px

Гэри Олдман: "Джим Гордон вышел в отставку"

09.12.2011
Гэри Олдман: Джим Гордон вышел в отставку
Исполнитель роли комиссара Джеймса Гордона Гэри Олдман в интервью ресурсу Moviefone поделился своими мыслями о заключительной части франшизы "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды".

Вас без колебания можно назвать душой франшизы "Темный рыцарь". Как у Гордона дела в третьем фильме?

"Я, вообще-то, не могу об этом много говорить, так как дал клятву о неразглашении (улыбается), но, когда мы встретимся с Джимом в "Возрождении легенды", мы увидим, что в Готэме стало спокойнее, а сам Гордон напоминает нам себя таким, каким он был в первом фильме. Он пресытился миром, и, хотя кажется, что на поверхности тишь да гладь, и ему удалось снизить уровень преступности, понятно, что внизу все кипит и бурлит".

И этот ад собирается вырваться наружу.

"Ну, определенное количество ада должно вырваться наружу. Это же "Темный рыцарь 2". (смеется)

Я понимаю, что Вы обязаны хранить молчание, но все же, чего нам ждать?

"Я думаю, история, и вправду, хорошая. Она оправдает ваши ожидания. Более ничего не скажу".

Когда люди выйдут из кинотеатров, о чем они будут думать?

"О том, что это впечатляюще. Это прекрасный финал трилогии. Нолан завершает начатый им круг: он привносит элементы первого фильма "Бэтмен: начало" и совершает с ними удивительные вещи. Я считаю, его выбор злодея, очень интересен – использовать Бейна вместо Риддлера или Пингвина. Он не стал выбирать очевидное. Самой ответственной задачей для Криса всегда была сама история. Я думаю, на него оказывали определенное давление, в основном, из-за невероятного успеха "Темного рыцаря". Подобного рода давление всегда
существует в случае успеха. Но Крис слишком умен и хорош, чтобы делать третий фильм только ради самого факта съемок, только потому, что кто-то хочет или требует этого от него, и, я уверен, он думает так: "Позвольте мне разобраться во всем самому". Поэтому, фанаты не будут разочарованы. А вам нравятся фильмы о Темном рыцаре?"

О, да, очень. Не могу дождаться "Темного рыцаря 2".

"Я думаю, он, действительно, пленит вас. Мне было очень интересно работать".

Вам жаль, что серии подошли к концу?

"И да, и нет. Я не могу объяснить вам свое ощущение, но на площадке что-то было, что-то имеющее отношение к Бэтмену, и я сказал продюсеру Эмме Томас: "Вы должны запомнить это". И она ответила: "Не знаю, у нас уже и так накопилась масса воспоминаний". Спустя 8 лет, все завершается, и я чувствую облегчение, смешанное с печалью. Это был грустный день, последний вечер съемок, и - Джим Гордон вышел в отставку".


Всего комментариев: 15
vladis (Новичок), постов: 1
7 июня 2012, 22:28
Аватарка пользователя vladis
отделкой фасадов

khayal (Зритель), постов: 185
15 декабря 2011, 13:32
Аватарка пользователя khayal
Больше 13 лет на сайте
13
где 6 минутный трейлер?) сеня 15е вроде)

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
14 декабря 2011, 20:59
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
daxus писал(а) 13 декабря 2011, 14:34
Это пследняя трилогия так сказал режиссёр Кристофер Нолан,а Кристиан Бэйл заявил что уже не вернётся в роли Тёмного ...
Нолан конечно гениальный режисер, не он не святой
дадут 30-40млн$ он и четвертую и пятую часть снимет. тоже самое и Бэйл, но вкрайнем случае можно и тоже очень хорошего актера нанять. даже если этот актер сыграет и похуже Бэйла кассовые сборы будут оч не плохие

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
14 декабря 2011, 20:56
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Viktor_Niko писал(а) 12 декабря 2011, 20:25
Бэтмениана)))
нужно запатентовать название =)
Нолан конечно гениальный режисер, не он не святой
дадут 30-40млн$ он и четвертую и пятую часть снимет. тоже самое и Бэйл, но вкрайнем случае можно и тоже очень хорошего актера нанять. даже если этот актер сыграет и похуже Бэйла кассовые сборы будут оч не плохие

Slim (Зритель), постов: 168
14 декабря 2011, 11:19
Аватарка пользователя Slim
Больше 12 лет на сайте
12
daxus писал(а) 13 декабря 2011, 14:34
Это пследняя трилогия так сказал режиссёр Кристофер Нолан,а Кристиан Бэйл заявил что уже не вернётся в роли Тёмного ...
Полностью согласен


daxus (Зритель), постов: 117
13 декабря 2011, 14:34
Аватарка пользователя daxus
Viktor_Niko писал(а) 12 декабря 2011, 20:22
да блин по любому это не конец!
зрители взбунтуются, будут письма слать с просьбами продолжить "Бэтмениану" ...
Это пследняя трилогия так сказал режиссёр Кристофер Нолан,а Кристиан Бэйл заявил что уже не вернётся в роли Тёмного рыцаря.А лудше Кристиана Бэйла никто лучше не сыграет.

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
12 декабря 2011, 20:25
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бэтмениана)))
нужно запатентовать название =)

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
12 декабря 2011, 20:22
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
да блин по любому это не конец!
зрители взбунтуются, будут письма слать с просьбами продолжить "Бэтмениану" и Нолан сделает.
так я же думаю и Начало продолжение увидим!!!

Winche$teR (Зритель), постов: 1203
10 декабря 2011, 4:48
Аватарка пользователя Winche$teR
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
...даже взгрустнулось немног=)

daxus (Зритель), постов: 117
10 декабря 2011, 0:38
Аватарка пользователя daxus
Когда же всё таки выйдет трейлер полноценный.