px

Дэниел Крэйг: "Нельзя ронять шляпу"

01.08.2011
Дэниел Крэйг: Нельзя ронять шляпу

О проекте "Ковбои против Пришельцев" в интервью ресурсу ComingSoon говорят Джон Фавро, Дэниел Крэйг, Харрисон Форд и Оливия Уайлд. Выдержки читайте ниже.

О жанре.


Джон Фавро: "Мы, действительно, поставили перед собой трудную задачу совместить два жанра – вестерн и научную фантастику. Если бы хорошо воплотился только один жанр, вся идея проекта была бы дискредитирована".

О 3D.

Харрисон Форд: "В определенный момент зашел разговор о 3D, но идея была отвергнута. Я лично рад, что так вышло, потому что ощущение места, действительно, имеет значение. Требуется время, чтобы объяснить, почему люди вынуждены полагаться только на себя и не верят друг другу, потому что они хотят выяснить, у кого из них имеется больше возможностей повлиять на ситуацию, в которой они все оказались. Это грубый мир, пустынное место, и ты можешь рассчитывать только на самого себя и тех, кто рядом с тобой. Очень важно, что фильм снят как иконография жанра вестерн. Вокруг тебя бескрайние просторы, но ты можешь заглянуть в лицо окружающим тебя людям. Страна красива, и ты чувствуешь именно то, что и должен чувствовать в таком изолированном месте".

О загадочном герое Дэниела Крэйга.

Дэниел Крэйг: "В Джейке чувствуется какая-то инстинктивная безжалостность, и мне это нравится. Во всех хороших вестернах положительный герой всегда неоднозначен, потому что он обладает правом вершить моральное правосудие. В нем развита интуиция в том, что касается вопроса выживания: убить или быть убитым… и все это каким-то образом связано с возмездием. Он приходит в себя в первый раз после того, как пережил весь этот ужас… Мне это нравится, в моем герое, как будто возникают новые уровни, а мне импонирует, когда в хороших парнях есть ложка дегтя. Они от этого становятся интереснее".

О героине Оливии Уайлд.


Оливия Уайлд: "Я думаю, у каждого классного героя есть большой секрет, и от этого секрета зависит, насколько крутым получится герой в фильме. Я всегда старалась, чтобы у моих героинь был хотя бы один секрет. Я считаю, что это делает персонаж интереснее и подразумевает, что то, что ты говоришь не всегда то, что ты думаешь… В этом фильме все необычно, а раз так, то и любовные отношения не должны быть тривиальными. Когда Элла впервые встречает Джейка в баре, кажется, что происходит сцена обольщения. Однако Элла не хочет соблазнить Джейка, чтобы заманить его к себе в постель, она рассчитывает выудить у него информацию".

О трюках.

Дэниел Крэйг: "Я очень давно хотел сыграть ковбоя. Самые лучшие моменты за день связаны с ездой верхом. Я говорю совершенно серьезно. Болит ли у тебя голова в начале рабочего дня или просто ты не в духе, как только ты взбираешься в седло, дурные мысли улетают прочь".

Оливия Уайлд: "В одном эпизоде я скачу верхом, а потом пришельцы при помощи лассо выдергивают меня из седла. Этот момент просто безумен, и мы делали его 12 раз… К моей спине крепился специальный трос, в определенный момент его дергали, и я взмывала ввысь на 40 футов, словно меня заарканили пришельцы. Вообще-то, планировалось участие каскадера-дублера, но я вдруг подумала: "Выглядит довольно забавно. Может, мне попробовать самой?" Я всегда заводила друзей среди каскадеров и всегда считала их самыми классными ребятами на площадке. Томми Харпер, наш координатор по трюкам, попросил у Фавро разрешение сделать пробу. Они экипировали меня всем необходимым оборудованием, и расселись вокруг, грызя ногти, с таким видом, словно, говорили: "О Боже, что же мы делаем?" Потом я выполнила трюк, и сделала его еще 11 раз. Было страшновато, потому что, сняв очередной дубль, меня оставляли висеть наверху, и ждать нового дубля. Я парила на высоте 40 футов над площадкой и обозревала просторы на многие мили вокруг. Я видела горы, каньоны, пустыню, нашу маленькую команду далеко внизу. Я думала: "Какие же мы все-таки ненормальные, что делаем это!" Затем меня спускали вниз, и все начиналось заново. Было очень приятно, что команда доверила мне этот трюк".

О шляпе.


Дэниел Крэйг: "Нельзя ронять шляпу (смеется). Я ронял свою пару раз и проставлялся пивом. Поэтому я приклеил эту чертову шляпу к голове… Конечно, лучший ас в этом деле – человек, сидящий вон там (показывает на Форда). Ради Бога, Хан Соло ведь настоящий ковбой".

О попкорне.


Джон Фавро: "Наша первая задача – продать попкорн. Поэтому мы всегда должны помнить, что нам нужно вернуть деньги тем, кто их вам приносит. Так говорит мой босс, Стивен Спилберг… Я думаю, он считает, что самое трудное – соблюдать целостность и честность в том, что ты делаешь, если это что-то коммерческое. В этом преимущество нахождения на твоей съемочной площадке такого опытного кинопроизводителя, как Стивен Спилберг".



Всего комментариев: 2
Scofield (Новичок), постов: 28
2 августа 2011, 11:07
Аватарка пользователя Scofield
Грызя ноги...:)

Americano (Новичок), постов: 40
1 августа 2011, 21:39
Аватарка пользователя Americano
О_О без каскадеров?Девушка?)мм Интересно только ради этого момента стоит пойти на это кино ))))_

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды