px

"Звездные войны". Призрачная угроза

13.08.2013
Звездные войны. Призрачная угроза
Очередной фестиваль D23 Expo, ежегодно проводимый компанией Walt Disney, преподнес всем любителям кино единственный сюрприз - полное отсутствие информации о седьмом эпизоде "Звездных войн". Не то, чтобы кто-то обещал раскрыть все секреты развития знаменитой франшизы, но до начала выставки руководство Walt Disney намекало на грядущую презентацию "приключенческих проектов Lucasfilm". Быть может, пришла пора бояться?

У странной забывчивости новых владельцев "Звездных войн" может быть простое и сложное объяснение.

Простое и наиболее очевидное. Создателям седьмого эпизода просто пока нечего сказать фанатам, так как эпизод находится на ранней стадии написания сценария. А анонс в программке фестиваля может быть списан на несогласованность действий различных департаментов огромной корпорации.

Но! На D23 Expo были представлены концепты и кадры проектов, премьеры которых должны состояться уже после выхода "Звездных войн 7". Поверить в то, что на их реализацию были брошены большие силы, совершенно невозможно. Стоит также вспомнить, что на прошедшем в Германии фестивале Star Wars Celebration глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди все же сделала пусть и ожидаемое, но важное для поклонников "Звездных войн" объявление. Речь идет о привлечении к работе над саундтрэком композитора Джона Уильямса.

Так неужели же для основного мероприятия Walt Disney, ради которого компания отказывается от участия в Comic-con, не нашлось хотя бы простенького анонса, который бы еще больше раззадорил фанатскую среду? Например, можно было представить полное название картины или главных героев. Но не случилось.

И вот тут возникает второе, сложное объяснение. Проект забуксовал.

Причин может быть несколько. Во-первых, сценарист Майкл Арндт мог не справиться с задачей, а следовательно, любая презентация не имеет смысла. Во-вторых, кто-то из звезд оригинальной трилогии мог заартачиться и потребовать несовместимый с планами Lucasfilm гонорар. В-третьих, могут оказаться справедливыми слухи о недовольстве Джей Джей Абрамса основным местом съемки. Утверждалось, что режиссера не устраивает перспектива отъезда в Великобританию на длительный срок. Последняя опасность, безусловно, самая серьезная.

Так как любые рокировки сценаристов, если только речь не идет о Дэймоне Линделофе, способном испортить любой фантастический фильм, не особенно критичны. Равно как и возможное отсутствие в кадре кого-то из ветеранов "Звездных войн". А вот отставка Абрамса нанесет репутации проекта ощутимый удар.

Выбирайте любое объяснение произошедшему. Пока ясно лишь одно: компания Walt Disney не воспользовалась самой лучшей возможностью продемонстрировать свою приверженность Светлой стороне Силы. А значит, возникла вполне осязаемая, пусть и призрачная пока, угроза.

Автор: Andrew


Всего комментариев: 34
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
14 августа 2013, 13:41
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
QuarkKent писал(а) 14 августа 2013, 13:35
Эх, ну почему не Старая республика...
ага, будут бегать с вибромечами.... Там не чего экранизировать, история Ревана и Митры Сурик была продолжена в комиксах и ММОРПГ

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73188
14 августа 2013, 13:37
Аватарка пользователя Andrew
QuarkKent писал(а) 14 августа 2013, 13:35
Эх, ну почему не Старая республика...
Потому, что там нет ключевых элементов успеха "Звездных войн":) Это в игре хорошо, а для фильма плохо

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
14 августа 2013, 13:35
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эх, ну почему не Старая республика...

Jay (Киноман), постов: 7609
14 августа 2013, 13:10
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
в Англию ни ногой!)))) (Большой Куш)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды