px

Джерард Батлер готов убить за свое место парковки

17.09.2008

О том, как он стал актером, побывав на съемочной площадке фильма "На игле": "Буквально через неделю после этого, я упаковал свой чемодан и переехал в Лондон, чтобы стать актером. У меня не было никаких связей, не было опыта, никакой школы и перспектив. Все смеялись и говорили, что я просто похоронил свою успешную карьеру адвоката".

О коренных переменах в жизни: "Я знаю, что полная смена рода деятельности - это именно то, в чем я нуждался тогда. Понимаете, я тогда полностью потерял контроль над собой. Если бы я не был тогда столь растерян и удручен своей жизнью, я до сих пор был бы юристом. Неудовлетворенность - это верный знак, что пора что-то менять. Я понимал, что переезд в Лондон - большой риск. Но я сказал себе, что я стремлюсь к звездам и буду беспокоиться о последствиях позже".

О том, как пережить успех: "Я не пью уже более 10 лет. С тех пор как все для меня изменилось. С тех пор как я понял, какие усилия предстоит приложить, чтобы достичь успеха и быть довольным собой".

Об успехе фильма "300 спартанцев": "После участия в таком проекте ты чувствуешь такой подъем, такую силу, ты настолько готов умереть за своих друзей и страну. Что-то вроде: "Я буду сражаться за свое место для парковки. Я убью всех. Это мое место для парковки".

О любви к Шотландии: "Мне нравится все в шотландцах - их теплота, юмор, даже их склонность к насилию. Никто из жителей Глазго не стремится в актеры. Вас сочтут придурком, если узнают, что вы хотите быть актером. Но мне все равно. Это просто то, чем я хочу заниматься".





Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды