна единственная романтическая история, и никаких любовных треугольников. Простота этого романа – это мое лекарство от всех любовных неразберих, царивших во всех сериях "Люди Икс" (смеется).

В "Джеке – убийце гигантов" снимается Николас Холт, сыгравший Зверя в "Людях Икс: Первый класс" и Йен МакШейн – Черная Борода из "Пиратов Карибского моря 4: На странных берегах".

"Я говорил с МакШейном несколько недель назад накануне премьеры "Пиратов" в Диснейленде, и он был рад тому, что сможет проявить свою положительную часть натуры, играя в "Джеке" короля, страдающего оттого, что его дочь похитили. Он мне сказал: "На этот раз я сыграю хорошего парня, хорошего короля, если вообще в природе существует такое понятие – "хороший король". Как там Дидро говорил? - "Человек не будет свободен, пока последний король не подавится внутренностями последнего священника". Я всегда любил эту цитату".



Всего комментариев: 1
THX (Критик), постов: 13980
5 июня 2011, 2:49
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Любой проект Сингера,заслуживает внимания

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды