px

Николас Кейдж: "Отвяжитесь от животных, займитесь своими делами".

21.07.2009

Николас Кейдж с радостью принял предложение известного продюсера Джерри Брукхаймера сняться в боевиках "Скала" и "Воздушная тюрьма". На этот раз Брукхаймер подвизался снимать семейный приключенческий боевик "Миссия Дарвина" в формате 3D, главными героями которого являются три морские свинки, пытающиеся спасти мир. Почему Кейджу было неинтересно озвучивать свинку, он рассказал в своем интервью журналу PARADE.

Возможно, он должен извиниться перед маленькими тварями.


"Не было шанса, что я могу стать одним из них в этом фильме. Я не хотел изображать из себя милого одомашненного грызуна. Никогда не считал морских свиней интересными. Без обид, но мне они кажутся противными. Мне требуется животное с длинным хвостом, и чтобы оно одним своим видом бросало вызов: "Рискни здоровьем, попробуй взять меня на ручки!".

Роль крота.


"Крот, вот персонаж, которого я воспринимаю. Он харизматичен с самого начала. У моего крота в "Миссии Дарвина" длинные когти и крошечный нос. Как у всех кротов у него есть цель, свое мнение и индивидуальность. Кроты – это не мелкие домашние меховые комочки. Тот крот, которого я озвучиваю, выглядит довольно загадочно, и я подумал, что и голос у него должен быть под стать его внешности".

Истоки вдохновения.


"Вдохновил меня в моей работе Мел Бланк, знаменитый мастер озвучивания, чьим голосом говорят Багз Банни, Даффи Дак, кот Сильвестр и многие другие всеми любимые герои мультфильмов. Бланк был человеком-оркестром. Он озвучил всех персонажей в Looney Tunes, и его мастерство так заразило меня, что мне захотелось испытать себя. Я подумал: "Как мне изменить голос настолько, чтобы люди меня не узнали?". Я действительно решил сделать что-то такое, чего еще никогда не делал. Я хотел, чтобы зрители, смотря фильм, не думали обо мне".

Работа над голосом.


"Я опробовал его на Джерри Брукхаймере. Мой голос звучал так, как он звучит, когда я нахожусь в стрессе. Я стараюсь не прибегать к ругани и визгу, но если я по-настоящему устал или расстроен, я начинаю говорить на две-три октавы выше обычного, а это очень смешно. В результате, я расслабляюсь и начинаю чувствовать себя лучше. Такой, в общем, нелепый голос. Он смешит меня. Поэтому, когда Джерри спросил меня, буду ли я участвовать в проекте, я заговорил с ним этим моим голосом, и он сказал: "Да уж,годится".

Не все в кино является выдумкой.


"Некоторые люди, с которыми я беседовал, уверены в том, что животные уже давным- давно используются правительственными структурами. Например, белки. Или тараканы, которым цепляют камеры и отправляют их ползать по зданиям, таким образом, выясняя месторасположение хрупких перекрытий, которые нужно укрепить во избежание разрушений во время землетрясений. Вообще-то, я из тех, кто считает, что животных надо оставить в покое. Это их мир. Отвяжитесь от них, занимайтесь своими делами".

Оригинальные домашние животные.


"Много лет назад, когда я только начал сниматься, у меня был тарантул и лимонная акула, маленькая такая. Но со временем я вернул акулу в аквариум, в котором купил ее, а тарантул умер".

Почему он дорос до семейных фильмов.


"Я уверен в том, что нет ничего священнее мира детей. Хочу, чтобы они всегда улыбались. Все труднее и труднее заставить их смеяться в связи с тем, что происходит в этом мире. Я имею в виду безработицу, разводы. Поэтому я использую любой шанс, чтобы семья в полном составе смогла сесть перед экраном и повеселиться".

Воспитание сына.


"Дома я папа, а не актер. Когда фильмы с моим участием показывают по телевизору, я его выключаю. Я стараюсь, чтобы мой трехлетний сын жил обычной жизнью. Да, мы смотрели с ним "Миссию Дарвина", и она ему понравилась, но он не знал, что крот говорил моим голосом, и думаю, это правильно".



Всего комментариев: 1
Anwen (Зритель), постов: 144
24 июля 2009, 13:53
Аватарка пользователя Anwen
бедный паучек

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Награждения
Наши рекорды