px

Анджелина Джоли: "Помощь Брэда была неоценима"

05.09.2011
Анджелина Джоли: Помощь Брэда была неоценима
В интервью изданию Vanity Fair Анджелина Джоли рассказала о своем новом проекте "В краю крови и меда," ставшим ее первым режиссерским дебютом.

"Брэд думает, что я превращусь в мегеру," – шутит Джоли, объясняя, как первый опыт работы режиссером над фильмом "В краю крови и меда" изменил ее отношение к собственной актерской карьере. "У меня был хороший опыт сотрудничества с режиссерами, и Брэд волнуется, что я теперь буду нетерпелива по отношению к ним, так как сама уже стала режиссером".

"Я никогда прежде так не уставала. В течение всей своей карьеры я пряталась за словами других людей," - говорит Джоли о своем дебюте сценариста и режиссера. "Теперь говорю я. Ты чувствуешь себя глупо, когда что-то получается не так, как надо".

"Я заболела гриппом и должна была провести два дня в карантине, чтобы не заразить детей," - объясняет актриса причину, по которой решила написать сценарий. "Дело было во Франции, и я находилась в нашем доме, на чердаке. Заняться мне было нечем – телевизор я не смотрю, а читать не хотелось. В общем, я начала писать. И написала все с самого начала и до конца. По-другому я не умею. Потом я отдала сценарий Брэду, чтобы он прочел его в дороге, он позвонил и сказал: "Знаешь, дорогая, не так уж и плохо".

Джоли признается, что изначально не собиралась заниматься режиссурой самостоятельно, но потом изменила свое решение: "Эту историю я не хотела выпускать из своих рук. И как-то само собой вышло, что я превратилась в режиссера".

Свое решение пригласить в фильм неизвестных местных актеров, Джоли объясняет так: "Эти роли кроме них не смог бы сыграть никто. Это их история. Очень важно, что сами актеры пожелали сняться в этом фильме. Если бы ни один из них не захотел принять участие в проекте, его бы просто не было".

Джоли оценила поддержку и помощь со стороны Питта, которые он оказал ей во время съемок: "Он приходил на площадку и говорил, что ему нравится или чего он не понимает. Как обычная женщина, я прислушивалась к большинству из его советов, но с некоторыми замечаниями спорила и отстаивала свою точку зрения. Его помощь была неоценима. Но трудно критиковать человека, которого любишь, поэтому я не думаю, что он справедливый судья. Мы сами себя судим. Я уверена, что если вы сняли хороший фильм, люди уйдут из кинотеатра, обсуждая его и споря".

"Перед началом съемок я отослала сценарий сербским и боснийским журналистам и сценаристам, представителям наций, находящихся в состоянии войны. Я проверяла, соответствует ли мой вымысел действительности... Если бы они сказали "нет", я бы отступила".


Всего комментариев: 12
Сэм (Новичок), постов: 42
14 сентября 2011, 20:01
Аватарка пользователя Сэм
Сербы, боснийцы, Кустурица - будет интересно. После него снимать югославию неинтересно - просто преступление.

Jay (Киноман), постов: 7609
9 сентября 2011, 18:51
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Lusi писал(а) 8 сентября 2011, 12:14
У тебя что, из-за меня мысли помутились?
нет, конечно, из за каждого существа должны мутицца мои мысли?

Euro (Киноман), постов: 186
9 сентября 2011, 9:15
Аватарка пользователя Euro
Больше 12 лет на сайте
12
Очень любопытен ее режиссерский дебют. Посмотрим, что у самой сексапильной девушки планеты на уме =)

Lusi (Киноман), постов: 1681
8 сентября 2011, 12:14
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jay писал(а) 8 сентября 2011, 11:46
кто бы говорил)))))
У тебя что, из-за меня мысли помутились?

Jay (Киноман), постов: 7609
8 сентября 2011, 11:46
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Lusi писал(а) 8 сентября 2011, 10:20
Ясно выражай свою мысль.
кто бы говорил)))))


Lusi (Киноман), постов: 1681
8 сентября 2011, 10:20
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jay писал(а) 7 сентября 2011, 14:50
да что ты говоришь? а ее Лара Крофт была безгубой толстухой ростом метр сорок, потому что не шпионка)))) З.Ы.справочник ...
Ясно выражай свою мысль.

Jay (Киноман), постов: 7609
7 сентября 2011, 14:50
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Lusi писал(а) 7 сентября 2011, 14:18
Ну что вы! Все шпионки, которых она играла - именно таковы. И миссис Смит - в первую очередь)))
да что ты говоришь? а ее Лара Крофт была безгубой толстухой ростом метр сорок, потому что не шпионка)))) З.Ы.справочник медицины прав)))))

Lusi (Киноман), постов: 1681
7 сентября 2011, 14:18
Аватарка пользователя Lusi
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ART009UR писал(а) 6 сентября 2011, 8:23
Ммм....."Мигера" с секси губами-это что-то новенькое.;)Это всё хорошо но хотелось бы увидить "Мистер и Мисис ...
Ну что вы! Все шпионки, которых она играла - именно таковы. И миссис Смит - в первую очередь)))

ART009UR (Зритель), постов: 4296
6 сентября 2011, 8:23
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Ммм....."Мигера" с секси губами-это что-то новенькое.;)Это всё хорошо но хотелось бы увидить "Мистер и Мисис Смит 2!:)

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
5 сентября 2011, 21:02
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
Пани Клякса писал(а) 5 сентября 2011, 20:45
жду с нетерпением
и боюсь разочароваться в Джоли-режиссере.
мне кажется, что по первому фильму не разочаруешься, она выжмет с себя и со всех кто примет участие в проекте, все соки и фильм, надеюсь, выйдет на ура!!!!)))
иии, когда там уже выйдет фильм новый с ней, хоть какой нибудь?))