px

Фрэнк Дарабонт: "Не бывает слишком большого топора..."

29.06.2011
Фрэнк Дарабонт: Не бывает слишком большого топора...

Режиссер Фрэнк Дарабонт и продюсер Гэйл Энн Херд в интервью ресурсу Collider рассказали о своем шоу "Ходячие мертвецы", которое было удостоено награды Best Television Presentation на ежегодном фестивале Saturn Awards.

О том, как убивают зомби во втором сезоне.

Дарабонт: Заявляю вам прямо сейчас: во втором эпизоде вы увидите уникальную сцену, каких прежде не было. Если вы найдете аналог, я спрыгну с обрыва. Эта сцена так же уникальна, как и та, в которой зомби порубили на куски во втором эпизоде первого сезона.

О кровище.

Дарабонт: Не бывает слишком большого топора. Это философия нашего шоу, которую я для себя уяснил. Слишком большого топора не бывает!

О слухах, в которых утверждается, что сценарий к шоу пишут фрилансеры.

Херд: Не верьте всему, что пишут.

Дарабонт: Самым сенсационным заголовком прошлого года был вот этот: "Дарабонт увольняет весь писательский состав!" Выглядело все так, словно я пришел, совершил массовое убийство 12-ти человек и выбросил их тела на свалку. На самом деле, я не пригласил во второй сезон двух сценаристов, работавших с нами в прошлом году по причинам, в которые нет смысла вдаваться. У нас образовался по-настоящему хороший и сплоченный коллектив в этом году, и работа кипит во всю. Единственное условие, которое я предъявляю к парням (к парням и девушке) заключается в том, что я вдохновляю их отойти от традиционных телевизионных сценариев, и создать нечто уникальное. И они, действительно, принимают этот вызов.

О том, когда фанаты, наконец, смогут вновь увидеть Мишон (главный герой сериала, один из тех, кому удалось выжить - прим. Новости Кино).

Дарабонт: Официально говорю вам, Мишон появится в третьем сезоне.

Херд: Если третий сезон будет. Так что лучше все посмотрите второй сезон.

О любимых героях.

Херд : Андрэя.

Дарабонт: Я так и знал.

Херд: Потому что люди не ожидают, что из нее выйдет такой воин.

Дарабонт: О, Боже. Я люблю их всех, и по-настоящему забочусь о каждом из них, и ненавижу, когда нам приходится убивать кого-нибудь. Я чувствую себя при этом паршиво.

О будущем Дарабонта в качестве режиссера фильмов ужасов.

Дарабонт: О, да! Мне бы этого хотелось. Я ничего специально не планирую; кто-то проводит свою жизнь в поисках хорошего материала, в надежде, что такой отыщется. Затем он тратит вторую половину жизни на то, чтобы кто-нибудь заинтересовался тем, что он нашел.

Об убийстве семилетней девочки в первой сцене первого эпизода.

Херд: Мы убиваем девочку-зомби, ребенка.

В самой первой сцене.

Дарабонт: Весь посыл шоу демонстрируется в этой сцене. Когда я говорю "посыл", я имею в виду, что этой классной сценой мы как бы приглашаем вас в ту реальность. Мы не планировали намеренно начинать тизер именно с этого, просто так вышло при нарезке. Я тогда сказал Гейл: "Вау, посмотри, мы убиваем семилетнюю девочку в первой же сцене". Но ведь это и есть посыл нашего шоу, не правда ли? Эти кадры, действительно, задают тон и приковывают внимание аудитории, и, если вы такие дела не уважаете, лучше сказу переключайте канал.



Всего комментариев: 4
Хрюн Моржов (Новичок), постов: 48
10 марта 2012, 18:11
Аватарка пользователя Хрюн Моржов
Чудес не бывает. Урезали бюджет получили сериал от The Asylum...

Sony (Зритель), постов: 644
1 июля 2011, 23:00
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
Очень понравилась "пилотная" серия. И сняли хорошо и сумели создать подходящую атмосферу. К сожалению, в остальных сериях было более заметно, что бюджет ограничен и тем не менее, получился вполне смотрибельный сериал. Если сравнить с недавно вышедшим "Рухнувшие небеса" Стивена Спилберга о инопланетянах - "Ходячие мертвецы" более интригующие, актёры и персонажи больше узнаваемы и сюжет интереснее. Жаль, конечно, что бюджет ещё сокращают... Пусть сериал и не "шедевр", но довольно интересен и очень не хочется, что бы излишняя экономия превратила его в обычное "мыло". Кстати, читал, что сам Стивен Кинг напишет сценарий к одной или нескольким сериям. Если это правда, возможно, это поднимет сериал на новый уровень.

KeeN (Зритель), постов: 910
30 июня 2011, 18:03
Аватарка пользователя KeeN
Больше 14 лет на сайте
14
Сериал - отстой! Ожидал большего, так ничего и не дождался...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
29 июня 2011, 22:32
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Главное чтобы не запороли сериал в следствии урезания бюджета и прочей ...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Апелляционный суд посчитал Харви Вайнштейна невиновным в изнасиловании
Награждения
Наши рекорды