Рецензия к фильму "Австралия". Жалкая копия "Унесенных ветром"

Редакция портала "Новости Кино" побывала на премьере кинофильма База Лурмана "Австралия" и вот, что имеет сказать по этому поводу:

1. Николь Кидман - самая переоцененная актриса современного кино, ибо неестественна и безжизненна.
2. Хью Джекман играет Крокодила Данди образца конца 30-х годов. Смотрится выигрышнее Кидман, но тоже зажат в тиски плохого сценария и сюжета. Будем считать этот фильм его патриотической данью родине.
3. Сценария у фильма нет. Есть некий набор затасканных голливудских штампов, многие из которых восходят еще к "Унесенным ветром".
4. Худший фильм База Лурмана. Самые мелодраматические сцены вызывают смех в зале. Если после фильмов Джексона очень захотелось в Новую Зеландию, после этого фильма хочется никогда в Австралию не ездить.
5. Музыка из голливудской классики - лучший элемент фильма.
6. Аборигены лубочны.
7. Процесс раскаяния бледнолицых перед завоеванными ими в прошлом красно-черно-сине-фиолетовокожими народами дошел в фильме Лурмана до безумия. И надоел окончательно.
8. Бедные японцы.
11.02.2009
Предлагаем почитать также:
Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру в кино
Лучшей драмой 2017 года стал сериал "Рассказ служанки"
Студия 20th Century Fox представила своего соискателя Киноакадемии
ФОТОГАЛЕРЕЯ К СТАТЬЕ:
 
 
 
Всего комментариев: 23
21.12.2009 04:09
#16009
Зря редакция написала такую рецензию я с вами не согласна.Фильм прекрасный все актеры играют замечательно и при чем здесь Унесенные ветром? Может автор рец-ии был не в настроении?

  • Елена@Викторовн@
15.05.2009 23:51
#3076
"Унесенные ветром" тут вообще ни при чем! Похоже авторы отзыва не заметили абсолютной разницы в сюжетной линии двух фильмов. Они рассказывают совершенно разные истории, и у двух этих фильмов абсолютно разный посыл! Австралия - хороший фильм. В нем есть главное - смысловая нагрузка, сюжет, не пропитанный "победившими во второй мировой американцами, которые спасают всех и вся". Актёры все играют отлично, у них все эмоции во взглядах, в жестах, их без слов понимаешь, их чувствуешь!

  • лалала
15.04.2009 10:45
#1899
ну ребята, что могу вам сказать... мне вообще фильм никак-для меня это "0". сюжет банален до какой степени порой,что невольно начинаешь улыбаться. это мое мнение. но не цепануло ни на грамм,даже не тронуло. после таких фильмов, как "Жизнь прекрасна", "Сладкий ноябрь", "Зеленая миля" да тот же "Тарас Бульба!"фильм просто никакой. но хорошо,что и его ценители нашлись-мы все ведь разные люди,что душой кривить. и не надо лить друг на друга говно,нужно учиться прислушиваться к чужим мнениям.ИМХО

  • Viki
15.04.2009 00:24
#1894
фильм может и не стоит сравнивать с "унесенные ветром"(это один из лучших фильмов,классика этого жанра),но все же тоже очень даже не плохо смотрится!мне так очень понравился!во время фильма успеваешь и посмеяться,и всплакнуть,но в общем остается хорошее настроение)Дровер,я пел тебе...:)))))

  • алла
11.04.2009 11:59
#1678
Фильм классный, Дровер и мальчишка играли восхитительно.

  • Olya_cool
17.03.2009 09:24
#1230
Фильм 100 балов, супер. Давно таких не смотрела. Даже рыдала...

  • яна
13.03.2009 09:49
#1128
филь отличный- немного наивный, но в целом трогательный и красивый

  • shurik
08.03.2009 17:15
#960
Фильм хороший, и приятное впечатление после него остается, в отличие от многих текущих фильмов. Тем кто пишет плохие отзывы наверное только на "Самый лучший фильм" привыкли ходить. В общем однозначно фильм хороший :))

  • velvet
05.03.2009 14:42
#878
фильм не понравился ...штамп на штампе!! кидман вообще особой симпатии никогда не вызывала,а после ЭТОГО фильма вообще разочаровала. Уходила из зала с чувством зря потраченного времени( не говоря о деньгах))).... высокобюджетная мыльная опера с надуманным и предсказуемым сюжетом и жалкими попытками вызвать какие-то эмоции...

  • катюня
03.03.2009 19:40
#853
Фильм прекрасен, может с "Унесенными ветром и есть какое-то сходство, но это даже ничего, фильм все равно очень хороший, главное настроение и душевный подъем после просмотра гарантирован!