px

Лучший звездолет фантастического кино: USS Enterprise

01.05.2014
Лучший звездолет фантастического кино: USS Enterprise

Завершилось голосование, в процессе которого пользователям портала "Новости кино" было предложено выбрать лучший звездолет современного фантастического кинематографа. Результат оказался довольно неожиданным: победу одержал космический корабль USS Enterprise, в разных модификациях бороздивший просторы вселенной в знаменитом сериале "Звездный путь" и цикле полнометражных картин.

Победа звездолета капитана Кирка и его команды тем более удивительна, что какого-то более-менее влиятельного лобби "Звездного пути" среди зарегистрированных пользователей "Новости кино" никогда не наблюдалось. Так, две последних полнометражных версии - "Звездный путь" и "Стартрек: Возмездие" - не смогли пробиться даже в сотню лучших фильмов нашего сайта, заслужив рейтинги 8,15 и 8,29 соответственно. А сам оригинальный сериал и вовсе получил рейтинг 7,33 балла, который был составлен на основании целых ТРЕХ оценок.

Быть может, победа USS Enterprise объясняется каким-то уникальными особенностями корабля, которые были эффектно продемонстрированы в последних посвященных ему кинопроектах? Тоже весьма сомнительно, так как ни в его интерьерах, ни в техническом оснащении нет ничего примечательного. Флагман земного Звездного флота явно не обладал сокрушительной мощью "Звезды смерти", уникальной скоростью и маневренностью "Сокола тысячелетия", грозным изяществом "Сулако", утонченностью "Прометея" и полной универсальностью "ТАРДИСа".

Вероятнее всего, мы в очередной раз столкнулись с так называемым "протестным голосованием", в котором аргументы "ЗА" не имеют особого значения, а аргументы "ПРОТИВ" исчерпываются лишь стремлением не допустить победы кого-то из конкурентов.

Но, как бы там ни было, у нас есть тройка победителей. Приветствуйте лучшие звездолеты современного фантастического кино.

https://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg42273_6.jpg
Enterprise - семейство крейсеров NX-класса, оснащенных "варп-двигателем", из сериала "Звездный путь". Под командованием капитана Кирка бороздил просторы вселенной, помогая землянам вступать в контакт с представителями других цивилизаций. Не несет тяжелого вооружения.

https://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg42273_10.jpg

USS Sulaco - корабль из фильма "Чужие", который доставил отряд десантников на подозрительный планетоид LV-426. Полностью автоматизированная система управления, способен передвигаться со скоростью значительно превышающей скорость света, вести бой в космическом пространстве и наносить удары по поверхности планет. Высадка десанта осуществляется с помощью штурмовых кораблей. Криогенные камеры рассчитаны на обслуживание нескольких сотен членов экипажа, десантников и пассажиров.

https://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg42273_2.jpg
Death Star - боевая космическая станция из оригинальной трилогии "Звездные войны". По размерам сопоставима с небольшой планетой. Оснащена системами вооружений чрезвычайно мощности. Изначально предполагалось использовать станцию для контроля над Внешними территориями, однако Дарт Сидиус сделал ее главной ударной единицей имперского флота, предназначенного для борьбы с повстанцами. Существовала всего в двух экземплярах. Второй не был полностью завершен.

Автор: Andrew



Всего комментариев: 127
JDY (Киноакадемик), постов: 3190
5 мая 2014, 15:59
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А знаковость Энтерпрайза хотя бы в том, что на нем человечество впервые покинула свою колыбель и отправилась на освоение дальнего космоса

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
5 мая 2014, 15:56
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Alchemist писал(а) 2 мая 2014, 13:43
Я не знаком со вселенной Стартрека, но не думаю что Энтерпрайз может путешествовать во времени как Тардис, или ...
В одной части ему удалось отправиться в прошлое и вернуться обратно

Valentine T (Новичок), постов: 22
4 мая 2014, 16:06
Аватарка пользователя Valentine T
ЗВЕЗДА СМЕРТИ!!!!!!!!!!!!!!!

Impulse101 (Критик), постов: 2639
4 мая 2014, 11:53
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Хлипкие соединения тарелки с двигателем у Энтерпрайза делают его уязвимым. Несколько залпов по этим соединениям и двигатель устремится в самостоятельный полёт в дальние уголки космоса. Оставив дрейфовать тарелку лёгкой мишенью.

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
3 мая 2014, 17:48
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 3 мая 2014, 13:06
А кто говорил, что должны быть только земные корабли?:)
Тогда почему не включили в голосование корабль (точно не помню название, там еще Эрик Бана капитаном был) ) из 1 части СТ ?


Andrew (Главный редактор), постов: 73226
3 мая 2014, 13:06
Аватарка пользователя Andrew
algoritn писал(а) 3 мая 2014, 6:05
И каким боком "Звезда смерти" "Тысячелетний сокол" вообще участвовали в голосование-если это инопланетные ...
А кто говорил, что должны быть только земные корабли?:)

algoritn (Критик), постов: 9089
3 мая 2014, 6:05
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
И каким боком "Звезда смерти" "Тысячелетний сокол" вообще участвовали в голосование-если это инопланетные корабли?Если раса из далёкой-далёкой галактики тоже как и мы гуманоиды-это всё-равно остаются корабли "пришельцев".

algoritn (Критик), постов: 9089
3 мая 2014, 5:57
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
GeorgeXI писал(а) 3 мая 2014, 4:06
Неудачный пример, поскольку вселенная "Чужих" (в лице фанатов) уже расколота самим фактом существования фильма ...
Я отношусь к меньшинству!
Не то,что я голосовал за корабль из Прометея,а то,что голосовал именно за корабль,а не за фильм.
Роджер Янг!-правда как кто-то заметил-единственное чем себя он проявил-тем что хорошо горит)))
И то правда.Но единственный звездолёт о котором можно составить цельное впечатление-это Энтерпрайз-будь "перевыборы"-голосовал бы за него.
Ещё есть Тардис,который подробно описан,НО в таком случае,почему не было в голосовании Звёздных врат или устройство,построенное на Земле для мгновенного пересечения пространства и времени из фильма "Контакт" с Д.Фостер?

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
3 мая 2014, 4:06
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
drakula писал(а) 2 мая 2014, 9:27
Чужие с начало голосовании договорились голосовать за одного. Таким образом хотели сделать ей победу, но не получилось ...
Неудачный пример, поскольку вселенная "Чужих" (в лице фанатов) уже расколота самим фактом существования фильма "Прометей", и те, кто проголосовал за "Сулако" или "Ностромо", никогда не стали бы голосовать за новодел Ридли Скотта. Исключение могут составлять лишь те, кто голосовал именно за корабль, а не за франшизу, а таких подавляющее меньшинство...

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
2 мая 2014, 22:52
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
GeorgeXI писал(а) 2 мая 2014, 4:15
Искал подходящий коммент, чтобы поставить +1, но не нашёл. Поэтому распишу подробно. По-моему, ничего удивительного ...
+1