px

Конкурс короткометражных фильмов Jameson First Shot

18.10.2011
Конкурс короткометражных фильмов Jameson First Shot

Ирландский виски Jameson вместе с Кевином Спейси и Trigger Street Production запускает новый международный конкурс короткометражных фильмов. Победитель Jameson First Shot получит уникальную возможность поработать с Кевином Спейси и его титулованной компанией.

Ирландский виски Jameson с гордостью объявляет о запуске нового конкурса короткометражек вместе со всемирно признанным актером Кевином Спейси и его компанией Trigger Street Priduction.

Jameson First Shot был создан для того, чтобы дать вoзможность талантливым сценаристам и режиссерам из России, Южной Африки и США проявить себя. Один победитель от каждой страны сможет снять фильм по своему сценарию и главную роль в нем исполнит сам Кевин Спейси.

Талантливым фильм-мейкерам, которые ждут своего прорыва, предлагается написать сценарий длиной не более семи страниц и загрузить его на сайт www.J-factory.ru/jamesonfirstshot.

Вдохновленные легендарной, юмористической или любой выдуманной историей сценарии, попавшие в шорт-лист, будут оцениваться авторитетным жюри, в числе которого сам Кевин Спейси и Дана Брунетти – президет компании Trigger Street Production ("Социальная сеть", "21").

Прошедшим на следующий этап придется доказать свою компетентность и режиссерский талант на съемках одной сцены, поставленной Trigger Street Production.

Один победитель от каждой страны сможет нaсладиться поистине невероятным призом – снять свой фильм с Кевином Спейси в главной роли при поддержке его компании Trigger Street Production.

Кевин Спейси так комментирует эту новость: "Я хочу помочь талантливым людям сделать первый шаг навстречу их цели. Джек Леммон однажды сказал мне: "Если у тебя дела идут хорошо – отправь лифт обратно вниз". У меня все складывалось на редкость удачно, и одна из причин этого кроется в том, что материал, с которым я работал в начале своей карьеры, был подготовлен сценаристами-дебютантами, режиссерами-дебютантами и начинающими драматургами. И если бы там не было таланта, у меня не было бы карьеры. Так что если хотя бы один человек совершит прорыв, то конкурс будет успешным".

Текст публикуется на правах информационного партнерства




Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Фуриоса: Хроники Безумного Макса
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Апелляционный суд посчитал Харви Вайнштейна невиновным в изнасиловании
Актриса поделилась воспоминаниями о вечеринке с членом британской королевской семьи
Представлен новый кадр из грядущего блокбастера о Муфасе
Награждения
Наши рекорды