px

Джозеф Гордон-Левитт: "Боль может сделать вас лучше".

13.07.2009

Джозеф Гордон-Левитт считает, что истории о разбитых сердцах пишутся не только для слабого пола. Фильм "500 дней лета", в котором Гордон играет главную роль, подтверждает его точку зрения и окунает зрителя в атмосферу любовного романа со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Душевные раны, яркие воспоминания – Гордон-Левитт понимает отверженных.

"И мне разбивали сердце. Да. Я знаю, каково это, и именно поэтому отнесся к своей роли серьезно, потому что уверен в том, что правда лучше, чем ложь. Сейчас, когда я оглядываюсь назад и вижу себя, убитого горем, мне почти весело, потому что по прошествии времени все чувства кажутся сверхмерными, чем на тот момент".

Боль может сыграть свою положительную роль.

"Я думаю, что боль надо воспринимать серьезно. Надо ее переживать, надо грустить и надо плакать, а еще – слушать громкую музыку. Это лечит. Мне кажется, выдержав все это, я стал лучше".

Не верьте стишкам в поздравительной открытке.


"Я думаю, что любовь может быть такой же сильной как удар молнии, но не думаю, что она действует шаблонно. Каждому отдельному человеку любовь предъявляет особые требования и правила, и мы здесь, чтобы их выяснить. Вы самостоятельно должны понять, какой шаг будет следующим вместо того, чтобы слушать житейские мудрствования. Я уверен, что именно поэтому мой герой (Том) остается с разбитым сердцем. Действительность не всегда соответствует вашим ожиданиям".

Постарайтесь посмотреть на это моими глазами.

"Мой герой обожествляет девушку, в которую без памяти влюбляется. Он не объективен, а так как мы видим все его глазами, то и фильм получается субъективным. Поскольку речь идет об одном человеке, то нам в основном показывают его чувства, а не то, что происходит в действительности. Как будто парень сидит у вас в голове, и вы живете его жизнью. Это не по-настоящему".

Наутро после …


"В фильме есть одна сцена, после того, как они, наконец, переспали друг с другом. Он так долго сходил по ней с ума, и вот, это случилось. Наутро он проснулся и почувствовал себя самым главным на свете. Мы все такое переживали. Стороннему наблюдателю может показаться, что ты просто идешь по улице и улыбаешься. Но ты-то паришь над землей, и целый мир танцует с тобой прямо на улице, и все дают тебе "пять" и поздравляют тебя".

Джозеф думал о том, что может танцевать?

"Мы танцевали в фильме, чтобы описать переживания моего героя по поводу произошедшего. По мне, это было как в сказке. Очень жаль Майкла Джексона, потому что с ним связаны яркие воспоминания моего детства: я танцую перед экраном телевизора вместе с ним под его песню Thriller. Я и не думал, что когда-нибудь буду выделывать па в компании из 30-ти профессиональных танцоров, как это случилось в "500 дней лета". Это был феерический опыт, о котором я мечтал с детства".

О том, что важно.

"С возрастом я перестал думать только о самом себе. Не уверен почему, но я чувствую, что каким-то образом связан со всем миром. Поэтому теперь, когда люди ценят то, что я сделал, я по-настоящему счастлив. А чего еще просить в жизни? Конечно, мне не нравится, когда люди интересуются мной, потому что верят всей той чуши, которую пишут о знаменитостях, но это не то, о чем я переживаю".



Всего комментариев: 1
Галчёнок (Киноман), постов: 5512
25 июля 2010, 0:08
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот незнаю кому как, а мне Джозеф очень сильно напомнил Леджера...и думаю не только мне одной..Думаю в будущем Нолан сможет и из него сделать такого же Джокера, как и из Хита...Да и возраст у них почти одинаков...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды