px

Ханс Циммер: "Аффлек будет действительно хорошим Бэтменом"

14.10.2013
Ханс Циммер: Аффлек будет действительно хорошим Бэтменом
У композитора Ханса Циммера, автора музыки к трилогии Кристофера Нолана "Темный рыцарь" и летнему блокбастеру Зака Снайдера "Человек из стали", есть шанс написать музыку к проекту, в котором встретятся два, возможно, самых популярных героя комиксов – Бэтмен и Супермен.

В интервью порталу Collider Циммер говорил о том, что еще не принял окончательного решения, какую именно музыку ему написать для фильма.

"Для меня создание музыки для сиквела "Человек из стали 2" в настоящий момент является небольшой проблемой. Честно, мне нужно встретиться с Заком и понять, что он пытается сделать, потому что, чего мне не хочется, так это возвращаться назад. Это другой Бэтмен; Бэтмен Кристиана Бейла, история Криса – они должны жить своей, независимой жизнью. Я не хочу, чтобы новый Бэтмен ассоциировался со старой историей".

Циммеру нравится работать со Снайдером.

"Конечно, я могу представить, что сделаю это, во-первых, потому, что мне нравится работать с Заком. Мы отлично проводили время, и наше сотрудничество было плодотворным. Однажды мне уже пришлось свыкнуться с мыслью: "О Боже, моя музыка не так хороша, как музыка Джона Уильямса, и это значит, что я другой! И такое случалось не раз."

Вспоминая о критических высказываниях в адрес его музыкальной композиции к "Человеку из стали", Циммер говорит, что в его музыке было меньше торжественности, чем в "Супермене" Уильямса.

"Я чувствителен к критике, как любой другой человек. Кто-то говорит о моей музыке: "О, она не была похожа на музыку Джона Уильямса, потому что не начиналась с фанфар". Наши фильмы начинаются по-разному! В "Человеке из стали" нет места фанфарам, с учетом того, каким образом мы показываем планету и рождения этого ребенка".


На кандидатуру Бена Аффлека в роли нового Бэтмена Циммер смотрит положительно.

"Он будет действительно хорошим Бэтменом. Не надо считать его глупцом, он подготовится к роли как следует. Он замечательный режиссер. Я думаю, он станет еще более проницательным актером, чем сейчас, и я уверен, что из него получится отличный Бэтмен. Он уверен в том, что делает. Поэтому, считаю ли я это хорошей идеей? Да, я думаю, это удачный кастинг".


Композитор был удивлен уровнем сарказма в отношении кандидатуры Аффлека, когда того объявили новым Бэтменом. Это напомнило ему похожую ситуацию, когда Хиту Леджеру предложили роль Джокера в "Темном рыцаре".

"Я считаю, что реакция людей на кастинг Аффлека была абсолютно несправедливой. То, как встретили эту новость, просто невероятно. Но знаете, когда Крис взял Хита Леджера на роль Джокера, тоже была волна протеста – хотя, возможно, не такая яростная, как в случае с Аффлеком. Тогда тоже все говорили о мискастинге и о том, что "только Джек Николсон может сыграть Джокера".
Источник: Collider


Всего комментариев: 23
AleX (Критик), постов: 8884
3 апреля 2014, 5:49
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 14 октября 2013, 16:07
Очень точно сказано: узнаваемый стиль:) Вот и все:)
Узнаваемый стиль это не что иное как музыкальный подчерк))) по этой причине музыку Бетховена на спутаешь Моцартом, а Чайковского с Рахманиновым. Хотя уж если сильно хочется придраться то узнаваемый стиль это отчасти и источник само плагиата. Хорошо это или плохо пусть решают музыкальные критики и слушатели. Что касается Цимера то его последние работы далеки от его шедевра Гладиатор.

karn1h (Новичок), постов: 12
3 апреля 2014, 4:59
Аватарка пользователя karn1h
Больше 11 лет на сайте
11
Честно говоря Аффлек хороший актер , вспомним его фильм " Сорвиголова " который он исполнил очень хорошо , аж за душу взял этот фильм, но Бэтмен это все таки роль Для Кристиана Бейла , именно он показал нам всю историю Бэтмана от самого начала , и это было сделано не как в детских фильмах , допустим вспомним те же фильм про Бэтмана старые , взрослым людям тупо было не интересно смотреть на всяких пингвинов , но а кристиан бейл преподнес все как в реально жизни , и это и взяло за душу . Ну будем наедятся , что Аффлек сыграет не хуже. А на счет Джокера скажу так, Николсон сыграл джокера очень хорошо в свое время , но для трилогии который снимал Нолан , Леджер больше подходил , т.к он был по моложе , во-вторых нам показывали реалистичную историю Бэтмена , они назвали фильм даже не Бэтмен , а Темный Рыцарь , это было совсем другое . Трилогия Нолана вошла в историю кино , и Заку нужно будет очень очень постараться чтобы люди положительно оценили его фильм...

Mateas (Критик), постов: 9920
16 октября 2013, 14:20
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Drobot писал(а) 16 октября 2013, 7:16
Вообще-то раньше другие актеры подбирались мало известные и делали с них супергероя а тут исключение сделали ...
Скандально популярного - это как?)

Drobot (Новичок), постов: 27
16 октября 2013, 7:16
Аватарка пользователя Drobot
Вообще-то раньше другие актеры подбирались мало известные и делали с них супергероя а тут исключение сделали взяли скандально популярного актера на роль супергероя да еще этот актер снимался в политических фильмах а еще он был супергероем сорвиголова.

GoDzilla (Зритель), постов: 467
15 октября 2013, 19:04
Аватарка пользователя GoDzilla
GoDzilla писал(а) 15 октября 2013, 19:03
лол нолангенийй тогда алан сильвестри лучший композитор всех времён потомучто он написал потрясную музыку к ...
привет всем кстати
глупо нолан глупо вешать свою пропаганду диси .фанатов у неё не прибавится)


GoDzilla (Зритель), постов: 467
15 октября 2013, 19:03
Аватарка пользователя GoDzilla
лол нолангенийй тогда алан сильвестри лучший композитор всех времён потомучто он написал потрясную музыку к мстителям пф

Sensi (Критик), постов: 1962
15 октября 2013, 7:55
Аватарка пользователя Sensi
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mateas писал(а) 14 октября 2013, 16:31
Так и знал, что вы именно это и скажете)) У него узнаваемый стиль и он отличный композитор, без его произведений ...
И это сказал тот, кто написал 2 однотипные статьи о трейлерах Хоббита 2. Предвижу, третью такую :)

Дарий (Критик), постов: 2893
15 октября 2013, 7:12
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне нравится, какую музыку он пишет, но вот линейка
"Король Лев" -> "Гладиатор" -> "Пираты Карибского моря", по-моему, сильно смахивает на самоплагиат, все вариации одной мелодии.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
14 октября 2013, 20:48
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 14 октября 2013, 20:48
гениальная музыка со своим почерком.
чего стоит музыка к одинокому рейнджеру

ClubStyle (Критик), постов: 17905
14 октября 2013, 20:48
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 октября 2013, 14:33
Однотипная музыка, кочующая из проекта в проект:) Хотя музыка, конечно, неплохая.
гениальная музыка со своим почерком.