px

Ким Дотком: "Мы одержим победу в войне за свободу Интернета"

19.07.2012
Ким Дотком: Мы одержим победу в войне за свободу Интернета

Уважаемый Голливуд!

Интернет пугает тебя. Но история учит нас, что самые великие инновации начинались с полного отрицания. Когда-то точно также тебя пугали бытовые кассетные магнитофоны, но затем ты заработал на продажах фильмов на кассетах миллиарды долларов.

Тебе настолько комфортно в уже устоявшихся бизнес-схемах, что любое изменение ты воспринимаешь как угрозу. Проблема заключается в том, что у нас, как у общества, нет выбора: закон человеческой природы вынуждает нас общаться более эффективно.

И экономическая выгода высокоскоростного интернета и неограниченных Облачных сервисов столь велика, что нам приходится планировать за день передачу терабайтов данных, измеренных в секундах.

И предприятия, и обычные люди будут продолжать искать более быструю возможность соединения, лучшую оперативную память и большую приватность. Передача больших частей контента по интернету станет обычным делом - не потому что граждане мира злы, а потому, что экономические силы, стремящиеся приравнять передачу данных к "скорости света" и хранению, так выгодны для общественного роста.

Да ладно вам, ребята, я же компьютерный фанат. Я люблю Голливуд и кино. Вся моя жизнь как один фильм.

Я не стал бы тем, кто я сейчас, если бы не изменяющий сознание взгляд на будущее в "Звездных войнах". Я в центре создания интересной задумки, которая позволит творческим работам процветать в эпоху Интернета. У меня есть решения ваших проблем. Я не враг вам.

Обеспечение бесплатного Облачного сервиса для общества не является преступлением. Что будет делать Голливуд, когда смартфоны и планшеты смогут с помощью беспроводных технологий передавать файл с фильмом за миллисекунду?

У очень сильных и у очень глупых есть одна общая черта. Вместо того, чтобы изменить взгляды в связи с изменением реальности, они пытаются изменить реальность в угоду своим взглядам. А реальность такова, что выгода, которую получает общество от файлообменного сервиса Megaupload, перевешивает создаваемые им неудобства. Но вместо того, чтобы приспособиться, вы внедряете один из своих сценариев о теории заговора в реальный мир. По моему мнению, генеральный директор MPAA и бывший сенатор Крис Додд использовал своих друзей в Белом доме, чтобы превратить меня в злодея, который должен быть уничтожен. Надлежащая правовая процедура? Норма права? Устраните меня и мое новшество, а о последствиях будете волноваться позже. Не берите в голову, что миллионы пользователей Megaupload потеряли доступ к данным, хранящимся в Облачном сервисе, таких, как их свадебные фотографии. Отличная работа, Голливуд, каждый, кто занимается похожими инновациями, получил извещение. Но постойте …, вы же не дочитали до конца сценарий.

Интернет-сообщество все равно объединится. Оно поможет мне. И оно сильнее вас. Мы одержим победу в войне за свободу Интеренета и инновации, которую вы начали. На нашей стороне логика, человеческая природа и невидимая вам рука.

Как вы должны были знать, наши Mega-услуги, оперируют в пределах закона. У нас есть пользователи, из разных сфер деятельности: военные, юристы, профессура. Если вы недовольны этим, вам можете попробовать убедить Конгресс внести поправки в закон. Вы попробовали с законопроектом SOPA и потерпели неудачу. В качестве альтернативы, вы приняли решение лоббировать Министерство юстиции, чтобы проигнорировать закон и организовать глобальную демонстрацию силы и разрушения. Единственными сторонами, которые смог найти Новозеландский суд, чтобы нарушить закон в нашем случае, являются местная полиция и ФБР.

Независимо от исхода тяжбы, связанной с новыми технологиями, вы не можете просто взять и нанять вооруженные силы на своем пути по всему миру, оторвать мирного человека от его семьи, бросить его в тюрьму, разрушить его бизнес, минуя судебное предписание, отобрать все, чем он владеет без предварительных слушаний, лишить его справедливого шанса защищать себя. И вы делаете все это в то время, как ваша пропагандистская машина уничтожает его в СМИ. Это то, кем вы хотите быть?

Счастливый конец все еще возможен. Я работаю над разрешением проблемы. Просто позвоните мне или моим юристам. Вы знаете, где меня найти. К сожалению, я только могу обедать в Новой Зеландии.

Это открытое письмо не защищено авторским правом. Используйте его по своему усмотрению бесплатно.

Ким Дотком

Источник: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 37
andreich (Новичок), постов: 2
25 июля 2012, 18:06
Аватарка пользователя andreich
молодец! надеюсь, мега скоро оживет.

Mr Ma (Киноман), постов: 8080
25 июля 2012, 0:53
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
grifon2040 писал(а) 24 июля 2012, 23:09
Да но эти все перечислительные ребята не нарушали не чьих прав делаю открытия или создавая что то.Нельзя же просто ...
Если он заработает на этом бабло, то откупится и подпишет соглашения со всеми этими консерваторами и будет потом им отстегивать. Консерваторы как правило понимают язык денег, в отличие от языка разума)

grifon2040 (Зритель), постов: 3162
24 июля 2012, 23:09
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Mr Ma писал(а) 24 июля 2012, 23:03
Понимаешь в чем суть, консерватизм в меру это хорошо, но вот когда за ним, да и за любой другой вещью стоит чрезмерный ...
Да но эти все перечислительные ребята не нарушали не чьих прав делаю открытия или создавая что то.Нельзя же просто взять и показывать фильм в инете даже за бабосы без прав правообладателя,его же сразу за одно место возьмут)))

Mr Ma (Киноман), постов: 8080
24 июля 2012, 23:03
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
grifon2040 писал(а) 24 июля 2012, 22:53
Да консерваторы ваще зло)))Вот есть фильм "Ночь в стиле буги"вот там тоже хотели заключить сделку с режиссёром ...
Понимаешь в чем суть, консерватизм в меру это хорошо, но вот когда за ним, да и за любой другой вещью стоит чрезмерный страх либо жадность, тогда наступает конец. А проблема с кино решится очень просто - найдется чел которому нечего терять и организует онлайн показ за бабки. Пошлет всех на три буквы и сколотит состояние. Так было всегда - Билл Гейтс создал Майкрософт, Эйнштейн создал Теорию Относительности, Петр Первый - создал Российский флот и проффесиональную армию, Цукерберг - создал Фейсбук, Ермак - завоевал Сибирь, Чингисхан - завоевал полмира, Колумб - открыл Америку, Мавроди - создал МММ) и т.д.

grifon2040 (Зритель), постов: 3162
24 июля 2012, 22:53
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Mr Ma писал(а) 24 июля 2012, 22:35
Дело ведь дело не в продукте, а психологии людей принимающих решения. Ты когда нибудь видел как бабушки или дедушки ...
Да консерваторы ваще зло)))Вот есть фильм "Ночь в стиле буги"вот там тоже хотели заключить сделку с режиссёром который крутил свои фильмы только в кинотеатрах,ему пытались объяснить что будущие за VHS кастами и что кинотеатры уйдут скоро в прошлое,а он не не не фига подобного и разорился))Вот и сейчас вот хочется посмотреть этого нового Бэтмена, а кроме как в кино идти больше не как не получится этого сделать.21век на дворе японский городовой)))))


Mr Ma (Киноман), постов: 8080
24 июля 2012, 22:35
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
grifon2040 писал(а) 21 июля 2012, 22:34
Вообще он прав, при всём развитии интернета, кино как продукт должен быть гибким в продаже или получении если хотите,а ...
Дело ведь дело не в продукте, а психологии людей принимающих решения. Ты когда нибудь видел как бабушки или дедушки смотрят за внуками? Туда неходи , сюда неходи, это не делай, это не бери и т.д. и т.п. Так и эти пенсионеры все пытаются контролировать по старому то что нужно контролировать по новому и они не хотят понимать что время движется и изменяется. Это наполняет их ужасом и страхом. Шекспира и Эйнштейна подобные товарищи в свое время считали чуть ли не революционерами и анархистами) Теперь подобные товарищи считают их классикой и основами науки) Есть такая поговорка на Руси - всему свое время. И в книге времен - время собирать камни и время их разбрасывать. Только это это мало кто понимает от того и страдает.

grifon2040 (Зритель), постов: 3162
21 июля 2012, 22:34
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Вообще он прав, при всём развитии интернета, кино как продукт должен быть гибким в продаже или получении если хотите,а не только кинотеатр или DVD бокс через 3-4месяца после выхода фильма.

Авгур (Критик), постов: 2919
20 июля 2012, 0:32
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
VladLP писал(а) 19 июля 2012, 23:18
Тогда и Cam rip пропадёт, сразу HD будет=) записать с сайта легче простого. Врятли им от этого станет лучше.
зачем записывать? 60р и хоть 100 раз смотри фильм)) закладочку сделал и норм)) оч дешево, смысла нет делать копию... а если кому то 60р будет жалко за отличное качество, то в кино театр за 200-300р он точно не пойдет))

VladLP (Новичок), постов: 27
19 июля 2012, 23:18
Аватарка пользователя VladLP
Больше 12 лет на сайте
12
Авгур писал(а) 19 июля 2012, 15:31
да норм цена кстати, но и на кол-во фильмов лемит, допустим 10. 60р - чтоб посмотреть фильм в высоком качестве, очень ...
Тогда и Cam rip пропадёт, сразу HD будет=) записать с сайта легче простого. Врятли им от этого станет лучше.

ilya95983 (Критик), постов: 2960
19 июля 2012, 18:57
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Гордо прозвучало!