px

Нуми Рапас: "Предпочитаю работать со сложными людьми"

14.03.2013
Нуми Рапас: Предпочитаю работать со сложными людьми

Нуми Рапас, исполнившая главную роль в триллере Нильса Ардена Оплев "Одним меньше", в интервью ресурсу Collider говорила о работе над проектом, о своих коллегах по фильму и об овладении ею английским языком.

Вы вновь встретились на одной площадке с Нильсом Арденом Оплев.

"На этот раз, мне кажется, вела себя немного по-другому. Когда мы снимали "Девушку с татуировкой дракона" и Лисбет жила во мне, я была намного злее и агрессивнее. Во мне не было ни капли терпения. Бывало, я приходила на студию и начинала заводиться: "Почему мы топчемся на месте? Чего мы ждем? Может, уже начнем двигаться?" В этом проекте я веду себя спокойнее. Я думаю, Нильс ждал какого-то большого взрыва с моей стороны. Однажды, когда я была уж очень тихая, он всполошился: "О, нет! Мы должны двигаться!" Он очень вспыльчивый, и я тоже. Мы полны эмоций, и в зависимости от сцены, которую снимаем, вы можете ощутить их буквально физически".

Как вписался Колин Фаррелл в этот микс?

"Колин и я стали близкими приятелями. Большую часть фильма мы снимали в Филадельфии, и площадка была построена в гавани, то есть, довольно далеко от города. На дорогу уходило минут 40, поэтому мы практически построили на площадке свой собственный мир. У нас там были трейлеры, мы разводили костры, наши дети бегали с собакой наперегонки, так что это было похоже на цыганский табор. У нас все время звучала музыка. Иногда Нильс приезжал со студии и удивлялся: "Что здесь хорошего? Над чем вы смеетесь? Тут нет ничего смешного!"

Что Вы чувствовали, глядя в зеркало на шрамы, избороздившие Ваше лицо для роли? Как это повлияло на Ваше восприятие самой себя?

"Я стала всерьез задумываться над тем, что значит красота в нашей жизни. Для женщин во всем мире очень важно быть привлекательными и выглядеть хорошо. Люди уделяют вам больше внимания, если вы выглядите определенным образом, они прислушиваются к вам. Вы можете получить кучу бонусов, если вы счастливая обладательница красивого лица. Я почувствовала себя странно, когда как-то гуляла по Филадельфии в гриме, то есть, со шрамами. Я покупала кофе, а люди вокруг таращились на меня. Похожие чувства я испытала, когда для роли Лисбет обрила полголовы, покрасила волосы в черный цвет и сделала пирсинг. Мне надо было пойти банк, и я помню, как там со мной были грубы. Я тогда думала: "Почему они меня игнорируют? Что происходит?" Для них я была просто панком. Люди любят осуждать. Моя героиня Беартис выстроила свою жизнь, используя собственную красоту. Она работает в индустрии красоты, а потом случается несчастье, которое коверкает всю ее жизнь. Когда мы видим ее в фильме, она не выглядит ужасно. Да, она вся в шрамах, но, по-моему, это не делает ее похожей на фрика. Со времен того ужасного случая минул год, и она прошла через серию хирургических операций, но она не в состоянии осознать, что изменения действительно произошли. Она зациклена на том, что потеряла. Глядя в отражение, она все еще видит себя такой, какой была год назад, когда очнулась в больнице и поняла, что ее лицо уничтожено. С того самого момента ее жизнь замерла, она не может найти выхода из этого круга".

Вы нервничали при мысли о том, что Вам придется работать с такой знаменитостью как Изабель Юппер, которая сыграла Вашу экранную мать?

"Нет. Знаете, всякий раз, когда я слышу о ком-то, что он непростой человек, я тут же хочу поработать с ним. Меня всегда ривлекают люди творческие, да и обычные тоже, те, кто полон страстей и борется за то, во что верит. Я нахожу их
интересными. Лучше я буду работать со сложными людьми, чем с теми, кто на все говорит "да". Перед тем, как я согласилась сниматься в "Шерлоке Холмсе 2", мне говорили, что Роберт Дауни младший может быть совершенно неуправляемым, потому что он все хочет делать по-своему, и все внимание должно быть приковано только к его персоне. Но я этого не заметила. Мы читали сценарий, разбирали героев, различные сцены, и Роберт что-то стал предлагать, и тут я сказала: "Да, я согласна!" Он посмотрел на меня и спросил: "Ты что это, прервала меня сейчас?", и я ответила: "Да, потому что я согласна с тобой". На это он заявил: "О, я тебя люблю!" Я не боюсь сильных людей, просто общение с ними имеет немного драматический оттенок".


Что происходит с Вашей карьерой на данный момент? Вы планируете жить в Голливуде?

"Я живу в Лондоне. Когда ты много работаешь, у тебя нет правильного дома. Следующие два месяца я буду на съемках в Нью-Йорке. А затем, поеду в Прагу на месяц. Потом снова вернусь в Лондон. Я часто езжу в Лос-Анджелес, когда у меня есть работа, в общем, сную туда и обратно".

Вы хотите совмещать Голливуд и европейское кино?

"Да. Я также думаю, что вся киноиндустрия становится все более и более интегрированной. Европейцы работают в Голливуде, а "Шерлока Холмса 2" и "Прометея" мы снимали в Лондоне. Индустрия превращается в единый организм".

Вы уже свободно общаетесь на английском?

"Да. Я никогда не была хорошей ученицей в школе, и подростком была безумным. Я ходила в школу, в которой не задавали домашнюю работу, и я не умела ни писать, ни читать лет до 14-15. Поэтому, когда началась эта суета с трилогией Миллениум, и я стала участвовать в пресс-конференциях, я не могла нормально объясняться и не понимала вопросов. Это было ужасно. Я чувствовала себя умственно отсталой обезьяной. И тогда я решила найти способ сделать этот язык родным и свободно владеть им, а не переводить со шведского или исландского. Я сегодня утром была в спортзале и, делая приседания, подумала: "Твою мать, я уже неосознанно считаю по-английски!" И мне снятся сны на английском. Процесс пошел".

Источник: Collider


Всего комментариев: 24
Зэпп (Критик), постов: 38896
19 марта 2013, 19:52
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
мне она симпатична. тем что не похожа на стереотипных актрисулек... может она и не звезда и ей не станет, но индивидуальность присутствует.

sunnygold (Критик), постов: 1945
18 марта 2013, 16:08
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 15 марта 2013, 12:56
Да для фанатов даже постер на стене - это уже "огромная радость":) Это не показатель вовсе:)
Никакие Робертс ...
блин...как я могла забыть про Анджелину....хотя неважная ЭКГ и намеки на инсульт простят меня, надеюсь, так вот,неважно,о чем я... - я не так уж хорошо разбираюсь в профессиональных игровых качествах актеров и актрис, мне этого театра хватает в моей обыденной жизни)) Я никогда не считала Анджелину прекрасной актрисой, впервые я ее увидела, когда ей вручили Оскар... Что я хочу сказать..я всегда буду бегать на ее фильмы, так же как и все остальные зрители (несмотря на полную бредовость сюжета)))она просто суперрр!...блин, надо было ее на аватарку забацать))хотя нее, потом вспомнила, что она многодетная семейная женщина, нет,нет,нет... Сколько ошибок,мамма миа...ща буду править(

F.i.n. (Зритель), постов: 511
18 марта 2013, 3:59
Аватарка пользователя F.i.n.
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Отличная статья а дизайн сайта стал просто супер, вот это отличнейшая работа. успеха и процветания!

Voice (Зритель), постов: 189
18 марта 2013, 1:32
Аватарка пользователя Voice
Больше 11 лет на сайте
11
хорошая актриса

StarPatrik (Критик), постов: 2622
17 марта 2013, 22:56
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SпартаK писал(а) 15 марта 2013, 19:24
хорошая актриса,и внешность норм, есть в ней что-то такое .
согласен, изюм гдето в ней)))


SпартаK (Критик), постов: 5194
15 марта 2013, 19:24
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
хорошая актриса,и внешность норм, есть в ней что-то такое .

sunnygold (Критик), постов: 1945
15 марта 2013, 18:10
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 15 марта 2013, 12:56
Да для фанатов даже постер на стене - это уже "огромная радость":) Это не показатель вовсе:)
Никакие Робертс ...
хэх.... Анджелина и Нуми...неудачное сравнение, скажем так:-)))))))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
15 марта 2013, 12:56
Аватарка пользователя Andrew
sunnygold писал(а) 15 марта 2013, 7:56
была б она никому не интересна, ее б вообще в Голливуд не позвали, не так ли?)) Ну и кто ж из актрис способен собрать ...
Да для фанатов даже постер на стене - это уже "огромная радость":) Это не показатель вовсе:)
Никакие Робертс и Диаз давно кассу не собирают:) А вот Джоли может пока еще:) Теперь вот Дженнифер Лоуренс появилась:)

sunnygold (Критик), постов: 1945
15 марта 2013, 7:56
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 14 марта 2013, 20:42
Пока из всех ее фильмов нормально прокатился только "Шерлок Холмс 2":) И то не из-за нее:)
была б она никому не интересна, ее б вообще в Голливуд не позвали, не так ли?)) Ну и кто ж из актрис способен собрать кассу, по-вашему? Только не приводите в пример Робертс, Диас и Терон, они там очень давно , в отличие от Рапас)) Ей еще пахать и пахать, а возраст уже не девичий, так что, я считаю, ее присутствие в Прометее и Шерлоке уже огромный шаг для нее, и огромная радость для ее фанов)))

Hasanov (Критик), постов: 13885
14 марта 2013, 20:54
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Magnus88 писал(а) 14 марта 2013, 20:53
Шерлок ед. фильм где она меня не раздражала, спасибо Р.Дауни мл. он затмил всех своей игрой. Актриса из нее ничем ...
Но она ведь не сама сценарий писала)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды