px

Дамиан Льюис: "Броуди очень нестабильный, очень спорный персонаж"

22.12.2013
Дамиан Льюис: Броуди очень нестабильный, очень спорный персонаж
Исполнитель роли Николаса Броуди в сериале "Чужой среди своих" Дамиан Льюис в интервью изданию The Hollywood Reporter говорил о своем участии в телепроекте.

Вы знали о гибели своего героя с самого начала и долго время хранили это в секрете. Как отреагировали Ваши коллеги, когда ближе к финалу стало понятно чем все закончится?

"Об этом не говорили, никогда. Если кто-то и был в курсе развязки, то они были очень осторожны. Я не думаю, что люди действительно знают, как говорить об этих вещах. Люди не уверены в том, что актер или актриса чувствуют в таких ситуациях и хотят ли они, чтобы кто-то знал об этом или нет; а вдруг это их раздражает ... так или иначе, об этом просто никогда не говорят. Ближе к предпоследнему эпизоду я начал шутить об этом с командой. И когда я уезжал из Северной Каролины на съемки последних эпизодов в Марокко, они подарили мне подписанную фотографию. Все знали, что все кончено, но никто не обмолвился об этом и словом".

Можно предположить, что вещи стали более прозрачными в последнем эпизоде.

"Клер и я будем скучать друг по другу, мы оба это знаем. Это был невероятно счастливое время, когда мы работали вместе. Когда мы снимали нашу заключительную серию третьего сезона – это была сцена казни. Это довольно необычно, когда так происходит – сцены ведь обычно снимаются не в хронологическом порядке. Мы работали всю ночь до 7 утра. Все были уставшими и опустошенными, поэтому мы просто сказали друг другу до свидания с комом в горле и со слезами на глазах. И на этом все".

Как, по-вашему, ломая шприц, предназначенный для Акбари, Броуди хотел обезопасить ЦРУ?


"Не думаю, чтобы он хотел быть пойманным. Он потерпел неудачу, ему, вряд ли еще раз представился бы такой шанс, и он не мог позволить себе оставить шприц. А еще, мне кажется, был момент, где он думал: "Может мне просто остаться здесь?" Броуди все время колеблется, и я думаю, что он размышляет о том, чтобы остаться в Иране, потому что не знает, как выполнить задание. Нет, он все еще хочет выполнить его, но он также хочет находиться там, где им восхищаются и где его любят, и он может вести какое-то подобие публичной жизни. Но куда бы он ни отправился, он – человек, за которым идет охота".

Вы всегда знали, что Вашему герою отпущено мало времени. Вы раздумывали над тем, когда это может произойти?


"Мне предельно ясно дали понять, что жизнь моего героя будет недолгой. Я понял, что пару сезонов от силы, а что дальше – неизвестно. Сценарии телевизионных шоу – довольно спонтанная штука. Писатели все время начеку и постоянно что-то слегка изменяют. Я не думаю, что они на 100 процентов знали, как впишется Броуди в историю. Он очень тяжелый персонаж, и я, опять же, не думаю, что они знали, как он выйдет из истории. Просто так получилось, что дуэт Кэрри-Броуди полюбился зрителям. Это был сюрприз для нас самих, и нам он понравился, но мы всегда ощущали, что Броуди очень нестабильный, очень спорный персонаж".

Именно поэтому у людей разная реакция на его гибель.

"Для одних, он стал поводом, чтобы смотреть шоу, в то время как другие не стали смотреть его по этой же самой причине. Он был своеобразным ограничителем. Алекс дал Броуди дополнительный сезон, потому что зрители любили его, но создатели шоу не собирались заходить так далеко, чтобы вписывать Броуди и дальше в сценарий и приспосабливать сериал под него. Я счастлив, что все получилось именно так, и я был с сериалом на протяжении целых трех сезонов".

В физическом плане "Свой среди чужих" выжал из Вас все соки. Вы будете учитывать этот опыт, выбирая будущие проекты?

"О, сейчас мне нужен проект, в котором я бы потягивал шампанское, сидя в гостиной, и максимальные усилия сводились бы к поднятию брови".

Есть ли какие-то другие телепроекты, которые интересны Вам?

"Люблю "Безумцев" и "Игру престолов", но хотел бы получить гостевую роль в "Моей американской семейке" или "ВИП" или в "30 потрясениях".

Вы собираетесь обратно в Марокко сниматься в проекте Вернера Херцога "Королева пустыни". Думаете, съемки будут менее стрессовыми?

"На этот раз все должно быть немного легче, я надеюсь. События столетней давности, и я знаю, что мой герой не собирается преследовать зулусов, гоняясь за ними по горным хребтам".
Источник: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 13
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
22 декабря 2013, 21:52
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Forest gamer писал(а) 22 декабря 2013, 20:43
Хм...Меня именно линия Броуди-Клер привлекала и третий сезон оживился с момента их встречи. Что будет дальше и кого ...
И на кой Джессике ребенок тех, кто фактически разрушил ее жизнь?? Себя бы на место Джессики поставили..))

Forest gamer (Киноман), постов: 1624
22 декабря 2013, 20:43
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Хм...Меня именно линия Броуди-Клер привлекала и третий сезон оживился с момента их встречи. Что будет дальше и кого будут вербовать/убивать ЦРУ-шники не интересно. И логично будет если Клер откажется от своего ребенка и отдаст жене Броуди.

AleX (Критик), постов: 8885
22 декабря 2013, 13:44
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
В общем то Дамиан не сказал ничего нового, персонаж Броуди был обречён всегда, просто из за популярности ему дали чуть больше времени. А из за идиотского перевода названия Чужой среди своих, у многих зрителей возникло ощущение, что чужой это Бруоди, хоть это и так, и что всё должно вертеться вокруг него, но оригинальное название то Родина и смысл сериала именно о том, что каждый из нас вкладывает в это слово и что оно для него значит. Главная здесь Клер-Керри, родина это она, это она готова за родину пройти все круги ада и даже оставить ребёнка. Я верю что сериал не умер вместе с Броуди.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Награждения
Наши рекорды