px

Как и на чем смотреть видео в России легально

Как и на чем смотреть видео в России легально

В России в настоящее время развернута масштабная законодательная борьба против пиратства в интернете. Запрещая источники нелегального контента, пользователю дают немало сравнительно простых способов по умеренной цене легально получить доступ к популярным фильмам и сериалам. При этом наконец-то потребителю предлагают несколько удобных способов оплаты покупок.

Рассмотрим подробнее на конкретных примерах, какие сервисы сегодня предлагают россиянам отказаться от пиратских копий в пользу возможности абсолютно законно посмотреть новинки (и не только) киноиндустрии с помощью интернета.

Google Play

https://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg39502_1.jpg

В декабре 2012 года этот сервис начал предлагать на территории РФ легальные покупки фильмов, книг и музыки. Google Play включает огромную базу фильмов в том числе от четырех крупнейших мировых кинокомпаний: Disney, Universal, Warner Brothers и 20th Century Fox. Более того, представлено большое число кинолент Мосфильма, да и в целом выбор варьируется от советской классики вроде "Берегись автомобиля" до новинок вроде "Духless" по мотивам книги Минаева.

Фильмы предлагаются как для полноценной покупки, так и взятия напрокат с возможностью просмотра в течение 30 дней. Цены варьируются в зависимости от новизны и "статусности" фильма, а также качества видео (улучшенное HD или менее четкое SD). Например, хитовый "Перси Джексон и Море чудовищ" при полной покупке стоит 299 рублей (за SD, HD обойдется в 349 рублей), тогда как прокат оценивается в 80 рублей (или 109 рублей на HD-версию). Оплата возможна как банковской картой, так и напрямую с мобильного счета.

"Амедиатека"

https://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg39502_2.jpg

Проект компании "Амедиа", которая успела снять свыше ста сериалов в России. В этом году под руководством компании стартовал сервис "Амедиатека", на котором представлены как прошлые сезоны, так и свежайшие выпуски сериалов серии легендарных Fox, Showtime, CBS и (произносим с предыханием) HBO. Всего на данный момент в арсенале ресурса 63 сериала и 1 130 серий. Минус проекта – смотреть можно только в режиме онлайн. Однозначный плюс – платим раз в месяц 229 рублей и получаем неограниченный доступ ко всему контенту. Возможны скидки в зависимости от срока подписки при разовой оплате.

iTunes Store

https://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg39502_3.jpg

4 декабря 2012 года онлайн-магазин iTunes официально пришел в Россию, позволив отказаться от хитроумных способов покупки контента из прежде не поддерживавшейся сервисом страны. Следует сразу предупредить, что лучше всего на iTunes дела обстоят со свежими (т.е. вышедшими на DVD) фильмами, а вот за сериалами все же рекомендуем обращаться к «Амедиатека». Арсенал кинопродукции далеко не полностью соответствует ассортименту, предлагаемому в США – есть проблемы с правообладателями, но вопросы решаются, выбор постоянно расширяется.

Конечно, наряду с зарубежными фильмами, присутствуют российские и советские киноленты. Фильмы предоставляются в SD и HD качестве, как и на Google Play. Существует возможность купить контент или взять напрокат на 30 дней. Что касается цен, покупка обойдется в 299-349 рублей, прокат – 69-99 рублей. Старые фильмы стоят дешевле, 99 рублей за покупку и 49 рублей за прокат. Серьезный минус – фильмы можно смотреть только на ПК, компьютерах Mac, Apple TV и устройствах с системой iOS (iPhone, iPad, iPod). То есть, скачать и посмотреть фильм на Android-смартфоне не получится.

ivi.ru

https://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg39502_4.jpg

Один из старейших (открылся в 2010 году) российских онлайн-кинотеатров. На данный момент обладает крупнейшей (свыше 65 000 тысяч единиц) базой фильмов и сериалов среди всех представленных в России киносервисов. Изначально преобладающая часть видео доступна бесплатно, но за воспроизведение без рекламы, а также доступ к закрытой части контента в месяц нужно платить 299 рублей. Есть возможность оплатить отдельный день, цена составляет 29 рублей. Просмотр видео возможен через браузер, также есть удобные клиентские программы для смартфонов на разных OS. Родителям должно понравиться, что на ivi.ru присутствует отдельный детский раздел.

