px

Наш сценарий: "Терминатор"

27.03.2014
Наш сценарий: Терминатор

Разоткровенничавшийся несколько дней назад Арнольд Шварценеггер сообщил несколько интересных деталей сюжета грядущей новой версии фильма "Терминатор". Попробуем представить себе возможный сюжет этого проекта и затем сравнить его с тем, что в итоге зрители увидят на экрана всего мира летом 2015 года. Каков должен быть сценарий "Терминатора", чтобы не посрамить знаменитую франшизу?

В начале суммируем то, что нам уже известно. Во-первых, создателям картины придется как-то объяснить рекастинг. решительно всех главных героев, кроме киборга модели Т800. Конечно, можно просто поставить зрителей перед фактом, что речь идет о полном перезапуске, поэтому попытка связать предыдущие фильмы с новым совершенно бессмысленна. Но есть и более изящные решения этой проблемы. Во-вторых, нам обещаны более интенсивные перемещения во времени, что означает создание дополнительных парадоксов и существенно расширяет пространство для маневра.

Итак, по порядку.

После трех безуспешных попыток уничтожить Сару Коннор и ее отпрыска в прошлом система Скайнет осознала, что в пространственно-временном континууме создалась непреодолимая цикличность, в которой Джон Коннор не может быть уничтожен, сколь не были бы совершенны киборги, перемещаемые во времени. В связи с этим, Скайнет приняла решение отказаться от попыток революционного изменения будущего создать альтернативную реальность с помощью эволюционных процессов. Реальность, которая бы не отрицала существование самой Скайнет, но одновременно внесла бы изменения в генеалогическое древо семейства Конноров.

С этой целью был разработан план, более глубокой и длительной инфильтрации в ближайшее окружение Сары Коннор. Эксперименты с технологиями клонирования и воссоздания отдельных фрагментов человеческой плоти позволяют Скайнет создать прототип нового робота BR-001 (Биологический Репликант 001), принципиальное отличие которого от Терминаторов состоит в наличии функции размножения и имитации старения внешней оболочки.

BR-001 отправляется в прошлое, в начало 60-х годов 20-го века с заданием предотвратить встречу родителей Сары Коннор и стать ее биологическим отцом. Для придания роботу большего сходства с человеком Скайнет приходится идти на большой риск: отказаться от блокировки функции самообучения, что наделяет BR-001 присущей людям свободой воли. Замысел успешно реализуется: у матери Сары Коннор рождается другая дочь, а следовательно создается та самая альтернативная реальность, в которой человечество продолжает неумолимо приближаться к войне с машинами без надежды на то, что иной Джон Коннор станет его спасителем.

Но миссия BR-001 на этом не завершена. В традиционной для людских особей мужского пола манере он оставляет свою "семью", однако не прерывает контактов с Сарой, дабы защитить ее от возможных попыток изменить пространственно-временной континуум. Однако его вмешательство породило новый парадокс. Человек, который должен был стать отцом Сары Коннор, вместо этого стал участником связи, которая в итоге привела к рождению иного Кайла Риза. Не в будущем, а в настоящем.

Волею судьбы Сара и Кайл встречаются, между ними возникает роман, и они становятся родителями Джона Коннора. Отсутствие функции блокировки сознания за многие годы производит драматические изменения в личности BR-001. Он начинает испытывать несвойственную машинам эмоциональную привязанность к Саре и ее сыну, которая вступает в конфликт с заложенной в него Скайнет программой.

Обладая всеми необходимыми знаниям для создания действующей модели машины времени, BR-001 перемещается в 2029 год и видит, что апокалипсиса не произошло, а Скайнет в альтернативном будущем является не более чем универсальной системой управления городским хозяйством и транспортом, созданной талантливым инженером Дэнни Дайсоном и талантливым программистом Джоном Коннором.

Убедившись, в безопасном будущем для своей "семьи", BR-001 принимает решение совершить последнее путешествие во времени в начало новой реальности - середину 60-х годов с целью уничтожения самого себя после рождения Сары. Понимая, что уничтожив себя в прошлом, он перестанет существовать и в будущем, он оставляет послание, в котором рассказывает всю правду о себе, рассчитывая, что этот документ попадет в руки Джонну Коннору, когда тот вырастет.

Встреча с более молодой копией, еще не прошедшей путь драматических изменений, завершилась яростной схваткой, в которой победу одержал BR-001 из будущего. Полагая, что повинуется собственной воле BR-001 не осознает, что его гибель - часть глобального замысла Скайнет по созданию еще одного парадокса. Центральный процессор робота должен в любом случае попасть в руки людей, чтобы Скайнет стала причиной самой себя. Семья погибшего посчитала гибель обычным убийством, тело BR-001 было похоронено в закрытом гробу

В недалеком будущем письменное откровение BR-001 попадает в руки Джонна Коннора и он делится потрясающим открытием со своим другом и партнером по маленькой компании, занимающейся проектированием и программированием. Осознав опасность своего открытия, Коннор предлагает Дайсону сохранить это в тайне. Однако последний нарушает обещание, проводит эксгумацию и становится обладателем уникальных технологий из будущего, которые позволят ему добиться столь важного для него коммерческого успеха.

Узнав об этом, Джон Коннор уходит из компании, рвет со своим другом и рассказывает о произошедшем своей матери и отцу. Вместе они они решают уничтожить главный офис и все разработки. Однако, Скайнет уже запущена, и хотя она существует пока в виде достаточно примитивного прототипа, она отвечает за все протоколы безопасности здания. В неудачном нападении Кайл Риз погибает, а Сара и Джон Коннор вынуждены уйти в подполье.

Финальный эпизод: Дэнни Дайсон выступая в Пентагоне, представляет свою новую систему управления военными объектами - Скайнет. Он, без сомнения, выиграет тендер на ее разработку и совершенствование.

КОНЕЦ.

Автор: Andrew

P.S. Для тех, кто невнимательно читал текст. Это не официальный синопсис фильма, а фантазия на тему сюжета



Всего комментариев: 80
Sharlto (Критик), постов: 2464
27 марта 2014, 17:45
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А новый терминатор перезапуск или продолжение? Не могу понять. А этот сценарий не плохой

Эрик Рэндал (Зритель), постов: 76
27 марта 2014, 17:34
Аватарка пользователя Эрик Рэндал
AKL_X_UNDER писал(а) 27 марта 2014, 17:29
В подключить Линделоффа с Абрамсом - так те б и Ферлонга и Ридуса б впихнули сразу обоих. Сюжет бы заиграл - и Сарику ...
ЛИнделофф??!! Чур меня, чур!!!))) кого угодно, но не его

Alex Fox (Киноман), постов: 224
27 марта 2014, 17:33
Аватарка пользователя Alex Fox
Больше 10 лет на сайте
10
И вообще на их месте я бы назвал фильм не "Terminator: Genesis", а "Terminator 4: Genesis". А "Terminator Salvation" объявил бы спиноффом, т. к., на мой взгляд он совсем не в тему, да и 4-ой частью его не называли.

AKL_X_UNDER (Новичок), постов: 14
27 марта 2014, 17:29
Аватарка пользователя AKL_X_UNDER
Больше 10 лет на сайте
10
AKL_X_UNDER писал(а) 27 марта 2014, 17:19
Так вообще - лучше не сыщешь. А то Шварц как-то классический терминатор, а Джона меняют как хотять! Непорядок! Бейл ...
В подключить Линделоффа с Абрамсом - так те б и Ферлонга и Ридуса б впихнули сразу обоих. Сюжет бы заиграл - и Сарику Андреасяну не снилось! типа два альтернативных Коннора. Жесть!

Эрик Рэндал (Зритель), постов: 76
27 марта 2014, 17:28
Аватарка пользователя Эрик Рэндал
Andrew писал(а) 27 марта 2014, 17:18
Зачем, выбирайте свой сценарий:)
ну у меня есть кое-что, правда еще не законченное,и правда всего 4 главы...ради эксперимента, скину в ближайшее время на форум)))) ох, хоть бы меня не распяли потом, как мою онову сегодня


Alex Fox (Киноман), постов: 224
27 марта 2014, 17:26
Аватарка пользователя Alex Fox
Больше 10 лет на сайте
10
Неплохой вариант, очень неплохой. Боюсь, гораздо лучше того, что может оказаться на самом деле.

AKL_X_UNDER (Новичок), постов: 14
27 марта 2014, 17:19
Аватарка пользователя AKL_X_UNDER
Больше 10 лет на сайте
10
mike shinoda писал(а) 27 марта 2014, 17:12
это от того что он похож на джона из т2?)
Так вообще - лучше не сыщешь. А то Шварц как-то классический терминатор, а Джона меняют как хотять! Непорядок! Бейл тоже был отличен, но всё остальное..

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 марта 2014, 17:18
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эндрю, Вы решили уйти в творчество?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
27 марта 2014, 17:18
Аватарка пользователя Andrew
Эрик Рэндал писал(а) 27 марта 2014, 17:09
а чисто по этой теме надо что-то сварганить???))))
Зачем, выбирайте свой сценарий:)

Эрик Рэндал (Зритель), постов: 76
27 марта 2014, 17:16
Аватарка пользователя Эрик Рэндал
Andrew писал(а) 27 марта 2014, 16:34
Жаль, что вы ничем не увлеклись:) Таки попробуйте что-то свое создать, а мы уж проголосуем:)
ф сюжетец - то супер.)))Мне нравится, что сценарий не плюет на предыдущие части, которые мне очень нравятся))) Все понятно, ничего замудреного не вижу.Все логично

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды