px

Проклятье дома в Беверли-Хиллз

09.11.2011
Проклятье дома в Беверли-Хиллз

Бретту Рэтнеру посчастливилось дважды войти в историю. Вначале его неожиданно пригласили стать одним из продюсеров очередной церемонии "Оскар", затем столь же внезапно отправили в отставку после ряда весьма странных публичных выступлений. Такого конфуза в истории главной кинопремии мира еще не случалось. Но Рэтнер не первый рулевой "Оскара", подвергшийся столь единодушному осуждению со стороны Киноакадемии. До этого момента самой скандальной считалась церемония 1989 года, за организацию которой отвечал продюсер Аллан Карр. Удивительно, но судьбы Рэтнера и Карра странным образом переплетаются.

В свое время Аллан Карр, известный в Голливуде не только как продюсер очень успешного мюзикла "Музыку не остановить", но и как хозяин роскошных вечеринок для звезд, проходивших в его поместье "Hilhaven Lodge" в Беверли-Хиллз, получил предложение заняться постановкой 61-й церемонии не случайно. В конце 80-х "Оскар", как и теперь, нуждался в "свежей крови", и киноакадемики рассчитывали, что склонный к экстравагантным выходкам Карр сможет осуществить столь желанное "переливание".

Однако то, что в итоге произошло на сцене концертного зала Shrine, не ожидал никто. Сидевшим в первых рядах именитым гостям и миллионам телезрителей запомнилась не победа "Человека дождя", а ужасающие музыкальные номера, которыми Карр наполнил шоу, как бочку мазутом. Чего стоило одно вступление, во время которого в декорациях популярного среди голливудских звезд ночного клуба Cocoanut Grove исполнялась песенка "У меня есть прекрасная связка кокосиков", а артистка в костюме Белоснежки призывно виляла бедрами под музыку "Гордячка Мэри".

Одним словом, Аллан Карр, не мудрствуя лукаво, просто решил перенести на сцену события одной из своих разухабистых вечеринок, не приняв во внимание ни академичность момента, ни предъявляемые к организации таких мероприятий высокие требования. Это была настоящая катастрофа.

Чуть позже группа самых маститых членов Киноакадемии, включая ее бывшего президента Грегори Пека, подписали открытое письмо, в котором выразили свое возмущение и извинились перед киноиндустрией. Еще чуть позже компания Walt Disney подала в суд на создателей шоу из-за незаконного использования образа Белоснежки. На карьере Карра в Голливуде был поставлен жирный крест, а звезды кино перестали приезжать в "Hilhaven Lodge". В 1999 году Карр скончался.

Примечательно, что сразу же после назначения на должность продюсера очередной церемонии "Оскар" Бретт Рэтнер вспомнил об опальном коллеге и в одном из интервью выразил надежду на то, что "Аллан хорошенько посмеется на небесах, глядя на шоу, которое он собирается поставить". Увы, этому не суждено было сбыться.

Всего за одну неделю Рэтнер умудрился сделать несколько вызывающих заявлений, которые никто, кроме него, не смог воспринять как шутку. Сначала в программе Говарда Стерна он рассказал сколько раз он "трахал" актрису Оливию Мун, и какие "огромные у него яйца". Затем он поведал, как отправил Линдси Лохан на медкомиссию, чтобы проверить, "нет ли у нее заболеваний, передающихся половым путем". И наконец, признал в себе "лучшего в мире специалиста по оральному сексу". Киноакадемия хранила молчание.

Но чаша терпения имеет особенность переполняться. На пресс-конференции, посвященной выходу комедии "Как украсть небоскреб" Рэтнер, видимо, находившийся в эйфории от своего нового статуса, сообщил журналистам, что репетиции перед съемками - удел "гомиков". На следующий же день он был отправлен в отставку.

И вот тут как раз и стоить вспомнить странное переплетение судеб Аллана Карра и Бретта Рэтнера.

Дело в том, что продюсер 61-й церемонии "Оскар", на потустороннее внимание которого так рассчитывал продюсер 84-й церемонии, вряд ли бы сильно смеялся, слушая измышления своего последователя о "гомиках". Как минимум потому, что он сам не скрывал своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

И последнее. Бретт Рэтнер последние несколько лет живет в том самом поместье "Hilhaven Lodge", познавшем взлет и падение Аллана Карра.

Автор: andrew

P.S. Эдди Мерфи отправился вслед за Бреттом Рэтнером.



Всего комментариев: 10
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
11 ноября 2011, 8:00
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да уж, после прочитанного, его открытое письмо воспринимается как вынужденный шаг, а не искреннее раскаяние(, хотя, кто знает...

123456789 (Критик), постов: 13928
10 ноября 2011, 13:36
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Чтож цель достигнута: Оскар гримит, Рэтнер шалит, обещав фокусы, а Карр улыбается. Все рады-)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
10 ноября 2011, 11:17
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не думаю что Рэтнер повторит судьбу Карра.

Относительно Мерфи, то он уже давно не тот которым мы его помним, и приглашать на роль ведущего я считаю его не стоило

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
10 ноября 2011, 9:02
Аватарка пользователя Andrew
Kinton писал(а) 10 ноября 2011, 8:30
В смысле пригласили? Ретнер и ранее ставил Оскар. Тот же Оскар 2009 с Джекманом его рук дело.
Продюсерами церемонии "Оскар", которую вел Джекман, были Лоуренс Марк и Билл Кондон. Рэтнер тут ни при чем

Kinton (Зритель), постов: 92
10 ноября 2011, 8:30
Аватарка пользователя Kinton
Больше 12 лет на сайте
12
В смысле пригласили? Ретнер и ранее ставил Оскар. Тот же Оскар 2009 с Джекманом его рук дело.


Jay (Киноман), постов: 7609
10 ноября 2011, 8:20
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
*вряд ли бы сильно смеялся, слушая измышления своего последователя о "гомиках"* выражение *репетиции это для гомиков*- измышления?))))

RAMAZAN (Новичок), постов: 20
10 ноября 2011, 8:16
Аватарка пользователя RAMAZAN
ну жаль что и эди ушел я бы хотел видеть его ведущем он классный-ну а если хорошенька подумать почему эт продюсор делает такие выступление он вроде бы такое се не позволял а потом сам же уходит (ну может на него надавили не в этом суть) а потом вдруг и эди смывается вроде бы престижный роль у него было-может там че то не чисто (я не имею в виду что там не убираются) и им это не понравилась а?

Winche$teR (Зритель), постов: 1203
10 ноября 2011, 4:55
Аватарка пользователя Winche$teR
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хех, мы вчера говорили о том что сильно жестко было выгонять за какое-то высказывание...так тут он не одно...печально...я прям потерял практически все уважение к этому человеку.....((((

Mia (Критик), постов: 1928
10 ноября 2011, 1:28
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Связь Эдди с Карром случайно не установлена?))
з.ы. и вообще, что они там курят?

ClubStyle (Критик), постов: 17905
10 ноября 2011, 1:20
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень интересная статья. Жаль Эдди ушёл.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды