px

Вуди Харрельсон: "В "Настоящих детективах" Мэттью ошеломил всех своей ролью"

23.01.2014
Вуди Харрельсон: В Настоящих детективах Мэттью ошеломил всех своей ролью
Исполнители главных ролей в новом сериале "Настоящие детективы" канала HBO Вуди Харрельсон (Мартин Харт) и Мэттью МакКонахи (Раст Коул) в интервью порталу Collider говорили о том, почему решили сняться в телевизионном шоу, как изображали своих героев в разные временные периоды, и как им работалось вместе.

Немало больших звезд работает на телевидении. Но вы, ребята, находясь в высшей лиге полнометражного кино, все-таки снимаетесь в телевизионном шоу. Почему вы решили подписаться на участие в этом проекте, что заставило вас забыть, что это не полный метр?

Вуди Харрельсон: Во-первых, я уже сотрудничал с каналом HBO, снимаясь в сериале "Игра изменилась". Нет такого второго канала, как HBO, с которым можно сравнить их организацию работы. Это огромная привилегия работать с ними. Во-вторых, большое значение имели люди, занятые в проекте. Я люблю Мэттью. Он мой брат. Он феноменальный, удивительный человек. И я люблю Мишель Монахэн. Я знаю ее сто лет. Кэри Фукунага – потрясающий режиссер. А Ник Пиццолатто написал такой сценарий, от которого не оторваться.

Мэттью МакКонахи
: Когда я получил сценарий и прочел первые два эпизода, я полностью попал. В то время я искал качественный проект. Так что, я не сказал: "Да, мне нравится, но, минуточку, это же ТВ". Дело было не в масштабе. Сейчас границы между кино и телевидением размыты как никогда. Так что реакция была такой: "Телевидение? Отлично! Давайте сделаем это в том формате, который для этого потребуется". Некоторые из лучших драм снимаются именно на телевидении. А сценарий в 450 страниц тянул на полнометражный фильм. И он был полностью готов, то есть, нам не пришлось бы возвращаться на съемки в следующем году, если бы мы подписали контракт. Так что, по сути, это был сценарий на стандартный художественный фильм.

За 17 лет люди здорово меняются, именно такой временной разрыв сериале. Как вы выдерживали баланс между "старыми" и "новыми" версиями ваших персонажей, чтобы зрителям было понятно, что вы те самые парни, которые были в начале?

Вуди Харрельсон: Я просто снял парик.

Мэттью МакКонахи
: Я просто надел парик. Что касается моего персонажа, все было прописано в сценарии. Здорово то, что в те времена отличительные черты мужчин были очень понятны. Мне не пришлось долго ломать голову и что-то изобретать. Что я знаю о Коуле 95-го года? Что этот парень, который занимается делом, с трудом держит себя в руках. Ему нужно это дело, чтобы не сорваться. А в 2012 году он сошел с рельсов, образно говоря. Он пал жертвой собственных убеждений. Каждый новый день он воспринимает как день покаяния в этом рабстве, которое он именует жизнью. Так что, как видите, мне и самому очень интересно размышлять о том, что же произошло с ним за эти 17 лет. И со временем все начинает проясняться. У вас будет шанс проверить, говорю ли я правду.

Как вам работалось друг с другом?

Вуди Харрельсон: У нас есть свой условный язык общения, но что интересно, работая в этом проекте, мы им почти не пользовались. Мэттью был сам по себе. Он один из самых общительных, потрясающих парней, которых я знаю, но в "Детективах" он был полностью погружен в своего героя и находился как бы вдалеке ото всех. Так что, это был новый для меня опыт общения, но он очень благотворно сказался на работе.

Мэттью МакКонахи
: Одна из причин, почему мы с Вуди друзья, заключается в том, что мы с ним на одной волне. Мы запросто можем выдать импровизацию, которая пойдет в эфир. Но это первый проект, в котором мы были в настоящей оппозиции друг к другу. Помню, в самом начале мы считали, что будет весело поработать вместе, зажечь. Мы нашли новый вид комедии, но это не была комедия с двумя участниками, в которой один бросал мяч, а другой пасовал обратно. Мы не играли в мяч, перебрасывая его друг другу.

Вуди, Вы чувствуете себя по-другому, играя более "нормального" парня из двоих?

Вуди Харрельсон: На самом деле, действительно, по-другому, и я этому рад. Это странно. Хотя мне очень нравится Раст Коул, у меня не было ни единого шанса сыграть его, потому что это роль Мэттью, и он сыграл ее отлично. Не могу представить, чтобы кто-то мог сделать это лучше, чем он. Это было феноменально. И для Мэттью эта роль отличалась от всего, что он играл раньше. Я думаю, он всех ошеломил ею.

Мэттью, Вам обычно нравится получать рекомендации от режиссеров, или у Вас у самого есть идеи насчет того, как играть ту или иную роль?

Мэттью МакКонахи: Я люблю работать с режиссерами, но когда я вхожу в раж и весь горю, я не хочу, чтобы кто-то вставал у меня на пути просто потому, что так надо. Хороший режиссер поступает так, как это делает Кэри. Если ты видишь, что твой актер парит, что он глаголет истину, сиди в сторонке и осторожно направляй воздушные потоки в его сторону, чтобы ветер наполнял его крылья. Когда хороший постановщик получает актера, понимающего суть и движущие мотивы своего персонажа, вдвоем они способны отступить от буквы сценария. Я хочу, чтобы режиссер обсуждал со мной еще какие-то варианты и идеи, советовал мне попробовать пойти другим путем, так, чтобы я не чувствовал себя запертым и не имеющим возможности сделать шаг в сторону.
Источник: Collider


Всего комментариев: 11
R@St@F@Ri (Зритель), постов: 651
26 января 2014, 19:06
Аватарка пользователя R@St@F@Ri
Больше 13 лет на сайте
13
Боюсь терь Ам.ист.ужасов подвинется с пьедистала крутых тв-проектов, т.к. загадки-тайны-атмосферы в Детективах куда больше оказалось, чем в Ужасах...ну на то и 1я серия пилотная - в ней надо оч постараться...надеюсь сериал не будет таким слишком затянуто-скучным и размереным - просто на весь сезон всех этих киноприемов не хватит, пусть даже и жанр оправдывает...
Мэтью оч хорош - када он худой с такой вытянутой шеей - совсем не скажешь что этот человек был признан када то самым спортивно-сексуальным мужчиной всея Земли))в сериале он больше похож на обычного нерда какого то, гика, обычного чела с обычной работой и хобби...Вуди тоже хорош, но не настолько...пока...спс

alsbo silver (Зритель), постов: 156
26 января 2014, 15:19
Аватарка пользователя alsbo silver
Больше 10 лет на сайте
10
Вчера посмотрела первые две серии. Первая серия впечатлила, а вторая – уже нет, повтор того, что было в первой. Сюжетного движения нет. Преступление неинтересное. В «Мыслить как убийца» маньяка поймали бы в 45 минут, а тут, похоже, растянут на сезон. Похоже, какая-то тайна должна быть в самом расследовании, в личных историях детективов, но что-то эта тайна нисколько не интригует. Занятно, конечно, посмотреть на скорбно поджатый рот МакКонахи, и скулы у него такие печальные, и непонятно, почему у Харрельсона не было залысин в 1995. А вообще, как всегда – секс, насилие, наркотики, надоело до ужаса(

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
24 января 2014, 11:29
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Первый эпизод отличный, и эта кажущаяся медлительность только интригует. МакКонахи, действительно, ошеломил

Авгур (Критик), постов: 2919
24 января 2014, 0:30
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
kinolubitel писал(а) 23 января 2014, 20:34
Я слышал наоборот..новый сезон..новые актеры..другая история)
поживем увидим, оф инфы нет пока)

kinolubitel (Новичок), постов: 5
23 января 2014, 20:34
Аватарка пользователя kinolubitel
Больше 13 лет на сайте
13
Авгур писал(а) 23 января 2014, 10:45
хороший сериал! по духу и стилистике мне постоянно напоминает "Ганнибала")) говорят (слухи - слухи), что каждый ...
Я слышал наоборот..новый сезон..новые актеры..другая история)


drakula (Критик), постов: 31095
23 января 2014, 13:52
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
2 детектива которые один умнее другого, они будут и помогать и соперничать с друг другом. А их будут играть 2 очень сильных актёров. Вот это уже интригует

ClubStyle (Критик), постов: 17905
23 января 2014, 13:45
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 23 января 2014, 12:05
А мне пока сериал не очень нравится. Очень уж скучно началось у них все.
наоборот, я рад этому медитативному чувству

Stariy Bars (Зритель), постов: 343
23 января 2014, 13:12
Аватарка пользователя Stariy Bars
Больше 11 лет на сайте
11
OlegD писал(а) 23 января 2014, 12:05
А мне пока сериал не очень нравится. Очень уж скучно началось у них все.
Первая серия и вправду показалась скучноватой, но со второй уже втянулся, сезон точно закончу.

Кстати трейлер неплохо так обманул с персонажем Макконахи, ожидал совершенно другого типажа.

drakula (Критик), постов: 31095
23 января 2014, 12:08
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Дождусь конца сезона

OlegD (Критик), постов: 12063
23 января 2014, 12:05
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А мне пока сериал не очень нравится. Очень уж скучно началось у них все.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды