px

Василий Ливанов написал открытое письмо

Знаменитый киноактер Василий Ливанов написал открытое письмо в ответ на публикации в СМИ информации о задержании его старшего сына по подозрению в убийстве. Его цитирует MK.

"Начиная с 1-го января 2009 года в СМИ развязана вакханалия публикаций в связи с тем, что мой старший сын Б.В. Ливанов стал фигурантом уголовного дела.

Кто-то (кто именно, это выяснится), названный источником в правоохранительных органах, выдал прессе информацию следственного характера еще 1 января, когда следствие фактически еще не начиналось, даже не были установлены свидетели. Обращает на себя внимание, что в публикациях Интернета, "Интерфакса", газеты "Комсомольская правда", на радио "Эхо Москвы" и прочих СМИ Ливанов Б.В. уже представлен как явный преступник, да еще к этому напрямую привязано мое имя, подкрепленное моими фотопортретами.

Мой сын, Ливанов Б.В., взрослый самостоятельный гражданин, 35 лет, давно проживающий отдельно от родительской семьи и, естественно, должен сам отвечать за свои действия и поступки вне какой бы то ни было связи с моим именем.
Замечу также, что "источник в правоохранительных органах" сознательно пошел на должностное преступление, очевидно, оплаченное прессой (подобная практика хорошо известна). При этом бессовестные борзописцы из СМИ допускают наглые и лживые измышления, искажающие обстоятельства дела и оказывающие тенденциозное давление на следствие.

Таким образом, наносится целенаправленный вред моей репутации и моему имени, известному всей стране.

Кроме этого, нельзя не заметить, что вакханалия, развязанная в СМИ, повлияла на следствие, которое стало вестись буквально под диктовку скандальных публикаций, без учета многих фактов, обязанных расширить круг подозреваемых в уголовном преступлении.

Пользуясь возможностью, сердечно благодарю моих друзей, знакомых и даже незнакомых мне зрителей и читателей, выражающих сочувствие и поддержку и предлагающих свою помощь".

04.01.2009




Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
По стилю экранизация - почти классический нуар-триллер мирового уровня.
Награждения
Наши рекорды