Главная » Все интервью » "Терминатор 5" - эпический боевик или... комедия? » Комментарии: страница 2
"Терминатор 5" - эпический боевик или... комедия?
04.08.2011

Несмотря на то, что режиссером следующего фильма о Терминаторе считается Джастин Лин, ресурс Wired Magazine представил две точки зрения на возможное развитие франшизы, высказанные режиссером и продюсером Полом В.С. Андерсоном и продюсером и сценаристом Дэймоном Линделофом.
Режиссер Пол В.С. Андерсон ("Смертельная битва", "Обитель зла", "Обитель зла 4", "Мушкетеры").
"Я бы сосредоточил свое внимание на событиях, которые последуют за "Судным днем", и совместил эпическое сражение за будущее с историей, происходящей в наше время, как в первых двух фильмах, которые были умными и развлекательными".
"Я бы не изменял место действия – Калифорнию. Солнце, пальмы, разноцветные торговые ряды – идеальная декорация для нанесения удара. Это место не должно быть зловещим. Мне не нужны напыщенные супергерои, отстаивающие судьбу мира".
"Я хочу увидеть это глазами обычных людей. Если мне удастся вернуть Арнольда, это будет моим преимуществом. Он является брендом; никто не может залезть в его шкуру. Но новые, соответствующие истории персонажи, тоже нужны".
"Самое лучшее в самом Терминаторе, это то, что он создан, чтобы проникать в общество. Я бы построил свое повествование вокруг этой его способности. Вам пришлось бы гадать, кто робот, а кто – человек. Это соответствовало бы стилю "Западного мира".
"Но акцент в фильме был бы сделан на битве, которую я так и не увидел в первых четырех картинах. Представьте себе поле из десятков тысяч Терминаторов – не гигантских роботов-трансформеров, а Терминаторов с эндоскелетом в человеческий рост, - готовых вести сражение против всего человечества, как это было во "Властелине колец". Это будет зрелищно и ужасно одновременно".
Дэймон Линделоф ("Остаться в живых", "Звездный путь", "Ковбои против Пришельцев", "Прометей").
"Тема "мрачного, депрессивного, футуристического апокалипсиса" себя уже изжила. Довольно машин, разъезжающих по человеческим черепам. Нам нужна КОМЕДИЯ. Посмотрите на "Девичник в Вегасе" и "Мальчишник 2". Вы можете представить, каким был бы бокс-офис, если бы в этих фильмах были СМЕРТОНОСНЫЕ РОБОТЫ? И, поскольку, мы восхищаемся работой Арнольда, почему бы не совместить Терминатора с замечательными комедийными работами Шварценеггера?"
"Какими? Да, верно. Долбанный детсадовский полицейский".
"Встряхнитесь же. Это золотое дно".
"Люди в мрачном будущем поняли, что Терминатор совершал путешествия во времени и оплодотворил женщину, в результате чего родился ребенок – полукиборг-получеловек, который впоследствии становится РАЗРУШИТЕЛЕМ человечества! Но из-за технологической накладки, мы не можем скрыть личность матери (следовательно, и ребенка), сужая круг их месторасположения до школы в милом прибрежном городке".
"Итак, наша история начинается с того, как грубый засранец, оладающий чувством юмора, прибывает в 2012 год, чтобы идентифицировать пятилетнего полу-Терминатора, выдавая себя за детсадовского воспитателя. А потом после серии комедийных ситуаций, убивает маленького ублюдка".
"Мы, однозначно, сможем получить рейтинг PG-13, так как никто в фильме не будет курить, а когда ребенок получит пулю в лицо, мы снимем этот кадр в соответствии с классическими канонами".
Режиссер Пол В.С. Андерсон ("Смертельная битва", "Обитель зла", "Обитель зла 4", "Мушкетеры").
"Я бы сосредоточил свое внимание на событиях, которые последуют за "Судным днем", и совместил эпическое сражение за будущее с историей, происходящей в наше время, как в первых двух фильмах, которые были умными и развлекательными".
"Я бы не изменял место действия – Калифорнию. Солнце, пальмы, разноцветные торговые ряды – идеальная декорация для нанесения удара. Это место не должно быть зловещим. Мне не нужны напыщенные супергерои, отстаивающие судьбу мира".
"Я хочу увидеть это глазами обычных людей. Если мне удастся вернуть Арнольда, это будет моим преимуществом. Он является брендом; никто не может залезть в его шкуру. Но новые, соответствующие истории персонажи, тоже нужны".
"Самое лучшее в самом Терминаторе, это то, что он создан, чтобы проникать в общество. Я бы построил свое повествование вокруг этой его способности. Вам пришлось бы гадать, кто робот, а кто – человек. Это соответствовало бы стилю "Западного мира".
"Но акцент в фильме был бы сделан на битве, которую я так и не увидел в первых четырех картинах. Представьте себе поле из десятков тысяч Терминаторов – не гигантских роботов-трансформеров, а Терминаторов с эндоскелетом в человеческий рост, - готовых вести сражение против всего человечества, как это было во "Властелине колец". Это будет зрелищно и ужасно одновременно".
Дэймон Линделоф ("Остаться в живых", "Звездный путь", "Ковбои против Пришельцев", "Прометей").
"Тема "мрачного, депрессивного, футуристического апокалипсиса" себя уже изжила. Довольно машин, разъезжающих по человеческим черепам. Нам нужна КОМЕДИЯ. Посмотрите на "Девичник в Вегасе" и "Мальчишник 2". Вы можете представить, каким был бы бокс-офис, если бы в этих фильмах были СМЕРТОНОСНЫЕ РОБОТЫ? И, поскольку, мы восхищаемся работой Арнольда, почему бы не совместить Терминатора с замечательными комедийными работами Шварценеггера?"
"Какими? Да, верно. Долбанный детсадовский полицейский".
"Встряхнитесь же. Это золотое дно".
"Люди в мрачном будущем поняли, что Терминатор совершал путешествия во времени и оплодотворил женщину, в результате чего родился ребенок – полукиборг-получеловек, который впоследствии становится РАЗРУШИТЕЛЕМ человечества! Но из-за технологической накладки, мы не можем скрыть личность матери (следовательно, и ребенка), сужая круг их месторасположения до школы в милом прибрежном городке".
"Итак, наша история начинается с того, как грубый засранец, оладающий чувством юмора, прибывает в 2012 год, чтобы идентифицировать пятилетнего полу-Терминатора, выдавая себя за детсадовского воспитателя. А потом после серии комедийных ситуаций, убивает маленького ублюдка".
"Мы, однозначно, сможем получить рейтинг PG-13, так как никто в фильме не будет курить, а когда ребенок получит пулю в лицо, мы снимем этот кадр в соответствии с классическими канонами".
Всего комментариев: 27
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды