px

Лоуренс Кэздан: "Я без ума от Абрамса"

13.02.2013
Лоуренс Кэздан: Я без ума от Абрамса
Лоуренс Кэздан, совмещающий обязанности сценариста, продюсера и консультанта в трилогии Новые "Звездные войны", говорил о работе над проектом.

Вы смогли выдержать баланс между душевными драмедиями и такими громкими жанровыми фильмами, как "В поисках утраченного ковчега" или 5 и 6 эпизодами "Звездных войн", а теперь и фильмами новой трилогии. Как это Вам удалось?

"Мне нравятся все жанры кинематографа. Я везунчик. Мне посчастливилось быть замеченным и продать два сценария. Это были обычные истории о людях. Потом меня наняли написать сценарий для фильма "В поисках утраченного ковчега", и в тот момент передо мной открылась дверь в другой мир. Как только я написал сценарии к 5 и 6 эпизодам Звездных войн, я получил возможность стать режиссером, и снял "Жар тела" и "Большое разочарование". Мне, правда, очень повезло. Один мир открыл другой, а тот в свою очередь стал проводником в третий".

Раз речь зашла о мирах, скажите, что Вы почувствовали, когда Вам позвонили и сказали: "Эй, мы собираемся снимать Новые "Звездные войны" и хотим, чтобы ты был с нами"?

"Я был рад, что будут сниматься новые фильмы, что появится шанс привнести в них немного старого духа оригинальной трилогии, над которой я работал. Я подумал, что у нас есть зрители – мои внуки, великое множество поклонников оригинальных фильмов, и они всегда будут. Здорово, что у нас есть шанс попытаться снять еще несколько великих фильмов".

Как давно Вы знали, что будете участвовать в проекте? Или все произошло неожиданно?

"Начало было положено прошлой осенью. Вообще-то, точкой отсчета можно считать нашу совместную беседу с Кэтлин Кеннеди и Джорджом Лукасом".

Что Вы можете рассказать фанатам о новой версии, над которой работаете? Ходит столько слухов…


"Будет здорово. Джей Джей отличный режиссер для первой части. Идеальный. Мы счастливы, что он с нами. Сценаристы, с которыми я работаю – Майкл Арндт и Саймон Кинберг – великолепны. Мне никогда раньше не приходилось писать сценарий в компании, я не делил комнату с другими писателями. Это весело. Джей Джей тоже сценарист. Очень милый парень. Я с ним встречался, но не был знаком близко. Я от него без ума. Он, правда, очень веселый и полон энтузиазма".

Для Вас участие в проекте тоже может иметь особое, личное значение. Целое поколение новых зрителей узнает Ваше имя, и это будет уже другая группа поклонников. Вам это важно?

"Всегда здорово, когда занимаешься тем, что любишь и умеешь, а люди потом оценивают твою работу. Если они узнают твое имя, отлично, а если нет, тоже ничего страшного. Поверьте, просто заниматься этим делом – уже привилегия".
Источник: IGN


Всего комментариев: 69
Impulse101 (Критик), постов: 2639
14 февраля 2013, 0:02
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
andrew писал(а) 14 февраля 2013, 0:00
Если вы мне, то нет, я не понял:) Вы говорите ерунду какую-то:) Что-то там у вас проникает, но при этом пишете свой ...
Я говорю об некоторых специфичных словах взятых с английского языка. Которые ещё и пишут по русски.

Moriarty (Зритель), постов: 907
14 февраля 2013, 0:02
Аватарка пользователя Moriarty
Больше 11 лет на сайте
11
OlegD писал(а) 13 февраля 2013, 23:56
Ох, как же мне все-таки не терпится увидеть хоть что-то новое из ЗВ))) Какие-нибудь наброски или один кадр) Я верю ...
Конечно не подведет )) На данный момент это самый идеальный вариант))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73287
14 февраля 2013, 0:00
Аватарка пользователя Andrew
Impulse101 писал(а) 13 февраля 2013, 23:57
Не утрируйте вы поняли о чём я говорил.
Если вы мне, то нет, я не понял:) Вы говорите ерунду какую-то:) Что-то там у вас проникает, но при этом пишете свой ник не по-русски:)

Impulse101 (Критик), постов: 2639
13 февраля 2013, 23:57
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Не утрируйте вы поняли о чём я говорил.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73287
13 февраля 2013, 23:57
Аватарка пользователя Andrew
Impulse101 писал(а) 13 февраля 2013, 23:56
Сказали бы вы об этом всем рецензентам в интернете. И составителям каталогов.
Да мне как-то все равно, что думают по этому поводу какие-то составители каталогов:)


OlegD (Критик), постов: 12063
13 февраля 2013, 23:56
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ох, как же мне все-таки не терпится увидеть хоть что-то новое из ЗВ))) Какие-нибудь наброски или один кадр) Я верю в Джей Джея, он не подведет)))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73287
13 февраля 2013, 23:56
Аватарка пользователя Andrew
Impulse101 писал(а) 13 февраля 2013, 23:49
Что за скользкий путь - брать всё с английской речи. Всё это просачивается в культуру с пугающей скоростью.
Предлагаю вам в таком случае уже завтра отказаться от употребления слов: компьютер, интернет, монитор, телефон:) А главное, не пишите свой ник по-английски, а то "просачивается с пугающей скоростью":) Вдруг просочится:)

Impulse101 (Критик), постов: 2639
13 февраля 2013, 23:56
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
andrew писал(а) 13 февраля 2013, 23:51
Не вижу смысла спорить на тему тех или иных определений:) Главное, что понятие "драмедия" существует, независимо ...
Сказали бы вы об этом всем рецензентам в интернете. И составителям каталогов.

OlegD (Критик), постов: 12063
13 февраля 2013, 23:55
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хорошо, но маловато)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73287
13 февраля 2013, 23:51
Аватарка пользователя Andrew
Impulse101 писал(а) 13 февраля 2013, 23:46
Почему тогда фильм "1+1" классифицируется как трагикомедия? Там никто не умер.
Не вижу смысла спорить на тему тех или иных определений:) Главное, что понятие "драмедия" существует, независимо от того, нравится вам это или нет:) По мне так "1+1" - это вообще чистая мелодрама:)