px

Леонардо ДиКаприо: "Я думаю, Эдгар Гувер всегда был аутсайдером"

20.08.2011
Леонардо ДиКаприо: Я думаю, Эдгар Гувер всегда был аутсайдером
Режиссер фильма "Джей Эдгар" Клинт Иствуд, сценарист Дастин Лэнс Блэк и исполнитель главной роли Джея Эдгара Гувера Леонардо ДиКаприо в кратком интервью ресурсу Geekturant рассказали о своем отношении к руководителю ФБР.

Джей Эдгар Гувер – человек, заставивший жить в страхе не только простых американцев, но и тех, кто правил страной. Он злоупотреблял своей властью, манипулируя крупными чиновниками и запугивая лидеров по защите гражданских прав.

Дастин Лэнс Блэк:
"Мне захотелось получить ответ на вопрос "почему". Гувер делал много хорошего для страны, но почему же одновременно с этим совершаемые им поступки порой были губительны и разрушительны? Я думаю, причина заключается в его попытке заполнить пустоту, в связи с отсутствием любви, всеобщим восхищением. Ведь ему с ранних лет внушали, что он никогда не должен показывать любовь, которую чувствует".


Клинт Иствуд:
"Я рос при Гувере в 30-х-40-х, когда он был агентом ФБР. Он всегда был авторитетом, всегда копом из самой верхушки. Естественно, ФБР представляло собой некую организацию, перед которой мы все испытывали благоговейный трепет. Когда сейчас мы говорим с агентами ФБР, работавшими с Гувером, у каждого из них есть свое собственное мнение о нем. Очень многие его любили, и им нравилось с ним работать".

"Этот парень основал Бюро расследований, которое позже превратилось в Федеральное, и руководил им в течение 48 лет при восьми президентах. Конечно, никто не мог уволить его, потому что у Гувера на каждого имелся компромат".

"Он знал, что может раскопать любую нужную ему информацию о прежней жизни своих противников, но, то, что касалось его самого, он доверял только Хелен Гэнди и Клайду Толсону".

"Теперь о возможной гомосексуальной связи между Гувером и Толсоном. Некоторые могут интерпретировать их отношения именно так. Другие, возможно, сочтут их неразлучными друзьями. А может, это история платонической любви. Я не знаю. Но то, как Лэнс изложил этот момент в сценарии, очень интересно. Описано прекрасно. Никаких очевидных выводов".

Леонардо ДиКаприо:
"Они были обычными парнями, которые ходили и задавали вопросы. Точно так, как это делают журналисты, пытающиеся раскопать какую-нибудь историю и представить ее потом местной полиции, в руках которой сосредоточена вся власть. Едва наша страна разделилась на небольшие города-государства со своей юрисдикцией, приходит человек, который создает федеральную полицию, являясь членом которой, ты несешь ответственность перед страной за свои действия и поступки".

"Гувер не просто полагается на свидетельства очевидцев, которые часто могут быть обманчивыми и способны увести вас в неверном направлении. Он задействует судебную медицину. Усовершенствованная система вынесения приговора, привлечение к суду и использование улик – все это результат той работы, которую провел Джей Эдгар Гувер, задумывая ФБР".

«Я думаю, он всегда был аутсайдером. И, думаю, наша история именно об этом, о том, как он утратил связь с реальностью, мягко выражаясь. Гувер был одержим навязчивыми идеями, страдал приступами паранойи".


Всего комментариев: 53
///Jake/// (Критик), постов: 1778
22 августа 2011, 12:38
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лео справится! Он мастер!

Black (Админ), постов: 3711
22 августа 2011, 11:37
Аватарка пользователя Black
Брейк :)

THX (Критик), постов: 13980
22 августа 2011, 11:32
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А вам не кажется, что всех задрало уже читать вашу ахинею?

Lusi (Киноман), постов: 1681
22 августа 2011, 11:01
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jay писал(а) 22 августа 2011, 10:00
тупыжка, чего повторяешь за мной?))) покажи в том моем посте *глупая и унылая*))) у тебя фантазии ноль с минусом, нескучно ...
Твой последний пост - и есть яркое выражение тупости и унылости. Собственно, и все остальные - тоже. Но не будем далеко ходить, посмотрим на последний:
24 слова, выбрасываем 11 предлогов и местоимений, которые имеют ни положительной, ни отрицательной окраски. Остается всего 13 слов. Из них 7 весую ярко выраженную негативную эмоцию. Осталось всего 5, из них 4 тоже нельзя назвать положительно окрашенными. Перечисляю: повторяешь, покажи, посте, существование. Единственное слово, которое могло бы быть положительным - фантазия- у тебя, к сожалению, дается с жутко отрицательным дополнением - "фантазии ноль с минусом". Вывод: ярко выраженная депрессия, объясняющая патологическое пристрастие к "культу урологии" и ненависть ко всему мало-мальски положительному, например - к отличницам, к девственности, к ДеКаприо и т.д.

Jay (Киноман), постов: 7609
22 августа 2011, 10:00
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Lusi писал(а) 22 августа 2011, 8:58
Значит, нет. Печально. Так и останешься одноклеточным, талдычащим два слова - глупая да унылая?
тупыжка, чего повторяешь за мной?))) покажи в том моем посте *глупая и унылая*))) у тебя фантазии ноль с минусом, нескучно такое существование, овощ?)))


Lusi (Киноман), постов: 1681
22 августа 2011, 8:58
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jay писал(а) 21 августа 2011, 23:56
одноклеточное, что ты заладила как попугай одно и тоже? у тебя развитие как у трехлетней
Значит, нет. Печально. Так и останешься одноклеточным, талдычащим два слова - глупая да унылая?

Jay (Киноман), постов: 7609
21 августа 2011, 23:56
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Lusi писал(а) 21 августа 2011, 23:50
Все? Вернулся с приема? И что сказал врач? Есть надежда?
одноклеточное, что ты заладила как попугай одно и тоже? у тебя развитие как у трехлетней

Lusi (Киноман), постов: 1681
21 августа 2011, 23:50
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jay писал(а) 21 августа 2011, 23:42
дык че ты инфузория тогда спрашиваешь, если нет больше версий?
Все? Вернулся с приема? И что сказал врач? Есть надежда?

Jay (Киноман), постов: 7609
21 августа 2011, 23:42
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Lusi писал(а) 21 августа 2011, 23:26
Какие могут быть версии? сама сказала - работаете по графику.
дык че ты инфузория тогда спрашиваешь, если нет больше версий?

Jay (Киноман), постов: 7609
21 августа 2011, 23:41
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Lusi писал(а) 21 августа 2011, 22:06
Дурдом. Ты уже записался к психиатру? И к урологу?
это твои ответы на мои вопросы?))) какая ж ты тупорылая