px

Бэтмен - зануда

13.09.2013
Бэтмен - зануда
После гротескного Бэтмена Тима Бертона, комических Бэтменов Джоэла Шумахера и почти "взаправдашнего" Бэтмена Кристофера Нолана требовалось радикальное решение, и, похоже, создателям фильма "Человек из стали 2", удалось его найти. Бэтмен - зануда!

Естественно Брюс Уэйн и раньше был брюзгой, все-таки детская травма, взросление под руководством бывшего наемника Альфреда, все эти миллиарды, которые до определенного момента он совершенно не знал куда девать. Но его рефлексия была лишь частью образа, несущественной по сравнению со вполне героическими наклонностями. Теперь же именно она будет выдвинута на первый план, и Бэтмен, по словам руководителя студии Warner Bros. Кевина Суджихары, "будет уставшим, умудренным опытом человеком".

И тут впору поинтересоваться: а зачем, собственно?

Ответ наверняка и станет основой сюжета картины, а следовательно, до последней возможности зрителей постараются держать в неведении. Но пофантазировать на эту тему можно.

Версия первая. Брюс Уэйн станет наставником молодого поколения супергероев и, прежде всего, Супермена. В этом случае как всякому ментору высокий уровень занудства будет ему нужнее, чем высокий уровень тестостерона. Правда не совсем понятно, чему пусть и умудренный опытом человек может научить неуязвимого, летающего инопланетянина. обладающего к тому же "облико морале", который и не снился любителю русских балерин? Разве что, как нелегально ввозить криптонит в обход земной таможни.

Версия вторая. Кал-Эл станет наставником Бэтмена. Вполне возможно, как раз впавшему в уныние Брюсу Уэйну потребуется помощь молодого поколения, чтобы вспомнить о своем призвании. К тому же, Супермен при всех своих нечеловеческих талантах не обладает ни нужным капиталом, ни связями, не организационными способностями, чтобы собрать Лигу Справедливости. И здесь помощь готэмского страдальца будет весьма кстати.

Версия третья. "Утомленность" Бэтмена - это ключевой элемент его нового образа, который никуда не исчезнет в процессе общения с Суперменом и другими участниками Лиги. Эта черта и будет полностью оправдывать приглашение Бена Аффлека. Ибо где Аффлек - там сложная драма. Не зря же по Сети гуляет шутка о том, что в его случае родители Уэйна погибнут не от руки Джокера или иного злодея, а их убьет сам Брюс.

Но эта версия, скорее, из разряда экзотических. Но, как бы там ни было, всем нам предстоит увидеть совершенно нового Бэтмена хоть и с классической ямочкой на подбородке.

Автор: Andrew


РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Нужен ли нам уставший Бэтмен
Да, этого как раз и не хватало 70.7%
Нет, это уже будет лишним 29.3%
Всего голосов: 188
Голосование проводилось
с 14 по 16 сентября
Всего комментариев: 155
darkwhite (Критик), постов: 31337
15 сентября 2013, 11:22
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Steve Austin писал(а) 15 сентября 2013, 11:17
Представьте, что у белки есть друг с транквилизатором, доза которого может убить этого слона.
А провокация на ...
Как раз таки по логике Супермен должен быть злодеем, Бэтман как бы не мечтал он не будет нападать на Супермена, не сможет. Да и тем более должны быть причины. Смешно конечно что из этого выйдет

Steve Austin (Критик), постов: 5844
15 сентября 2013, 11:17
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 15 сентября 2013, 11:00
Конечно:) Просто не представляю, как можно снять фильм, поставив в центр сюжета противостояние, скажем, слона и ...
Представьте, что у белки есть друг с транквилизатором, доза которого может убить этого слона.
А провокация на холливар здесь уже в самом заголовке.

darkwhite (Критик), постов: 31337
15 сентября 2013, 11:11
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 15 сентября 2013, 11:00
Конечно:) Просто не представляю, как можно снять фильм, поставив в центр сюжета противостояние, скажем, слона и ...
Нет, как раз тут очень плохо. Все ДС проекты снимали Легендари Пикчерс, Уорнер дабы нажив денег собирается снять фильм о двух популярных героев ДС, как бы мини-Мстители, но даже тут прям отсутствует логика
-Как они будут снимать? Они ведь ни разу не снимали, были только прокатчиками.
-О чем будет фильм? У Мстителей хотяб были предположение о чем там будет, столько разных вариантов, а тут НИЧЕГО. Простая рубилова денег:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
15 сентября 2013, 11:00
Аватарка пользователя Andrew
AleX писал(а) 15 сентября 2013, 10:13
Тем интереснее должен получиться фильм :-)
Конечно:) Просто не представляю, как можно снять фильм, поставив в центр сюжета противостояние, скажем, слона и белки:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
15 сентября 2013, 10:59
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 15 сентября 2013, 10:11
а почему обязательно должно быть *наставничество одного другим*?
Не обязательно:) Это лишь мое предположение:) Возможный вариант развития событий:)


darkwhite (Критик), постов: 31337
15 сентября 2013, 10:37
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
AleX писал(а) 15 сентября 2013, 10:17
Да, да дорогой мой:-) Конечно лучшие или ты думал я назову таковыми ЖЧ или ЧП:-)
По идеи как раз ЖЧ и ЧП лучше:)

AleX (Критик), постов: 8919
15 сентября 2013, 10:17
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 15 сентября 2013, 9:56
... двух лучших супергероев?:)))
Да, да дорогой мой:-) Конечно лучшие или ты думал я назову таковыми ЖЧ или ЧП:-)

darkwhite (Критик), постов: 31337
15 сентября 2013, 10:14
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Jay писал(а) 15 сентября 2013, 10:11
а почему обязательно должно быть *наставничество одного другим*?
Слабый будет учить сильного...

AleX (Критик), постов: 8919
15 сентября 2013, 10:13
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 15 сентября 2013, 10:09
А поему должно быть обязательно противостояние?:) И потом, в комиксах ведь может быть все, что угодно, там серьезно ...
Тем интереснее должен получиться фильм :-)

Jay (Киноман), постов: 7609
15 сентября 2013, 10:11
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 15 сентября 2013, 10:09
А поему должно быть обязательно противостояние?:) И потом, в комиксах ведь может быть все, что угодно, там серьезно ...
а почему обязательно должно быть *наставничество одного другим*?