px

Аффлек! Ты не пройдешь!

25.08.2013
Аффлек! Ты не пройдешь!

За последние годы ни одно кастинговое решение не вызвало таких эмоций и информационной бури, как назначение Бена Аффлека новым исполнителем роли Бэтмена. Фанаты протестуют и готовы писать петиции чуть ли не Папе Римскому, представители киноиндустрии сдержанно одобряют выбор киностудии Warner Bros. Решение, безусловно, рискованное, впрочем, как и многие другие, связанные с фильмами о Темном рыцаре.

Сейчас уже мало кто помнит, но в свое время известие о готовности Тима Бертона поручить роль Бэтмена комедийному актеру Майклу Китону вызвало не меньше удивления. Однако в эпоху, когда не существовало не только социальных сетей, но даже самого интернета, противникам этой идеи приходилось писать письма руководству Warner Bros. И даже в те доисторические времена студия едва успевала обрабатывать корреспонденцию возмущенных фанатов.

Стоит также вспомнить, что именно Бертон, а не Кристофер Нолан, был первым, кто отступил от классического канона и предложил зрителям более мрачную трактовку, чем было принято в телевизионных сериалах середины 20-го века. То есть риск был двойной. Как известно, он полностью оправдался: "Бэтмен" с участием Китона, не соответствовавшего классическим описаниям супергероя, стал одним из самых кассовых кинопроектов своего времени, заработав более 400 миллионов при бюджете всего в 35 миллионов.

А далее студия Warner Bros. так сильно хотела убедить Китона сыграть в третьем фильме, что предлагала ему поистине гроссмейстерский гонорар в 15 миллионов долларов. Но он отказался, так как считал сценарий картины слишком... комичным и гротескным. Джордж Клуни и Вэл Килмер, значительно больше подходившие для роли плейбоя и миллиардера Брюса Уэйна, видимо, думали иначе.

Не лишним будет вспомнить какая историка началась в Сети, когда стало известно, КТО будет играть Джокера в картине Нолана. Хиту Леджеру припомнили и "Историю рыцаря", после которой он стал фетишем девочек-подростков, и "Горбатую гору", сделавшую его символом LGBT-сообщества. До массовых протестов дело не дошло, но существовавший уже к тому времени Twitter был изрядно перегружен гневными комментариями.

Нечто подобное повторяется и в случае с Аффлеком, только уже в других масштабах. Воззваниями к руководству Warner Bros. дело не ограничилось. Раздосадованные протестующие не поленились даже обратиться в администрацию США с требованием законодательно запретить актеру приближаться к роли Темного рыцаря ближайшие 200 лет. Естественно, припомнив ему "Сорвиголову" и "Джильи", и советуя взять Мэтта Дэймона в Робины, а Дженнифер Лопез сделать Бэтгерл.

В студии Warner Bros. наверняка рассчитывали на всплеск негодования, и явно готовы выдержать осаду. Причина может быть предельно проста. Общеизвестно, что Бен Аффлек любит находиться по обе стороны камеры. Вполне возможно, его контракт не ограничивается лишь исполнением роли Бэтмена в нескольких следующих фильмах. Быть может, его таки убедили встать у руля "Лиги справедливости"?

Давайте не будем судить опрометчиво. Кто знает, может быть, через некоторое время мы все не будем представлять в роли стража Готэма никого, кроме Бена Аффлека.

Автор: Andrew



Всего комментариев: 311
НоланГений (Критик), постов: 4304
25 августа 2013, 21:48
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 25 августа 2013, 21:44
большинство даже устройство центрального процессора осознать не в силах. а на каком-то уровне бытия и бог может ...
Вы агностик?

Зэпп (Критик), постов: 38896
25 августа 2013, 21:47
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 25 августа 2013, 21:42
Надеюсь, что не будет поворачивающейся шеи, как у Нолана:)
а анатомические детали на броне приветствуются?

НоланГений (Критик), постов: 4304
25 августа 2013, 21:47
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Temiraev писал(а) 25 августа 2013, 21:42
А кто смеется? Пастафарианство это такая же религия как христианство.
Пас...паст...никогда о таком не слышал(((если учесть что христианство сотнями лет активно портили, то сомневаюсь я на счет того что бы назвали))))

Зэпп (Критик), постов: 38896
25 августа 2013, 21:46
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 25 августа 2013, 21:43
Вербер и близко с Ноланом не стоит, ибо пишет он отвратительно))
а как пишет нолан. интересно?? ах, да.. он гений... но вербер действительно ужасен. просто фабула была привлекательная. это единственная книга, которую я сознательно отложил подальше не дочитав.

Temiraev (Критик), постов: 2567
25 августа 2013, 21:45
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 25 августа 2013, 21:42
Надеюсь, что не будет поворачивающейся шеи, как у Нолана:)
В Бэтмен начало его костюм был еще неплох, но в ТР Бэтс выглядел как головастик


НоланГений (Критик), постов: 4304
25 августа 2013, 21:45
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 25 августа 2013, 21:40
деус экс махина это из области театра, а не эзотерики...
Думаю теперь это перетекло в эзатерику))сильная вещь)))

Зэпп (Критик), постов: 38896
25 августа 2013, 21:44
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
|SIRIUS| писал(а) 25 августа 2013, 21:37
почему так просто? может это сила которую мы даже понять не в силах..
большинство даже устройство центрального процессора осознать не в силах. а на каком-то уровне бытия и бог может оказаться маленькой частью чего-то более сложного... смотря, что мы вложим в это поняятие... агностицизм единственно правильный взгляд на мироздание... смотри и ничему не удивляйся.

seregabatal (Киноман), постов: 3222
25 августа 2013, 21:44
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
|SIRIUS| писал(а) 25 августа 2013, 21:40
Да может мы вовсе и не в одной вселенной... в двух трех четырех и так до бесконечности... лучше об этом не думать...
Я когда-то также думал и мозг чувствовал себя не ловко), а сейчас ничего, привык))

НоланГений (Критик), постов: 4304
25 августа 2013, 21:43
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 25 августа 2013, 21:40
рекомендую не начинать) а вообще - обычно берут роман "танатонавты".. он вроде бы первый в цикле... я начал его ...
Вербер и близко с Ноланом не стоит, ибо пишет он отвратительно))

Temiraev (Критик), постов: 2567
25 августа 2013, 21:42
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 25 августа 2013, 21:38
Это уже не смешно.
А кто смеется? Пастафарианство это такая же религия как христианство.