px

Вскрытие покажет: Ледниковый период. Гигантская коллекция

20.11.2012
Вскрытие покажет: Ледниковый период. Гигантская коллекция

В очередном обзоре из цикла "Вскрытие покажет", посвященном лицензионным изданиям популярных кинопроектов, речь пойдет о DVD-коллекции всех частей мультфильма "Ледниковый период", которая без ложной скромности называется "Гигантская коллекция".

Итак вскрываем прозрачную упаковку.

Внутри, как водится, красочно оформленная картонная коробка на лицевой стороне которой изображены два главных героя и по совместительству абсолютных антипода: мамонт Мэнни и саблезубая крысобелка Скрат. К слову, никто так и удосужился уточнить биологический вид этого млекопитающего. В любом случае влияние этого существа на геологическую историю Земли глобальное - от затопления огромных массивов суши, до образования тектонических разломов. Так что его место на обложке вполне заслуженное.

На обратной стороне - подробное описание содержимого коробки, оставляющее желать много лучшего. Чего стоит одно краткое содержание первой серии: "Спасаясь от смертельного холода и направляясь к югу, странно подобранная группа животных отправляется в веселое путешествие, чтобы вернуть потерявшегося человеческого детеныша в его племя".

Те, кто смотрел мультфильм, вероятнее всего, помнят, что это, пожалуй, самая драматичная часть, в которой человеческий детеныш отнюдь не теряется, а после гибели матери едва не становится пищей для Диего и его друзей. Зрители также узнают трагическую историю семейства Мэнни, которая объясняет его непростой характер. Да и, собственно, формулировка "странно подобранная группа животных" звучит почти упреком создателям мультфильма. Чего, дескать, так странно подобрали, граждане?

Кроме этого, на обложке указывается возрастной рейтинг коллекции и данные правообладателей и издателей. И никакой технической информации, не говоря уж о подробном описании содержания каждого диска. Ну, например, в каком формате записана звуковая дорожка? Оказывается, что в Dolby Digital 5.1. Есть ли дополнительные материалы? Скажем, короткометражные мультфильмы про саблезубую белку, удаленные эпизоды, трейлеры, музыкальные клипы, персональные ролики второстепенных героев и так далее. Обо всем этом богатстве потенциальные покупатели издания не смогут узнать, взяв коробку в руки.

Изображения в высоком разрешении доступны при нажатии на иконку

В самой коробке находится традиционная "книжка" с пятью дисками. На четырех из них сами мультфильмы, а на пятом - короткометражное дополнение "Ледниковый период. Гигантское Рождество", выпущенное в 2011 году.

Изображение в высоком разрешении доступно при нажатии на иконку


Собственно, и все. Описывать сами мультфильмы нет никакого смысла. Начавшись как малобюджетный анимационный проект, "Ледниковый период" превратился в одну из самых успешных франшиз. Сборы последней серии превысили 874 миллиона долларов.

Автор: Andrew


Всего комментариев: 12
Den_wushu (Критик), постов: 4461
20 ноября 2012, 21:14
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличная статья!!Хотелось бы, чтобы всегда освещали подобным описанием Блю-рей изданий!

клим (Зритель), постов: 1243
20 ноября 2012, 21:12
Аватарка пользователя клим
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Какой фильм такая и коллекция!

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Награждения
Наши рекорды