На чем смотреть?


В домашних условиях такой вопрос не слишком актуален – вывести изображение на экран телевизора в современных условиях не составляет труда. В крайнем случае, для совместного просмотра вдвоем подойдет планшет. Если же в силу обстоятельств воспроизведение ведется со смартфона, перво-наперво следует озаботиться наличием в аппарате 5-дюймового экрана. А чтобы добиться максимального качества картинки – с разрешением Full HD. На данный момент такие характеристики не требуют чрезмерных трат, самый доступный Full HD смартфон обойдется в 12 990 рублей (столько стоит Highscreen Alpha R). Вдобавок модель поставляется сразу с двумя аккумуляторами разной емкости (устанавливаются поочередно) – на 2 000 мАч и 4 000 мАч. Так что батарейка не будет разряжаться в течение недели (!!!) умеренного использования или пары дней интенсивного просмотра видео (например, во время поездки на поезде).

Следует понимать, что запуск видео на смартфоне предполагает повышенный расход энергии – задействованный экран, высокая яркость, звук, включенная беспроводная сеть. Поэтому как вариант-максимум любителям мобильного просмотра можно также посоветовать Highscreen Boost 2. Модель обладает 5-дюймовым HD-экраном и двумя сменными батареями – на 6 000 мАч (абсолютный мировой рекорд среди смартфонов) и 3 000 мАч. Суммарное время просмотра видео достигает 10-12 часов против 4-6 часов у смартфонов со стандартной батареей на 1 800-2 400 мАч. Хорошее достижение при невысокой цене в 10 990 рублей.

На правах информационного партнерства
02.02.2014


Всего комментариев: 23
Maks1muS666 (Зритель), постов: 57
4 февраля 2014, 20:30
Аватарка пользователя Maks1muS666
Sony писал(а) 4 февраля 2014, 19:26
Понравившиеся фильмы и музыку предпочитаю покупать только на лицензионных физических носителях. Сериалы смотрю ...
диски скоро пропадут совсем.по мне так хлам,лежит пылится,свои все выкинул еще года 2 назад

Sony (Зритель), постов: 644
4 февраля 2014, 19:26
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
Понравившиеся фильмы и музыку предпочитаю покупать только на лицензионных физических носителях. Сериалы смотрю на сайтах где не надо платить, но предлагают короткие рекламные ролики. Онлайн просмотры воспринимаю как ознакомительные - на их основе собрал большую коллекцию фильмов на лицензионных дисках, соответственно, кто снял хороший фильм тот получил мои деньги. Платить за онлайн не согласен - хватит и просмотра рекламы.

KeeN (Зритель), постов: 910
4 февраля 2014, 18:07
Аватарка пользователя KeeN
Больше 14 лет на сайте
14
ivi - хороший сервис.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
4 февраля 2014, 12:42
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В Иви если разглядывать по жанрам, то там уж и невысокий выбор. Что насчет телефонов.. то хорошо подошел бы для ежедневного просмотра Люмия 1520

Hasanov (Критик), постов: 13885
4 февраля 2014, 9:28
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Иви-если на этом ресурсе смотреть, то никакого терпения не хватит. Больше рекламы смотришь, чем сам фильм.


Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
3 февраля 2014, 20:16
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Знаю ещё почти десяток легальных онлайн кинотеатров, но Google Play и iTunes Store как-то не приходилось. Плохой интернет тоже неплохо тянет.

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
3 февраля 2014, 17:51
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
I KNOW писал(а) 3 февраля 2014, 14:28
У нас отвратительный по скорости интернет, так что онлайн просмотры да за деньги???!!!))) Нет уж. Качаем и будем качать)))
верно!

I KNOW (Новичок), постов: 42
3 февраля 2014, 14:28
Аватарка пользователя I KNOW
У нас отвратительный по скорости интернет, так что онлайн просмотры да за деньги???!!!))) Нет уж. Качаем и будем качать)))

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7703
3 февраля 2014, 11:47
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 3 февраля 2014, 11:05
кто чем пользуется?
Пользуюсь Амедиатекой, Now, но чаще использую Ivi.

Зэпп (Критик), постов: 38896
3 февраля 2014, 11:23
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ivi - неплохая альтернатива телевизору.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды