px

Эндрю Гарфилд: "Я мечтал о роли Человека-паука с двух лет"

31.08.2011
Эндрю Гарфилд: Я мечтал о роли Человека-паука с двух лет
В интервью изданию LA Times исполнитель главной роли в фантастическом фильме "Новый Человек-паук (Человек-паук 4)" Эндрю Гарфилд говорил о жизни паукообразных, об известности и о своей партнерше по экрану Эмме Стоун.

Готовясь к роли, считали ли Вы, что Вам надо избегать каких-нибудь стереотипов, когда Вы складывали воедино образ Питера Паркера и Человека-паука?

"Надо было сделать так много, что у меня не было времени размышлять о том, что мне надо чего-то избегать. Я не рассматривал задачу, поставленную передо мной, с этой точки зрения. Я хотел, чтобы Питер Паркер весело проводил время. Я хотел, чтобы было понятно, что он может не только стараться спасти мир, но и веселиться от души; что он получает удовольствие от жизни даже после того, как на него была возложена ответственность за спасение города. Вдохновленный работами многих кинематографистов за последние годы, я, действительно, хотел с помощью физической силы сделать что-то естественное и ненаигранное. Физические данные Человека-паука – это то, чем я был одержимым, и чем восхищался".

Если оглянуться назад и вспомнить самый первый комикс, становится понятно, что образ Человека-паука всегда ассоциировался с грациозностью…

"Да, верно. Что произошло бы, имей мы ДНК паука, составляющую процент нашей крови? Вот я и решил изучить пауков, их движения, как они действуют, и попытался использовать полученные мною данные в работе по максимуму. По тому, как Питер двигается, должно быть понятно, что он - наполовину мальчик, наполовину – паук, и дело тут вовсе не в костюме. Мутация влияет на его общение и взаимодействие с людьми. Паук невероятно чувствителен, его кожа восприимчива ко всему, и это очень важная деталь. Представьте на миг, что вся ваша кожа была бы столь же чувствительна, как у паука: малейший порыв ветра будет подобен проходящему поблизости торнадо. Необходимо было обратить внимание на количество рук и ног: вы бы всегда куда-нибудь мчались. Надо было понять, как Питер приспособится к этому, а заодно и к передвижению в пространстве – ведь паук двигается вверх, вниз, из стороны в сторону, кругом. Он не перемещается линейно, и, принимая во внимание эту его особенность, надо понимать, что он может быть здесь, а через долю секунды - в совершенно в другом месте. Неподвижность паука и его легкость также привлекли мое внимание".

Очень скоро Вы увидите себя в качестве игрушечной фигурки, в виде изображения на рекламных щитах, на чашках, на обложках журналов, словом, повсюду. Во всем мире люди будут идентифицировать Вас не как актера Эндрю Гарфилда, а как героя комикса - Человека-паука. Как Вы готовитесь к этой части работы?

"Мне не нравится думать об этом. Это пугает меня. И я, действительно, не хочу никакой славы. Я был рад, что мне дали возможность сыграть роль, о которой я мечтал с 2-х лет. У меня не было другого варианта, как только принять предложение, но прилагающуюся к этому часть всего остального я не хочу. Возможность превращения в более видного актера или просто в более известного в мире человека была единственной вещью, которая удерживала меня от окончательного согласия и которую я поставил под сомнение. Хочу ли я этого? Я размышлял над этим вопросом в течение месяца. Я знал, что в моей жизни произойдут изменения. Я собираюсь сделать все, что в моих силах, чтобы остаться частью мира. Я не хочу лишаться возможности быть обыкновенным человеком, встречаться с людьми, заводить новых друзей. Не хочу, чтобы, знакомясь со мной, люди думали обо мне предвзято. Я люблю быть собой и не хочу быть кем-либо еще. Конечно, я понимаю, что очень многое изменится, но я сделаю все, чтобы остаться простым парнем, который зарабатывает на жизнь. Я, действительно, согласился на эту роль и ни секунды не жалею о своем решении. Это многое значит и всегда значило для меня. Но я собираюсь приложить все усилия, чтобы остаться собой".

До сегодняшнего дня франшиза "Человек-паук", состоящая из трех фильмов, является одним из проектов, в котором наравне с героической темой существует тема любовная – роман между Питером Паркером и Мэри Джейн Уотсон. "Новый Человек-паук" - это новые звезды, новый режиссер и … никакой Мэри Джейн. Однако роман все равно является центральным лейтмотивом в фильме: на этот раз Питер Паркер влюблен в Гвен Стейси, героиню Эммы Стоун. Что Вы можете сказать нам о работе с Эммой?

"Она просто супер. Что Эмма очень талантлива, я знал. Но я и не догадывался, насколько она будет хороша, забавна, мила и щедра, как человек. Она – та девушка, которая приносит кексы для всей команды, но не говорит, что сама их испекла. Она, действительно, хотела влезть в шкуру своей героини и сделать что-то реальное. Она шутливая, веселая, любит дурачиться, и она постоянно помогала мне относиться ко всему проще. Это очень важно для меня, потому что я по жизни довольно серьезный, и эта серьезность действует мне на нервы. Так что Эмма стала настоящим подарком судьбы".


Всего комментариев: 34
даюТриллеры (Новичок), постов: 7
26 марта 2012, 21:22
Аватарка пользователя даюТриллеры
и кстати комне не нравиться держите совё мнение при себе!!
и я хочу что б вернули Тоби Макгвайера вернули это тоже самое если , Мульт "Гена и Чебурашка"
вместо них будут муха и слон, чувствуете разницу?
простите я не хотела вырвалось....

VASAL (Зритель), постов: 393
5 сентября 2011, 1:03
Аватарка пользователя VASAL
Больше 14 лет на сайте
14
Паук конечно же не тот к которому мы все привыкли. но и эту версию посмотреть стоит.

aki_aki (Новичок), постов: 1
4 сентября 2011, 12:35
Аватарка пользователя aki_aki
без Тоби Магвайера в главной роли "Человек Паук" лично для меня уже не будет так интересен .-.

darkwhite (Критик), постов: 31336
2 сентября 2011, 18:54
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Слава писал(а) 2 сентября 2011, 18:35
"Я был рад, что мне дали возможность сыграть роль, о которой я мечтал с 2-х лет"...странно,но я вот не помню,чего ...
Я тоже не помню че я делал когда мне было 2.Помню мечтал увидеть Тома и Джерри

Слава (Зритель), постов: 99
2 сентября 2011, 18:35
Аватарка пользователя Слава
Больше 14 лет на сайте
14
"Я был рад, что мне дали возможность сыграть роль, о которой я мечтал с 2-х лет"...странно,но я вот не помню,чего хотел в 2 года.


xdgamer (Зритель), постов: 146
1 сентября 2011, 9:58
Аватарка пользователя xdgamer
Больше 13 лет на сайте
13
Если фильм будет таким же как и интервью, то это будет печально.

best joker (Зритель), постов: 214
1 сентября 2011, 9:25
Аватарка пользователя best joker
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
трансформер писал(а) 31 августа 2011, 18:49
а фамилия то какая "Гарфилд"
какая разница какая у него фамилия,главное чтобы роль свою хорошо сыграл

Зэпп (Критик), постов: 38896
31 августа 2011, 23:11
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
best joker писал(а) 31 августа 2011, 22:58
полностью согласен,согласись а вдруг он будет лучше чем прошлые фильмы про паучка
согласен. но он несет околесицу.

best joker (Зритель), постов: 214
31 августа 2011, 22:58
Аватарка пользователя best joker
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Crozalis писал(а) 31 августа 2011, 20:50
Почему? Во-первых, фильм ещё не вышел, и оснований для его оценки просто нет. Во-вторых, по какой причине Паркер-идущий-по-жизни ...
полностью согласен,согласись а вдруг он будет лучше чем прошлые фильмы про паучка

Crozalis (Киноман), постов: 255
31 августа 2011, 20:50
Аватарка пользователя Crozalis
Больше 13 лет на сайте
13
трансформер писал(а) 31 августа 2011, 18:46
мда. Его мечта испортила фильм
Почему? Во-первых, фильм ещё не вышел, и оснований для его оценки просто нет. Во-вторых, по какой причине Паркер-идущий-по-жизни может быть хуже Паркера-плаксы? Да и то, что Гарфилд мечтал об этой роли с 2х лет (как он выражается) скорее пойдёт на пользу фильму - актёр явно понимает всю ответственность за роль, и постарается сыграть лучшего Паука, чем мы видели в исполнении Магуаэра.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды