px

Мэттью Льюис: "Я готов попрощаться с Нэвиллом Долгопупсом"

08.07.2011
Мэттью Льюис: Я готов попрощаться с Нэвиллом Долгопупсом

Мэттью Льюис в течение последних десяти лет олицетворял на экране образ Нэвилла Долгопупса в саге "Гарри Поттер". Теперь, когда до премьерного показа заключительной серии "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" остались считанные дни, актер готов попрощаться с неуклюжим студентом с факультета Гриффиндор, который невероятным образом превратился в настоящего героя. Выдержки из интервью предоставлены журналом PARADE.

Он был поклонником Нэвилла Долгопупса с самого начала.

"К тому времени, когда меня пригласили на роль Нэвилла, я уже прочел первые четыре книги, поэтому я знал, что из себя представляет Долгопупс, но я не имел ни малейшего понятия о том, кем он станет в конце. Дж. К. Роулинг иногда бросала кое-какие намеки, но она никогда не говорила мне ничего напрямую, потому что знала, какой я большой поклонник ее книг. В общем, то, что Нэвилл стал таким отважным парнем, просто здорово".

Из грязи в князи.
"Самое замечательное в Нэвилле то, что, несмотря на страх и неуверенность, он всегда стремится все сделать правильно. У него доброе сердце, он верен и отважен. В последнем фильме мы увидим, что он возложит на себя всю ответственность и станет лидером во время отсутствия Гарри. Он вынужден пойти на это, хотя, и не хочет этого лидерства, но он знает, что принимает правильное решение, и если это не сделает он, то не сделает никто другой. Итак, Нэвилл собирается с духом и вступает в эту роль".


Почему он готов попрощаться с "Гарри Поттером".
"Мне очень повезло быть частью франшизы столько лет. Я ощущаю себя удостоенным чести. Каждый год, возвращаясь на съемочную площадку, я чувствовал, что краду кусочек времени. Мне так все это нравилось. Когда мы подошли к концу, я совсем не печалился – я гордился нами всеми и горел от нетерпения увидеть, что у нас получилось".

Он будет скучать по своим близким друзьям: Дэну, Эмме и Руперту.
"Дружба всегда была одним из главных мотивов, способствующих тому, чтобы я возвращался на съемки из года в год. Как в фильме, так и в реальной жизни взаимопонимание было очень крепким. Я снялся еще в двух картинах помимо "Гарри Поттера", и было очень странно оказаться в одной компании с незнакомыми людьми. Я буду скучать по ребятам, но мы все еще живем в Англии, а Англия не так уж и велика, поэтому, я надеюсь, мы будем встречаться. Еще мне будет не хватать их как партнеров. Возможно, когда-нибудь я еще встречусь с кем-нибудь из них на одной площадке".

Вспоминая первое прослушивание.
"Оно проходило в отеле Queens Hotel в Лидсе, в том городе, где я живу. Поскольку я был огромным поклонником книги, я упросил маму отвести меня на прослушивание. Мы стояли в очереди часов пять - свой номер я вытащил в лотерее. Я его помню – 463. Мы просто стояли и ждали, и, когда наконец мы вошли, меня попросили прочесть отрывок из книги, в котором Гарри говорит о яйце дракона. В общем, я прочел и ушел, вот и все. Прошло два месяца, прежде чем мне позвонили и спросили, хочу ли я встретиться с режиссером Крисом Коламбусом, и после этого все завертелось с бешенной скоростью. Я не могу объяснить, как я себя чувствовал, помню, это было восхитительно".

О преображении Нэвилла Долгопупса.
"В первых фильмах мне приходилось надевать костюм с уплотнениями, чтобы казаться толще, и это было довольно неудобно. Еще мне приклеивали пластиковые прокладки за ушами, чтобы они оттопыривались, и вставляли фальшивые зубы. Но Нэвилл мало-помалу взрослел, и мы начали постепенно превращать его в симпатичного парня, не красавца, конечно, но привлекательного. В последнем фильме на Нэвилле нет уплотняющего костюма, прокладок за ушами и фальшивых зубов, но я все равно провел много времени в гримерке, чтобы обрести кровоподтеки, шрамы и синяки. Мне кажется, на мой первый "кровавый" грим понадобилось около двух часов".

Сувенир на память.
"У меня дома припрятаны фальшивые зубы маленького Нэвилла. Мои родители устроили своеобразный храм на полке в углу. Там хранятся реликвии, фотографии из фильмов всех лет и зубы тоже находятся там. Они были моим проклятием на протяжении пары лет, но я рад, что они у меня остались. Это, своего рода, награда".

Во время съемок пятого фильма "Гарри Поттер и Орден Феникса" Хелена Бонем Картер случайно повредила ему барабанную перепонку.
"Это правда. Была сцена, в которой Хелена взяла меня в заложники, и, как бы мучая, вращала свою волшебную палочку у меня в ухе. Выглядело по-настоящему круто: зловеще и в лучших традициях садизма Беллатрисы. Но вокруг гремели взрывы, и во время одного из них мы бросились в разные стороны, а палочка осталась торчать из моего уха. Она вошла на дюйм, и я перестал слышать правым ухом. Мы закончили съемку эпизода, я подошел к одному из каскадеров, рассказал, что случилось, и мы с ним пошли к врачу. Врач осмотрел меня и сказал, что ухо поболит пару дней, но потом все будет нормально. Он дал мне обезболивающее, и я пошел домой. Сейчас я слышу прекрасно, а Хелена просто рассыпалась тогда в извинениях. Она представила меня своему мужу Тиму Бертону на премьере, и я ее простил!"

О разрушении Хогвартса в заключительной части.
"Все говорили о том, как это грустно, но я думаю, это было круто. Прийти в Хогвартс и увидеть Большой Зал, просуществовавший там десять лет, и превратившийся в гору развалин, было классно. И двор выглядел, как Нормандия в 1944. Мне с детства хотелось сняться в военном фильме, и вот я собственной персоной сражаюсь на поле брани. Мне это понравилось, и было очень интересно смотреть на знакомые декорации под другим углом".

О скромном образе жизни.
"Я живу в Лидсе, это около 200 миль к северу от Лондона. На съемки я ездил в Лондон, а после возвращался домой и отвисал с друзьями, ходил с ними на футбол и в пабы. Меня стали узнавать, но папарацци не преследуют меня. Я хожу в магазин и покупаю хлеб и молоко, и никто не досаждает мне. Мне так повезло: и в работе, и в жизни!"

О его любимом персонаже (кроме Нэвилла, конечно)
"Мне всегда нравился профессор Люпин. Помню, как читая "Узника Азкабана", проникся к нему большой симпатией. И меня еще покорил Сириус Блэк, потому что Гэри Олдману удалось создать особенную ауру вокруг него. Он по-настоящему жег".

О любимом воспоминании о Поттере.
"Это был первый урок по езде на метлах, который проводила мадам Хуч, и Нэвилл садится на свою метлу и крушит все вокруг. Это был мой первый день съемок, и я очень волновался, а потом, когда мне сказали, что вся сцена будет строиться вокруг меня и моего полета на метле с каскадерами на подхвате, я и вовсе запаниковал. Мне было одиннадцать лет, все казалось нереальным".

Вернется ли он, если будет сниматься следующий фильм.
"Определенно, я буду в восторге, если появятся новые книги, и с удовольствием их прочту. Что касается фильма, я снимался в нем почти одиннадцать лет и теперь был бы рад новой роли. Я готов попрощаться с Нэвиллом и выяснить, что еще я смогу сделать. Но, если следующая история Дж. К. Роулинг окажется гениальной, и меня пригласят, то, да, я с радостью соглашусь. Но я думаю, наша история завершилась. И я очень доволен тем, как это произошло".



Всего комментариев: 8
Ale$$andro (Критик), постов: 1095
14 июля 2011, 16:43
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Где тот Невилл из первой части??? Тут какой-то мужик!

Масик (Зритель), постов: 544
10 июля 2011, 16:32
Аватарка пользователя Масик
Больше 14 лет на сайте
14
Всегда нравился он,даже когда пухляшем был, знала, что он еще покажет всем)

Favourite (Новичок), постов: 11
10 июля 2011, 12:09
Аватарка пользователя Favourite
Больше 12 лет на сайте
12
Corry00 писал(а) 9 июля 2011, 23:17
Лучше бы воландеморт убил Гарика,
тогда бы конец был бы явный хДД
хах)) тогда трудно было бы писать Джоан Роулинг продолжение )))

CORRY00 (Зритель), постов: 87
9 июля 2011, 23:17
Аватарка пользователя CORRY00
Лучше бы воландеморт убил Гарика,
тогда бы конец был бы явный хДД

Temiraev (Критик), постов: 2567
9 июля 2011, 13:31
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Уже на постерах было видно что Невилл преобразился))

xdgamer (Зритель), постов: 146
9 июля 2011, 11:26
Аватарка пользователя xdgamer
Больше 13 лет на сайте
13
Интересное интервью. ждем фильма.

aifoR (Новичок), постов: 3
8 июля 2011, 22:21
Аватарка пользователя aifoR
Будет интересно посмотреть его в фильме. Критики писали, что он хорошо сыграл свою роль

MinikhaN (Зритель), постов: 126
8 июля 2011, 21:13
Аватарка пользователя MinikhaN
Больше 12 лет на сайте
12
Мэтт - ты лучший!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды